瑞安市桐浦镇云峰村和美乡村建设工程中标候选人公示交易结果公示
2025-09-25
浙江/温州 中标结果
瑞安市桐浦镇云峰村和美乡村建设工程中标候选人公示交易结果公示
浙江/温州-2025-09-25 00:00:00

瑞安市桐浦镇云峰村和美乡村建设工程中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

中标候选人公示通告

一、招标人名称:瑞安市桐浦镇人民政府

二、招标人名称:温州嘉德工程项目管理有限公司

三、招标项目名称:瑞安市桐浦镇云峰村和美乡村建设工程

四、招标编号:***********************

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:****年**月**日

八、开标日期:****年**月**日

九、评标日期:****年**月**日

十、中标候选人:

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

浙江意宇建设有限公司

浙江玖龙建设工程有限公司

温州永琛建设有限公司

质量

合格

合格

合格

工期

**日历天

**日历天

**日历天

企业资质及证书编号

市政公用工程施工总承包贰级
**********

市政公用工程施工总承包
贰级
**********

市政公用工程施工总承包贰级
**********

投标报价(元)

*******

*******

*******

项目负责人

沈金旦

余明科

苏立国

项目负责人资质及证书编号

市政公用工程
二级注册建造师
浙****************

市政公用工程
二级注册建造师
浙****************

市政公用工程
二级注册建造师
浙****************

十一、中标候选人或项目负责人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

/

/

/

十二、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

*

台州市泰辉市政工程有限公司

投标报价超过招标文件规定的最高限价。

根据招标文件第二章投标人须知前附表,第**.*否决投标的情形“④投标报价高于最高限价的;”,资格审查不通过,该台州市泰辉市政工程有限公司的投标文件被否决。

十三、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自****年*月**日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

十四、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
投诉受理部门:瑞安市农业农村局 电话:*************

十五、未中标的投标人名单:

