广东省第二荣军优抚医院2025年学科建设医疗设备采购项目(第五批)中标公告
2025-09-25
广东/广州 中标结果
广东省第二荣军优抚医院2025年学科建设医疗设备采购项目(第五批)中标公告
广东/广州-2025-09-25 00:00:00
广东/广州-2025-09-25 00:00:00
广东省第二荣军优抚医院****年学科建设医疗设备采购项目(第五批)中标公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:************
二、项目名称:广东省第二荣军优抚医院****年学科建设医疗设备采购项目(第五批)
三、采购结果
合同包*(广东省第二荣军优抚医院****年学科建设医疗设备采购项目(第五批)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东威高医药科技有限公司 | 广东省广州市荔湾区花地大道中**号****室 | *,***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(广东省第二荣军优抚医院****年学科建设医疗设备采购项目(第五批)):
货物类(广东威高医药科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 语言障碍康复评估训练系统 | 泽普 | ******** | *.****(套) | ***,***.**** | ***,***.**** |
| *** | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 儿童保健测量系统 | 泽普 | ******** | *.****(套) | ***,***.**** | ***,***.**** |
| *** | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 儿童直立床 | 金誉 | ********/**** | *.****(张) | **,***.**** | **,***.**** |
| *** | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 儿童用悬吊训练系统 | 金誉 | ******* | *.****(套) | **,***.**** | **,***.**** |
| *** | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 儿童步态分析仪 | 金誉 | ****** | *.****(台) | ***,***.**** | ***,***.**** |
| *** | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 上下肢阻抗训练器 | 金誉 | *******、******* | *.****(台) | ***,***.**** | ***,***.**** |
| *** | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 上下肢气阻康复评估训练系统 | 极智 | **********、********** | *.****(套) | ***,***.**** | ***,***.**** |
| *** | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 振动式物理治疗仪 | 泽普 | ******** | *.****(台) | **,***.**** | **,***.**** |
| *** | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 空气波压力治疗仪 | 泽普 | ******* | *.****(台) | **,***.**** | **,***.**** |
| **** | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 中频电疗仪 | 渡康 | ****** | *.****(台) | *,***.**** | **,***.**** |
| **** | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 低频电刺激仪 | 渡康 | ********* | *.****(台) | **,***.**** | **,***.**** |
| **** | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 多关节主被动训练仪 | 泽普 | *********** | *.****(台) | **,***.**** | **,***.**** |
| **** | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 经颅超声神经肌肉刺激治疗仪 | 渡康 | *******(台式) | *.****(台) | **,***.**** | **,***.**** |
| **** | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 床旁下肢型康复机 | 泽普 | *********** | *.****(台) | **,***.**** | **,***.**** |
| **** | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 上下肢主被动康复训练器 | 泽普 | *********** | *.****(台) | **,***.**** | **,***.**** |
| **** | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 肌电图诱发电位仪 | 德力凯 | *** | *.****(台) | ***,***.**** | ***,***.**** |
| **** | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 脑电生物反馈治疗仪 | 渡康 | ****** | *.****(台) | **,***.**** | **,***.**** |
| **** | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 血氧饱和度检测仪 | 艾瑞特 | ******** | *.****(台) | *,***.**** | *,***.**** |
| **** | 病房护理及医院设备 | 急救车 | 华诺 | ****** | *.****(台) | *,***.**** | **,***.**** |
| **** | 病房护理及医院设备 | 晨间护理车 | 华诺 | ****** | *.****(台) | *,***.**** | *,***.**** |
| **** | 病房护理及医院设备 | 转运平车 | 华诺 | ** | *.****(台) | *,***.**** | *,***.**** |
| **** | 医用低温、冷疗设备 | 医用冰箱 | 兆邦 | *********** | *.****(台) | *,***.**** | **,***.**** |
| **** | 病房护理及医院设备 | 全塑治疗车 | 华诺 | ***** | **.****(台) | ***.**** | **,***.**** |
| **** | 病房护理及医院设备 | 发药车 | 华诺 | ***** | *.****(台) | *,***.**** | **,***.**** |
| **** | 病房护理及医院设备 | 病历车 | 华诺 | ****** | *.****(台) | *,***.**** | *,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
钟敏之、张大威、叶肖燕、陈刚、区兴棉(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 招标代理服务费按差额定率累进法计算,以预算金额作为计算基数。收费标准参照原国家发展计划委员会颁发的计价格[****]****号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及国家发改委 [****]***号文及发改价格[****]***号文规定的“货物类”计费标准下浮**%计算。若计费不足人民币****元按人民币****元收取。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | 广东省第二荣军优抚医院****年学科建设医疗设备采购项目(第五批) | *.****** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(广东省第二荣军优抚医院****年学科建设医疗设备采购项目(第五批)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东威高医药科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 韶关市顺然贸易有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 广州广弘医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 济南峻亚贸易有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标文件中没有提供《医疗器械经营许可证》扫描件,不符合招标文件中“其他资质*”的相关要求 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:广东省第二荣军优抚医院
地 址:佛山市南海区西樵镇江浦西路**号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息
名 称:中博咨询(广东)有限公司
地 址:广州市天河区金穗路*号星汇国际西塔****单元
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:林先生
电 话:************
中博咨询(广东)有限公司
****年**月**日



