互助县台子乡哇麻村龙头山道路巩固提升及延伸段道路建设项目TSSG-1中标候选人公示交易结果公示
2025-09-25
青海/海东 中标结果
互助县台子乡哇麻村龙头山道路巩固提升及延伸段道路建设项目TSSG-1中标候选人公示交易结果公示
青海/海东-2025-09-25 00:00:00
中标候选人公示
青海/海东-2025-09-25 00:00:00
互助县台子乡哇麻村龙头山道路巩固提升及延伸段道路建设项目******中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
互助县台子乡哇麻村龙头山道路巩固提升及延伸段道路建设项目******施工 |
中标候选人公示 |
| (施工类型) |
| (招标编号:***********************) |
| 盖章: | 发布日期:****年**月**日 |
| 招标人 | 互助土族自治县交通运输局 | 招标人联系电话 | ************ | |||
| 代理机构 | 华杰工程咨询有限公司 | 代理机构联系电话 | ************ | |||
| 开标时间 | ****年**月**日 | 开标地点 | 青海省政务服务监督管理局.开标室六 | |||
| 公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束时间 | ****年**月**日 | |||
| 中标候选人排序名称 | ||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目负责人姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 |
| 第*名 | 青海省大通道路桥梁建筑有限责任公司 | 符合招标文件的要求 | *******.***元 | 姓名:韩秀红 证书编号:二级建造师注册证书编号: 青**************** 专业类别:公路工程 |
*** | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
| 第*名 | 青海开拓建设工程有限公司 | 符合招标文件的要求 | *******.***元 | 姓名:范金荣 证书编号:一级建造师注册证书编号: 青**************** 专业类别:公路工程 |
*** | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
| 第*名 | 陕西黎明建设工程有限公司 | 符合招标文件的要求 | *******.***元 | 姓名:贾学斌 证书编号:二级建造师注册证书编号: 陕************ 专业类别:公路工程 |
*** | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
| 评标情况 | ||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||
| 青海福扬建设工程有限公司 | 企业业绩为养护工程业绩,不满足评标办法*.*.*资格评审标准中第(*)条“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求。 | |||||
| 平武兴达建设有限责任公司 | 项目经理所附业绩无法在“全国公路建设市场监督管理系统”中查询,不满足评标办法*.*.*资格评审标准中第(*)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。 | |||||
| 中明建投建设集团有限责任公司 | 项目经理、项目总工业绩未提供“全国公路建设市场监督管理系统”或业绩所在地省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”网页截图复印件,不满足评标办法*.*.*资格评审标准中第(*)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。 | |||||
| 中城嘉翔建工集团有限公司 | 项目经理、项目总工所附业绩网页截图与“全国公路建设市场监督管理系统”中查询到的信息不一致,不满足评标办法*.*.*资格评审标准中第(*)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。 | |||||
| 河南祥鹰市政工程有限公司 | 企业业绩*~*中未包含沥青混凝土路面工程;企业业绩*~*未提供“全国公路建设市场监督管理系统”或业绩所在地省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”网页截图,不满足评标办法*.*.*资格评审标准中第(*)条“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求. | |||||
| 陕西西建路桥工程有限公司 | 投标文件“投标人信誉情况表”第*条情况说明为:“我公司在“信用中国”网站中被列入严重失信主体名单(仅限工程招标投标领域)、安全生产严重失信主体名单、安全生产领域严重失信惩戒名单、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单的投标人”,不满足评标办法*.*.*资格评审标准中第(*)条“投标人的信誉符合招标文件规定”的要求。 | |||||
| 青海山水建设工程有限公司 | 项目总工所附业绩网页截图与在“青海公路工程建设市场信用信息服务网站”中查询的信息不一致,不满足评标办*.*.*资格评审标准中第(*)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。 | |||||
| 天元乾程建设有限公司 | 项目经理、项目总工所附业绩与在“全国公路建设市场监督管理系统”中查询的信息不一致,不满足评标办法*.*.*资格评审标准中第(*)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。 | |||||
| 青海长信建设工程有限公司 | 项目经理、项目总工业绩中未包含沥青混凝土路面工程,不满足评标办法*.*.*资格评审标准中第(*)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。 | |||||
| 北京路桥方舟交通科技发展有限公司 | 项目总工所附业绩为“公路养护作业单位资质管理模块”中的业绩,该业绩为养护工程业绩,不满足评标办法*.*.*资格评审标准中第(*)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。 | |||||
| 备注:如有异议,请向海东市交通运输局/互助县发展和改革局反映,联系电话:************/************。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。