浙江甬鑫建设有限公司、杭州双奕建设工程有限公司、浙江展江工程建设有限公司、浙江弘森建设有限公司、东阳市鼎元建设股份有限公司、温州瑞云建设有限公司、浙江德悦智能信息工程有限公司、浙江衣锦建设有限公司、浙江煜鼎建设有限公司、浙江洲誉建设工程有限公司、丽水恒辰建设有限公司、浙江中格建筑装饰有限公司、浙江新越交通建设有限公司、缙云县聚能建设有限公司、浙江景睿建设有限公司、杭州凯阅建设有限公司、浙江鼎杰建设有限公司、浙江民益建设有限公司、福建裕凯建设工程有限公司、臻鼎建设集团有限公司、温州市环美建筑工程有限公司、温州振东园林工程有限公司、温州蓝港建设工程有限公司、温州信建建设有限公司、浙江万顺建设有限公司、浙江鑫冉建设有限公司、合鑫建设有限公司、温州市飞强建设有限公司、浙江友鑫建设有限公司、浙江东冶建设有限公司、浙江昆久建设有限公司、浙江呈达建设有限公司、杭州浙百建设有限公司、浙江鑫晟达生态工程有限公司、浙江一桦环境建设有限公司、杭州弘途建设有限责任公司、浙江成美晟兴建设有限公司、浙江民达建设有限公司、温州益泰建设工程有限公司、浙江瑞帆建设有限公司、绍兴一鹿建设有限公司、杭州泰鑫建设有限公司、杭州富阳君杰建设有限公司、浙江辰凯建筑有限公司、浙江广维建设集团有限公司、浙江哲宇建设有限公司、浙江广荣建设有限公司、福建鼎辉建设集团有限公司、浙江华安泰工程集团有限公司、浙江华锦建筑装饰设计有限公司、浙江景川建设有限公司、浙江御诚建设工程有限公司、浙江振昌环境建设有限公司、浙江逸铭建设有限公司、金华兴胜建设有限公司、浙江丽圣建设有限公司、浙江帆顺建设有限公司、绍兴伟态建设有限公司、宁波丰硕建设工程有限公司、浙江铭匠环境建设有限公司、浙江瑞利工程有限公司、浙江冶民环境建设有限公司、温州众新建设有限公司、浙江艺百建设有限公司、浙江大同建设工程有限公司、浙江丙贝建设有限公司、绍兴金丰环境建设有限公司、衢州华玺建设有限公司、温州中真建设有限公司、杭州晨畅建设有限公司、浙江炙之天建设有限公司、湖州龙安建设有限公司、浙江普尊建设有限公司、浙江胜元环境建设有限公司、浙江启铭建筑有限公司、浙江明荣建设有限公司、温州华企建设有限公司、衢州市天越水利建设有限公司、杭州颂昊建设有限公司、浙江方联技术集团有限公司、福建地利建设有限公司、诸暨市正创建筑工程有限公司、河南劳孚建筑工程有限公司、浙江楚峰建设发展有限公司、浙江骏恒建设有限公司、金华市添沐建设有限公司、浙江领梵建设有限公司、浙江中克建设有限公司、温州金豪建设有限公司、长兴文远建设工程有限公司、杭州君辉建设有限公司、温州康铭建设有限公司、浙江鼎之源建设工程有限公司、浙江坤柏建设有限公司、浙江钜润建设有限公司、绍兴一坤建设有限公司、浙江兴森建设有限公司、温州汇豪园林建设有限公司、衢州市联任建设工程有限公司、宁波市北仑大矸建筑工程有限公司、绍兴国根建筑工程有限公司、杭州全甚建设有限公司、温州艺源建设有限公司、浙江森海建设有限公司、绍兴航通建设有限公司、浙江合欣建设有限公司、浙江鑫铖建设工程有限公司、浙江历天建设有限公司、杭州文庆建设工程有限公司、嘉兴市红兴建设工程有限公司、宏信建设有限公司、温州正青工程建设有限公司、浙江丰龙建设有限公司、温州林嘉建筑有限公司、浙江中升建设有限公司、杭州庆泰建设有限公司、浙江安宬建设有限公司、浙江南珏建筑工程有限公司、浙江成元建设有限公司、温州市宝昌建设有限公司、浙江才缘建设园林有限公司、浙江金浦建筑有限公司、温州创森建设有限公司、金华延丰建设有限公司、浙江汇升建设有限公司、浙江诸盛建设工程有限公司、金华市信远建设有限公司、杭州丰城环境建设有限公司、浙江宸皓建设有限公司、绍兴弘裕建设有限公司、万邦建工集团有限公司、浙江鸿创建设有限公司、浙江宝昇建设有限公司、浙江天慕建设有限公司、温州瓯智建