宁化县城南镇横锁村至肖家村道路硬化项目中标候选人公示交易结果公示
2025-09-24
福建/三明 中标结果
宁化县城南镇横锁村至肖家村道路硬化项目中标候选人公示交易结果公示
福建/三明-2025-09-24 00:00:00

宁化县城南镇横锁村至肖家村道路硬化项目中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

宁化县城南镇横锁村至肖家村道路硬化项目

中标候选人公示

本项目于*********:**时在宁化县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于*********:**时在宁化县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况:

*.项目名称:宁化县城南镇横锁村至肖家村道路硬化项目

*.招标编号:********************

*.招 标 人:宁化县城南镇人民政府

*.招标方式:公开招标

*.计划工期:*个月

*.质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(******/******)合格标准

二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:

*.评标办法:合理低价+信用分

*.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

*.评标委员会成员名单:陈贻锬(组长)、黄新根、施晓雄、张天荣、江强兴

三、被确定为无效标、废标的投标人名称及原因:泉州启航园林绿化工程有限公司因未按招标文件规定的格式、内容填写,《告知承诺函》中招标人及招标代理机构名称、招标项目名称均与本项目不符被废标;福建省颖航建设工程有限公司因*、未按招标文件规定的格式、内容填写,《无行贿犯罪记录承诺书》中招标人填写有误。 *、投标文件对招标文件的实质性要求和条件未做出响应,企业资质已过有效期被废标

四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得票数

福建省融胜达建设工程有限公司

*******

赵时谦、闽****************

*

福建省闽芝建设发展有限公司

*******

杨年安、闽****************

*

福建泽庆建设有限公司

*******

林志成、闽****************

*

福建景乐建设有限公司

*******

王慧贞、闽****************

*

福建旺阳建设工程有限公司

*******

曹旺升、闽****************

*

宁化县交通工程有限公司

*******

罗强、闽****************

*

福建纳源建设工程有限公司

*******

蒋凤斌、闽****************

*

福建中建宁海建设发展有限公司

*******

林紫金、闽****************

*

福建欣荣晟建设有限公司

*******

黄秀英、闽****************

*

福建省开春建筑工程有限公司

*******

林文凤、闽****************

*

五、定标委员会投票结果及理由

本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、资信因素、质量安全文明施工目标、答辩因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,确定中标候选人。

中标候选人情况说明:

单位名称:宁化县交通工程有限公司

中标候选人的资格能力条件:公路工程施工总承包二级

理由:根据招标文件的定标因素,综合评定宁化县交通工程有限公司最优

定标委员会成员名单:刘毓、曾志良、吴建新、池新武、谢丽萍

六、公示时间:*******日至*******

七、根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

八、联系方式:

招标人:宁化县城南镇人民政府

地址:宁化县城南镇城南村,邮编:******

联系人:曾先生,电话:***********

招标代理机构:福建磐诚工程管理有限公司

地址:宁化县翠江镇东大路**号高堑村部二楼,邮编:******

联系人:小彭,电话:***********

招投标监督机构名称:福建省宁化县交通运输局

联系电话:************

*****;*****;*****; 日期:*******

微信客服
公众号
小程序