义务教育薄弱环节改善与能力提升项目-贵南县森多镇寄宿制小学、贵南县中学项目标段一中标候选人公示交易结果公示
2025-09-25
青海/海南 中标结果
义务教育薄弱环节改善与能力提升项目-贵南县森多镇寄宿制小学、贵南县中学项目标段一中标候选人公示交易结果公示
青海/海南-2025-09-25 00:00:00
中标候选人公示
青海/海南-2025-09-25 00:00:00
义务教育薄弱环节改善与能力提升项目*贵南县森多镇寄宿制小学、贵南县中学项目标段一中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 义务教育薄弱环节改善与能力提升项目*贵南县森多镇寄宿制小学、贵南县中学项目标段一施工 | ||
| 中标候选人公示 | ||
| (施工类型) | ||
| (招标编号:***********************) | ||
| 盖章: | 发布日期:****年**月**日 |
| 招标人 | 贵南县教育局 | 招标人联系电话 | ************ | ||||
| 代理机构 | 青海标普工程咨询有限公司 | 代理机构联系电话 | *********** | ||||
| 开标时间 | ****年**月**日 | 开标地点 | 海南州公共资源交易服务有限责任公司.海南州开标舱一 | ||||
| 公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束时间 | ****年**月**日 | ||||
| 中标候选人排序名称 | |||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
| 第*名 | 鹏弘水利建设集团有限公司 | 完全符合 | *******.***元 | 姓名:李杭 证书编号:贵**************** |
*** | 合格 | 见公告附件 |
| 第*名 | 青海通宇建设工程有限公司 | 完全符合 | *******.***元 | 姓名:潘成宛 证书编号:青************ |
*** | 合格 | |
| 第**名 | 青海江豪建设集团有限公司 | 完全符合 | *******.***元 | 姓名:田晓静 证书编号:青**************** |
*** | 合格 | |
| 评标情况 | |||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
| 青海辰宇建设工程有限公司 | 提供的低于控制价**%的情况说明和证明材料不详细、不充分、不全面,无法证明低价的合理性 | ||||||
| 青海星驰建设工程有限公司 | 提供的低于控制价**%的情况说明和证明材料不详细、不充分、不全面,无法证明低价的合理性 | ||||||
| 青海君强建设工程有限公司 | 未提供开户银行出具的资信证明 | ||||||
| 青海蓝荣建筑工程有限公司 | 项目经理无在建承诺中无本人签字 | ||||||
| 瀚景建设集团有限公司 | 项目经理无在建承诺中无本人签字 | ||||||
| 四川上乙建筑工程有限公司 | 未提供开户银行出具的资信证明 | ||||||
| 陕西润和安建设工程有限公司 | 提供的低于控制价**%的情况说明和证明材料不详细、不充分、不全面,无法证明低价的合理性 | ||||||
| 青海钦荣建设工程有限公司 | 未提供开户银行出具的资信证明 | ||||||
| 河南铭桂建筑工程有限公司 | 未提供开户银行出具的资信证明 | ||||||
| 天蓝建设有限公司 | 未提供开户银行出具的资信证明 | ||||||
| 中承铭桥建设集团有限公司 | 企业业绩无竣工验收记录 | ||||||
| 河南翔瑞路桥工程有限公司 | 提供的低于控制价**%的情况说明和证明材料不详细、不充分、不全面,无法证明低价的合理性 | ||||||
| 青海江泰建筑工程有限公司 | 提供的低于控制价**%的情况说明和证明材料不详细、不充分、不全面,无法证明低价的合理性 | ||||||
| 青海洲越建设工程有限公司 | 提供的低于控制价**%的情况说明和证明材料不详细、不充分、不全面,无法证明低价的合理性 | ||||||
| 青海昆慈建设工程有限公司 | 提供的低于控制价**%的情况说明和证明材料不详细、不充分、不全面,无法证明低价的合理性 | ||||||
| 河南迎彬建筑工程有限公司 | 提供的所有承诺书招标人名称不符合要求 | ||||||
| 青海崇源建设工程有限公司 | 提供的低于控制价**%的情况说明和证明材料不详细、不充分、不全面,无法证明低价的合理性 | ||||||
| 青海万广建设工程有限公司 | 未提供开户银行出具的资信证明 | ||||||
| 青海榕恒建设工程有限公司 | 提供的低于控制价**%的情况说明和证明材料不详细、不充分、不全面,无法证明低价的合理性 | ||||||
| 陕西千祥建设工程有限公司 | 项目经理履职到岗承诺书中项目经理名字错误 | ||||||
| 青海同泰建筑工程有限公司 | 信用中国有偷税漏税的行政处罚 | ||||||
| 青海振珂建设工程有限公司 | 项目经理业绩无竣工验收记录 | ||||||
| 青海志瑶建筑工程有限公司 | 未提供投标报价低于**%的情况说明和承诺 | ||||||
| 青海丰烁建筑工程有限公司 | 未提供开户银行出具的资信证明 | ||||||
| 青海昊杰建设工程有限公司 | 提供的低于控制价**%的情况说明和证明材料不详细、不充分、不全面,无法证明低价的合理性 | ||||||
| 青海亿赫建设工程有限公司 | 提供的低于控制价**%的情况说明和证明材料不详细、不充分、不全面,无法证明低价的合理性 | ||||||
| 青海航拓建筑工程有限公司 | 未提供开户银行出具的资信证明 | ||||||
| 备注:如有异议,请向海南州住房和城乡建设局反映,联系电话:************。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。