设有限公司、温州豪润建设有限公司、温州益德建设有限公司、浙江鹏升建设有限公司、浙江佳集建设股份有限公司、浙江泽雅环境建设有限公司、浙江强隆建设有限公司、浙江庆龙建设集团有限公司、温州鑫悦建设有限公司、浙江榆茂建设工程有限公司、金华市晟城建筑工程有限公司、台州东鹏建设有限公司、浙江富勒姆建设有限公司、温州卓群建设工程有限公司、温州陆航建设有限公司、温州市文景市政园林有限公司、浙江天明建设有限公司、水玲龙(福建)建设工程有限公司、浙江开泽建设工程有限公司、浙江三厦市政建设有限公司、温州腾胜建设有限公司、浙江同鑫建设有限公司、浙江新昇建设有限公司、河南甘厚建筑工程有限公司、浙江钦为建设有限公司、浙江剑汐建设工程股份有限公司、温州市丰尚建设工程有限公司、浙江航霆建设有限公司、浙江勇创建设工程有限公司、浙江展荣建设集团有限公司、浙江天雄建设有限公司、台州弘丰建设有限公司、浙江正腾建设有限公司、浙江旭达建设有限公司、浙江臻宸建设有限公司、浙江起扬建设有限公司、浙江浩博建设有限公司、绍兴向南建设有限公司、浙江子铭建设有限公司、温州持盈建设有限公司、浙江星澄建设有限公司、浙瓯建设(浙江)有限公司、金伦建设(浙江)有限公司、嘉兴市九二建设工程有限公司、福建馨江建设有限公司、瑞安市嘉和工程建设管理有限公司、杭州昊方建筑工程有限公司、杭州益捷环境建设有限公司、浙江润水建设科技有限公司、杭州华水市政工程集团有限公司、金华市双盈建设有限公司、温州玖信建设有限公司、深圳市科建建设集团有限公司、温州乾健建筑工程有限公司、浙江钰钦建设工程有限公司、温州坤盛建筑工程有限公司、浙江宏景市政园林有限公司、浙江弘耘建设有限公司、浙江诺丁汉建设有限公司、浙江康驰建设有限公司、浙江坤裕建设有限公司、建德市同欣建筑工程有限公司、浙江浚宸建设工程有限公司、绍兴诚升建设有限公司、浙江佳诚市政建设有限公司、奋为建设工程有限公司、杭州铭阳达环保工程有限公司、浙江名博建设有限公司、绍兴玉宸建设有限公司、浙江景达建设有限公司、信实环境建设集团有限公司、浙江银坤建设有限公司、绍兴浩阔建设有限公司、浙江茂兴建设有限公司、温州神光建设工程有限公司、金华市贵泰环境建设有限公司、浙江南峰建设有限公司、杭州临安宏瑞建设工程有限公司、温州瑞都建设有限公司、台州兴立翔建设有限公司、浙江宏冠建设有限公司、浙江冠泰建设工程有限公司、浙江荣盛建设发展有限公司、浙江添锦建筑装饰工程有限公司、温州实建建设工程有限公司、浙江君建建设有限公司、浙江晟腾建筑科技有限公司、浙江景园建设有限公司、浙江后花园园林工程有限公司、台州市泰辉市政工程有限公司、浙江煊辰建设有限公司、温州嘉维建设有限公司、浙江新承建设工程有限公司、浙江今诂建设有限公司、浙江爱建工程建设有限公司、浙江舜甑建筑工程有限公司、浙江瑞诚建设有限公司、宁波大榭开发区隆顺建设工程有限公司、嘉兴宏丰建设有限公司、瑞安市东南市政工程建设有限公司、浙江乾翼建设有限公司、浙江光正建设有限公司、浙江永泉市政园林工程有限公司、浙江伍马建设有限公司、浙江福宝建设工程有限公司、浙江超川建设有限公司、文成县杰晨市政园林工程有限公司、杭州金翔建设有限公司、温州一正建设有限公司、台州豪成园林市政工程有限公司、嘉兴市盈峰建设工程有限公司、浙江汉楚建设有限公司、杭州星拓建设有限公司、温州金德市政建设有限公司、台州云润市政园林工程有限公司、杭州袁通建设有限公司、浙江长锦建设有限公司、浙江正可建设有限公司、浙江方泰建设有限公司、嘉兴励新建设工程有限公司、浙江铭源建设有限公司、浙江一川建设有限公司、浙江坤豪建设有限公司、瑞境建工集团有限公司、浙江久洲环保科技集团有限公司、杭州庐烽建设有限公司、浙江景秀建设有限公司、河南戚联建设工程有限公司、浙江德正建设有限公司、中嘉建设集团有限公司、浙江伟峰