雄安新区综合应急物资储备库项目监理中标候选人公示交易结果公示
2025-09-24
河北 中标结果
雄安新区综合应急物资储备库项目监理中标候选人公示交易结果公示
河北-2025-09-24 00:00:00
中标候选人公示
河北-2025-09-24 00:00:00
雄安新区综合应急物资储备库项目监理中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
雄安新区综合应急物资储备库项目监理中标候选人公示
| 招标项目名称: | 雄安新区综合应急物资储备库项目监理 |
| 招标项目编号: | ****?*************** |
| 公示名称: | 雄安新区综合应急物资储备库项目监理中标候选人公示 |
| 公示编号: | ****?****************** |
公示内容
| 标段: | 雄安新区综合应急物资储备库项目监理 | ||
| 所属专业: | 房屋建筑 | 所属地区: | 雄安新区 |
| 开标时间: | ****年*月**日 | 开标地点: | 开标室一 |
| 公示开始日期: | ****年*月**日 | 公示截止日期: | ****年*月**日 |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
| * | 天津工程咨询有限公司 | ***.****** | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| * | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | ***.****** | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| * | 方大国际工程咨询股份有限公司 | ***.****** | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 天津工程咨询有限公司 | 何秉富 | 高级工程师 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师资格证书 | ******** |
| * | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 王昊 | 高级工程师 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师资格证书 | ******** |
| * | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 沈昆鹏 | 高级工程师 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师资格证书 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 天津工程咨询有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级资质 |
| * | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 工程监理综合资质 |
| * | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 工程监理综合资质 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 天津工程咨询有限公司 | 何秉富 | 大聚合物电池全自动快充产线建设项目 | 天津力神聚元新能源科技有限公司 | ********** | *******元 |
| * | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 王昊 | 年产*万吨磷酸铁锂项目 | 四川天力锂能有限公司 | ********** | *******元 |
| * | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 沈昆鹏 | 利辛县预制菜产业园一期工程项目 | 利辛县地源农业投资有限公司 | ********** | *******.**元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 天津工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 方大国际工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北远大工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 天津津齐工程建设监理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 天津工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 方大国际工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北远大工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 天津津齐工程建设监理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 天津工程咨询有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 方大国际工程咨询股份有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 河北远大工程咨询有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 天津津齐工程建设监理有限责任公司 | **.**** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 北京市顺金盛建设工程监理有限责任公司 | 不符合第六章“监理报价清单”的实质性要求中“清单报价应严格按本报价清单格式(含说明)填写,不应修改本清单原有内容”的要求。 |
| * | 浙江天成项目管理有限公司 | 授权委托书中投标人名称错误,与营业执照、资质证书不一致。承诺函中项目名称错误,未按照第六章投标文件格式“八、其他材料承诺函一”相关格式填写。 |
*.提出异议的渠道和方式
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用**数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
| 招标人 | 中国雄安集团公共服务管理有限公司 | 招标代理机构 | 武汉武咨招标代理有限公司 |
| 联系人 | 杨经理 | 联系人 | 方戚康、高嵩、霍壮、邝欢 |
| 地址 | 河北雄安新区容东片区张市路**号 | 地址 | 河北雄安新区华望城丰华谷一区**座***室 |
| 电话 | ************ | 电话 | ************/*********** |
| 电子邮箱 | / | 电子邮箱 | **********@**.*** |
*.发布媒介
| 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
*.其他公示内容
| 中标候选人推荐理由:根据招标文件,推荐得分排名前三名的投标人作为中标候选人。 |
附件:



