2025年科右前旗高标准农田建设超长期国债改造提升项目十二至十六标段2025年科右前旗高标准农田建设超长期国债改造提升项目十三标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-25
内蒙古/兴安盟 中标结果
2025年科右前旗高标准农田建设超长期国债改造提升项目十二至十六标段2025年科右前旗高标准农田建设超长期国债改造提升项目十三标段中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/兴安盟-2025-09-25 00:00:00
****年科右前旗高标准农田建设超长期国债改造提升项目十二至十六标段****年科右前旗高标准农田建设超长期国债改造提升项目十三标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
****年科右前旗高标准农田建设超长期国债改造提升项目十二至十六标段
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容


****年科右前旗高标准农田建设超长期国债改造提升项目

标段中标候选人公示

本项目于********日在兴安盟公共资源交易中心五楼第二开标室开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:

一、基本情况

(一)项目名称及编号:****年科右前旗高标准农田建设超长期国债改造提升项目十标段

*****************

项目批准文号:兴农牧发〔****〕***号、兴农牧发〔****〕***文件

(三)建设单位:科尔沁右翼前旗农牧和科技局

(四)招标代理机构:四川纵南建设项目管理有限公司

(五)开标时间:********日上午*:**

二、评标结果

评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:

第一中标候选人:内蒙古嘉立铭水利工程有限公司

投标报价:********.**元

第二中标候选人:大禹节水(酒泉)有限公司

投标报价:********.**元

第三中标候选人:山东浩博水利建设有限公司

投标报价:********.**元

三、评标基本情况

(一)第一中标候选人评标基本情况

*、第一中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

*

****年扎赉特旗高标准农田***工程国债项目第八标段

****.*.*

*

*

****年突泉县高标准农田建设项目第八标段

****.*.**

*

*

****年扎赉特旗高标准农田建设项目(*.****万亩)第二标段

****.*.**

*

小计

**

投标项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

*

*

合计

**

*、工期:***日历

*、工程质量:符合国家及自治区相关标准、规范要求,达到合格。

*、项目管理机构人员名单:项目经理马丽霞二级建造师,证书编号:**********

*、信用情况:良好

*、惩罚情况:无

(二)第二中标候选人基本情况

*、第二中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

*

甘州区****年高标准农田建设龙渠乡新胜村三清湾村项目

****.**.**

*

*

金塔县****年乡村振兴项目高标准农田建设工程*施工第一标段

****.**.*

*

*

榆中县****年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目(第一标段)建设工程

****.*.**

*

小计

**

投标项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

*

*

合计

**

*、工期:***日历

*、工程质量:符合国家及自治区相关标准、规范要求,达到合格。

*、项目管理机构人员名单:项目经理贺有旭(级建造师,证书编号:甘************)

*、信用情况:良好

*、惩罚情况:无

(三)第三中标候选人基本情况

*、第三中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

*

庐山市沙湖山全域高标准农田提质改造工程

****.**.*

*

*

****年度江苏省盐城市东台市东台镇高标准农田建设项目(财政补助)工程施工

****.**.**

*

*

松山区****年当铺地满族乡、安庆镇*.****万亩高标准农田改造 提升建设项目关家营村一****亩第六标段

****.*.**

*

小计

**


序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

*

*

合计

**

*、工期:***日历

*、工程质量:符合国家及自治区相关标准、规范要求,达到合格。

*、项目管理机构人员名单:项目经理张冬(二级建造师,证书编号:鲁****************)

*、信用情况:良好

*、惩罚情况:无

(四)否决投标人投标的原因及依据:

投标人

原因

备注

陕西万正水利水电工程有限公司

资料员岗位培训合格证书过期

(五)其他需要公示的内容:

(六)公示日期****************日。

四、联系方式

人:科尔沁右翼前旗农牧和科技局

址:科尔沁右翼前旗

人:刘先生

话:*************

招标代理机构:四川纵南建设项目管理有限公司

址:科尔沁右翼前旗

人:宁先生

话:***********

公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

行政主管部门名称:兴安盟农牧局

投诉地址乌兰浩特市铁西北路

投诉电话************

日期:********





微信客服
公众号
小程序