内蒙古/兴安盟-2025-09-25 00:00:00
项目信息
内容
****年科右前旗高标准农田建设超长期国债改造提升项目
十三标段中标候选人公示
本项目于****年**月**日在兴安盟公共资源交易中心五楼第二开标室开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:
一、基本情况
(一)项目名称及编号:****年科右前旗高标准农田建设超长期国债改造提升项目十三标段
*****************
(二)项目批准文号:兴农牧发〔****〕***号、兴农牧发〔****〕***文件
(三)建设单位:科尔沁右翼前旗农牧和科技局
(四)招标代理机构:四川纵南建设项目管理有限公司
(五)开标时间:****年**月**日上午*:**
二、评标结果
评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:
第一中标候选人:内蒙古嘉立铭水利工程有限公司
投标报价:********.**元
第二中标候选人:大禹节水(酒泉)有限公司
投标报价:********.**元
第三中标候选人:山东浩博水利建设有限公司
投标报价:********.**元
三、评标基本情况
(一)第一中标候选人评标基本情况
*、第一中标候选人业绩、奖励:
企业业绩 | ||||
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
* | ****年扎赉特旗高标准农田***工程国债项目第八标段 | 无 | ****.*.* | * |
* | ****年突泉县高标准农田建设项目第八标段 | 无 | ****.*.** | * |
* | ****年扎赉特旗高标准农田建设项目(*.****万亩)第二标段 | 无 | ****.*.** | * |
小计 | 无 | 无 | 无 | ** |
投标项目经理业绩 | ||||
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
* | 无 | 无 | 无 | * |
合计 | 无 | 无 | 无 | ** |
*、工期:***日历天
*、工程质量:符合国家及自治区相关标准、规范要求,达到合格。
*、项目管理机构人员名单:项目经理:马丽霞(二级建造师,证书编号:**********)
*、信用情况:良好
*、惩罚情况:无
(二)第二中标候选人基本情况
*、第二中标候选人业绩、奖励:
企业业绩 | ||||
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
* | 甘州区****年高标准农田建设龙渠乡新胜村三清湾村项目 | 无 | ****.**.** | * |
* | 金塔县****年乡村振兴项目高标准农田建设工程*施工第一标段 | 无 | ****.**.* | * |
* | 榆中县****年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目(第一标段)建设工程 | 无 | ****.*.** | * |
小计 | 无 | 无 | 无 | ** |
投标项目经理业绩 | ||||
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
* | 无 | 无 | 无 | * |
合计 | 无 | 无 | 无 | ** |
*、工期:***日历天
*、工程质量:符合国家及自治区相关标准、规范要求,达到合格。
*、项目管理机构人员名单:项目经理:贺有旭(二级建造师,证书编号:甘************)
*、信用情况:良好
*、惩罚情况:无
(三)第三中标候选人基本情况
*、第三中标候选人业绩、奖励:
企业业绩 | ||||
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
* | 庐山市沙湖山全域高标准农田提质改造工程 | 无 | ****.**.* | * |
* | ****年度江苏省盐城市东台市东台镇高标准农田建设项目(财政补助)工程施工 | 无 | ****.**.** | * |
* | 松山区****年当铺地满族乡、安庆镇*.****万亩高标准农田改造 提升建设项目关家营村一****亩第六标段 | 无 | ****.*.** | * |
小计 | 无 | 无 | 无 | ** |
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
* | 无 | 无 | 无 | * |
合计 | 无 | 无 | 无 | ** |
*、工期:***日历天
*、工程质量:符合国家及自治区相关标准、规范要求,达到合格。
*、项目管理机构人员名单:项目经理:张冬(二级建造师,证书编号:鲁****************)
*、信用情况:良好
*、惩罚情况:无
(四)否决投标人投标的原因及依据:
投标人 | 原因 | 备注 |
陕西万正水利水电工程有限公司 | 资料员岗位培训合格证书过期 | 无 |
(五)其他需要公示的内容:无
(六)公示日期:****年**月**日—****年**月**日。
四、联系方式
招 标 人:科尔沁右翼前旗农牧和科技局
地 址:科尔沁右翼前旗
联 系 人:刘先生
电 话:*************
招标代理机构:四川纵南建设项目管理有限公司
地 址:科尔沁右翼前旗
联 系 人:宁先生
电 话:***********
公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
行政主管部门名称:兴安盟农牧局
投诉地址:乌兰浩特市铁西北路
投诉电话:************
日期:****年**月**日



