洨河大道(五龙大街-天山大街)排水工程施工中标候选人公示交易结果公示
2025-09-24
河北/石家庄 中标结果
洨河大道(五龙大街-天山大街)排水工程施工中标候选人公示交易结果公示
河北/石家庄-2025-09-24 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-09-24 00:00:00
洨河大道(五龙大街*天山大街)排水工程施工中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
洨河大道(五龙大街*天山大街)排水工程施工项目中标候选人公示
招标项目名称: 洨河大道(五龙大街*天山大街)排水工程施工
招标项目编号: ********************
公示名称: 洨河大道(五龙大街*天山大街)排水工程施工中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 洨河大道(五龙大街*天山大街)排水工程施工标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 市政道路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市政工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
| * | 石家庄市建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市政工程有限公司 | 张志刚 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 石家庄市建筑工程有限公司 | 曹雅菁 | / | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 刘风杰 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 石家庄市政工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 石家庄市建筑工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市政工程有限公司 | 石家庄太平河城市片区古屏街(柳南路*古城东路)道路工程项目施工总承包 | 石家庄太平河城市开发有限公司 | ********** | ********.**元 |
| * | 石家庄市政工程有限公司 | 石家庄市太平河城市片区学府路东延(林青街*体育大街)道路工程施工 | 石家庄太平河城市开发有限公司 | ********** | ********.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 石家庄市建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 华北勤基工程集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北勘邸建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北呈际建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄市建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 华北勤基工程集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北勘邸建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北呈际建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 石家庄市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄市建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 华北勤基工程集团有限公司 | / | / |
| * | 河北勘邸建设工程有限公司 | / | / |
| * | 河北呈际建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北勘邸建设工程有限公司 | 授权委托书后未附被委托人身份证 |
| * | 华北勤基工程集团有限公司 | 技术暗标排版格式不符合招标文件要求(第一章第四小节首行未缩进) |
*. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人联系人:袁靓,联系电话:*************;招标代理机构联系人:吴敏,联系电话:*************。
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市城市建设投资控股集团有限公司 | 招标代理机构: | 石家庄城投工程咨询有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市桥西区兴石广场*号楼 | 地址: | 石家庄市桥西区兴石广场*号楼 |
| 联系人: | 袁靓 | 联系人: | 吴敏 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:全部投标单位:河北呈际建设工程有限公司,石家庄市建筑工程有限公司,石家庄市公路桥梁建设集团有限公司,石家庄市政工程有限公司,河北勘邸建设工程有限公司,华北勤基工程集团有限公司