建设股份有限公司、温州中合建设有限公司、浙江中时建设有限公司、浙江中置建设有限公司、浙江永旭建设有限公司、温州垠星建设有限公司、温州市昌顺建筑装饰工程有限公司、浙江茂业建设有限公司、绍兴坤博建设工程有限公司、浙江迈豪建设有限公司、浙江锦坤建设有限公司、绍兴中明建设工程有限公司、浙江建勋建设有限公司、杭州腾捷市政工程有限公司、浙江龙厦建设集团有限公司、浙江至信建设有限公司、绍兴千庆建设有限公司、温州立胜建设有限公司、浙江天境建设集团有限公司、浙江广运环境建设有限公司、浙江和元建设有限公司、鲲鳌建设有限公司、浙江西冠建设有限公司、杭州晨尚建设有限公司、浙江温广建设有限公司、金华市吉辉建设有限公司、浙江垚坤建设有限公司、浙江鹤泽建设有限公司、博大环境集团有限公司、浙江启锐建设有限公司、浙江富业建设工程有限公司、浙江博强建设有限公司、浙江隆裕建设有限公司、杭州盛泉建设有限公司、温州凯顿市政工程有限公司、安徽顺泽建筑工程有限公司、福建点位建设工程有限公司、杭州西域市政建设有限公司、温州锐胜建设有限公司、浙江华成永顺建设有限公司、金华市名川建设有限公司、浙江中舟建设有限公司、浙江天桂建设有限公司、金华市金运建设有限公司、温州海涛建设有限公司、浙江腾屹建设有限公司、温州锦瑞建设有限公司、晟亿市政园林建设有限公司、浙江博永建设有限公司、杭州慧艺建设工程有限公司、浙江中苗建设有限公司、瑞安象鑫建设有限公司、杭州航弘建设科技有限公司、浙江丽水天豪建设有限公司、丽水市嘉恒市政园林有限公司、大驰建设有限公司、浙江凯业市政建筑工程有限公司、嘉兴市祺祥建设工程有限公司、福建晋旗建设有限公司、浙江荣裕建设有限公司、浙江轩翔建设有限公司、磐安县国耀建设有限公司、温州启迪建设有限公司、浙江裕锦建设集团有限公司、浙江润驰建设有限公司、浙江同亚建工有限公司、温州中樾城市建设有限公司、浙江浩宸建设有限公司、温州三达建设工程有限公司、浙江聚安建设有限公司、丽水伟晋市政建筑有限公司、温州博润建设有限公司、浙江伯温源建设有限公司、浙江原岩环境建设有限公司、浙江军熠建设有限公司、浙江睿杰建设有限公司、温州航远建设有限公司、浙江工部建设管理有限公司、浙江璟耀建设有限公司、浙江中良市政工程有限公司、绍兴宝裕建设有限公司、江西瓯盛建设有限公司、鑫海建工集团有限公司、浙江润泰建设有限公司、东阳市建鑫建设有限公司、浙江欣信建设有限公司、杭州上富建设有限公司、温州兴脉建设有限公司、绍兴恒岳建设有限公司、文成县龙耀建设有限公司、浙江长兴宏远建设有限公司、天丰建筑集团有限公司、温州市伟业装饰有限公司、江山市锦弘园林建设有限公司、浙江甚骅建设有限公司、浙江景禹建设有限公司、龙泉观松古建筑工程有限公司、东阳市方旭建设有限公司、温州鸿业市政园林工程有限公司、浙江舜丰建设有限公司、绍兴众顺建设有限公司、温州宏瞻建筑工程有限公司、宁波星和建设工程有限公司、温州千筱建设有限公司、温州金顺建设有限公司、浙江道景园林建设有限公司、浙江瑞家建设集团有限公司、浙江弘风建设有限公司、浙江新瑞建设集团有限公司、嘉兴安建建设有限公司、杭州水电建筑集团有限公司、杭州华聚环境建设有限公司、港瑞控股集团有限公司、浙江瑞成环境工程有限公司、浙江九婺建设有限公司、温州华豪建设工程有限公司、浙江千木建设有限公司、温州宏格建设有限公司、浙江通富建设有限公司、温州市隆尚建设有限公司、浙江长兴联创建设有限公司、浙江永浩建设有限公司、浙江圣竣建设有限公司、浙江宏枫建设有限公司、浙江八水建设有限公司、浙江建科建筑特种工程有限公司、温州晟烨建设有限公司、浙江柳建建设有限公司、金华永耀建设有限公司、福建中盈建设工程有限公司、浙江吉瑞建设有限公司、浙江瓯江建设有限公司、东阳麦尔建设有限公司、福鼎市市政工程有限公司、温州千涵环境治理有限公司、福建中煌建设有限公司、浙江万瑞建设集团有限公司、温州嘉源建设有限公司、浙江德光建筑工程有限公司、浙江致胜建设有限公司、浙江兰石建设有限公司、浙江嘉乾建设有限责任公司、永欣建设有限公司、浙江佳昇建设有限公司、台州荣星建设有限公司、三石建工集团有限公司、淳安宇诚建设有限公司、台州市金合市政工程有限公司、浙江蓬勃建设有限公司、浙江丽丰市政园林有限公司、浙江荣辉建设有限公司、浙江正申建设有限公司、台州市君梦建筑工程有限公司、浙江创信建设工程有限公司、温州尚佑建设有限公司、温州中极建设有限公司、浙江恒瑜建设集团有限公司、瑞安市万泽建筑工程有限公司、众生设计集团有限公司、浙江宇邦建设有限公司、百立建设集团有限公司、永嘉县城东市政建设有限公司、杭州天晟建设有限公司、温州明和建设有限公司、浙江杰煊建设有限公司、杭州树强建设有限公司、淳安方盛建筑有限公司、浙江光耀建筑工程有限公司、福建艺景生态建设集团有限公司、江西中企建设工程有限公司、浙江磐石建设有限公司、杭州南峥建设有限公司、浙江环速建设工程有限公司、衢州华宏环境建设有限公司、金华市久丰建设有限公司、浙江龙游禾亿环境建设有限公司、浙江万腾建设有限公司、浙江中廷建设有限公司、浙江乐辉建设有限公司、杭州余景建设有限公司、丽水晟星建设有限公司、温州市鸣辉建设有限公司、浙江俊翔建设有限公司、浙江驰虹建设有限公司、温州宸鸿建设有限公司、浙江翰新建设有限公司、浙江交航建设工程有限公司、浙江楚天建设有限公司、浙江扬天建设有限公司、温州锦嘉建设有限公司、温州市长江建筑装饰工程有限公司、浙江国梁建设有限公司、浙江复诚建设有限公司、温州广峻建设有限公司、浙江鸿顺达建设集团有限公司、龙游欢灿建设有限公司、缙云县群力建筑工程有限责任公司、浙江恒广建设有限公司、诸暨市恒基园林建设工程有限公司、浙江硕达建筑安装有限公司、温州建丰建设有限公司、浙江泰沣市政园林建设有限公司、浙江佳裕建设有限公司、温州德能建设工程有限公司、绍兴柏莉建设有限公司、杭州领骏建设有限公司、温州奕铭建设工程有限公司、丽水富禹建设有限公司、湖州中顺建设有限公司、浙江百耀建设有限公司、一中建设控股集团有限公司、衢州同舟建设有限公司、温州丰成建设集团有限公司、淳安县水利水电建设有限公司、丽水宏运建筑有限公司、台州市路汇建设有限公司、温州百员建设有限公司、诸暨自兴市政园林建设有限公司、温州市百润建设有限公司、杭州铜运建设工程有限公司、浙江诚通建设集团有限公司、温州德立建设工程有限公司、温州宇鑫建设有限公司、浙江欣成建设有限公司、浙江博锋建设有限公司、浙江木琦森建设有限公司、浙江利兴建设有限公司、浙江凯程建设有限公司、温州瑞城市政园林工程有限公司、浙江正越建设集团有限公司、中景园生态建设有限公司、浙江宝翔建设有限公司、鸿赛集团有限公司、温州宏源建设集团有限公司、浙江国象建设有限公司、浙江正嘉建设有限公司、浙江百宏建设有限公司、浙江瑞昇建设有限公司、浙江壹腾建设有限公司、浙江尚欣建筑工程有限公司、嘉兴市中义建设有限公司、浙江晟通市政集团有限公司、杭州景宏集团有限公司、温州市鑫达市政有限公司、浙江特辰建设工程有限公司、浙江坤宁建设有限公司、浙江廷宝建设有限公司、杭州琪丰建设有限公司、中乐建业集团有限公司、温州汇业建设有限公司、浙江景裕市政工程有限公司、浙江隆澄建设集团有限公司、浙江文瑞工程建设有限责任公司、杭州基跃建筑工程有限公司、浙江骏川建设有限公司、浙江韩盛环境建设有限公司、湖州九创建设有限公司、河南畅谈建设工程有限公司、浙江万玖建设有限公司、丽水汉飞建设有限公司、浙江久顺环境工程有限公司、诸暨市九廷建设工程有限公司、浙江联晟建设有限公司、丽水大家建设工程有限公司、杭州业坚建设有限公司、浙江澜胜建设工程有限公司、浙江新鹏建设有限公司、诸暨市滨江园林绿化有限公司、衢州永辰建设有限公司、温州市君诚建设有限公司、浙江灵鹫建设有限公司、腾鑫建设集团有限公司、浙江途顺交通建设有限公司、绍兴嘉迅建设有限公司、浙江烁城建设工程有限公司、平阳盛东建设有限公司、杭州顺势建设有限公司、温州鸿福建设有限公司、台州中陈建设有限公司、温州辰飞建设有限公司、浙江俪昕建设工程有限公司、浙江鑫阳建设有限公司、杭州临大建设工程有限公司、杭州恒力市政景观艺术有限公司、温州建源建设有限公司、浙江广山建设有限公司、浙江腾斐建设有限公司、浙江源腾建设有限公司、译诚实业集团有限公司、衢州昌景建设有限公司、嘉兴市中亿建设有限公司、金华市三日建设有限公司、温州五凡建设有限公司、浙江林丰建设发展有限公司、温州亿达建设有限公司、浙江龙游永建建设有限公司、衢州禾畅建设有限公司、丽水云和城观建设有限公司、河南盛鼎建设集团有限公司、瑞安市柏悦市政园林绿化有限公司、浙江晟睿建设有限公司、温州市宏泰建设有限公司、浙江腾利建设集团有限公司、温州江航建设有限公司、浙江中耀建设有限公司、浙江冠博建筑工程有限公司、巨茂建设投资有限公司、浙江辉华建设有限公司、杭州铵鼎建设有限公司、浙江长夏建设有限公司、温州华琨建设工程有限公司、浙江棣远建设有限公司、浙江万和建设有限公司、浙江六为建设有限公司、绍兴建祺园林建设有限公司、浙江年泰建设有限公司、衢州广驰建设有限公司、浙江锦泰建设有限公司、浙江丰濠建设有限公司、浙江天灿建设有限公司、龙游县通程建设有限公司、城邦建业控股有限公司、恒荣建设集团有限公司、江山市华跃市政工程有限公司、温州兴土建筑工程有限公司、河南长浪建设工程有限公司、温州巨凯建筑有限公司、浙江奕立建设有限公司、南璟建设有限公司、浙江中雷建设有限公司、浙江万松建筑工程有限公司、浙江利鑫建设有限公司、浙江灵江建设有限公司、浙江潇宇建设有限公司、浙江骏颉建设有限公司、温州中八建设有限公司、浙江乾圣工程建设有限公司、温州泰洲建设有限公司、金牛城建集团有限公司、浙江展超建设有限公司、杭州惠诚建设有限公司、杭州昊拓建设有限公司、浙江长兴山海建筑有限公司、浙江坤荣建筑有限公司、温州柯迈建设有限公司、温州保宏建筑工程有限公司、新昌县腾营建筑工程有限公司、浙江湖州宏申建设有限公司、浙江华中建设工程有限公司、安徽洲世建设工程有限公司、浙江畅达建设工程有限公司、浙江同升建设有限公司、浙江铖峰建设有限公司、山西华杰丰建筑安装工程有限公司、浙江天呈建设有限公司、杭州鼎裕建设有限公司、衢州博园建设有限公司、温州市瓯润建设工程有限公司、浙江万叶建设有限公司、诸暨鼎鸿建设有限公司、浙江恒腾市政工程有限公司、浙江有利建设有限公司、厚道建设有限公司、浙江衢州九信建筑有限公司、浙江万水建设有限公司、河南君谦建设有限公司、温州隆城建设有限公司、浙江睿可市政工程有限公司、乐清市成建市政园林建设有限公司、福建玄锐建设有限公司、鑫景舟建设集团有限公司、台州泓翔建设工程有限公司、丽水吉瑞建设有限公司、江诚建设集团有限公司、浙江凌升建设有限公司、宁波开韵建设有限公司、浙江艺帆建设有限公司、鼎欣建设股份有限公司、浙江广宣建设有限公司、百思特建设股份有限公司、浙江居佳建筑工程有限公司、江西鑫鹏建设有限公司、浙江万泽建设有限公司、华钰建设集团有限公司、丽水荣昌园林建设有限公司、浙江登科建设有限公司、文成县登丰建筑装饰工程有限公司、杭州航升建设有限公司、浙江立坤建设工程有限公司、温州晟邦建设有限公司、浙江绿舟建设有限公司、温州佳豪建设工程有限公司、浙江苍正建设有限公司、浙江标龙建设有限公司、浙江筑瓯建筑有限公司、浙江九紫建设有限公司、瑞安市瑞程建设工程有限公司、浙江洪佑建设有限公司、台州云岭建设有限公司。

瑞安市桐浦镇人民政府

温州嘉德工程项目管理有限公司

****年*月**日


微信客服
公众号
小程序