河北/保定-2025-09-25 00:00:00
野沟门水库重建及宋家庄川分洪工程立羊河村移民安置点基础设施建设工程一标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:野沟门水库重建及宋家庄川分洪工程立羊河村移民安置点基础设施建设工程
招标项目编号:********************
公示名称:野沟门水库重建及宋家庄川分洪工程立羊河村移民安置点基础设施建设工程一标段中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:野沟门水库重建及宋家庄川分洪工程立羊河村移民安置点基础设施建设工程一标段 | |
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 | 所属地区:邢台市*信都区 |
开标时间:********** **:**:** | 开标地点:邢台市南和区公共资源交易中心 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 石家庄一建建设集团有限公司 | ********.* 元 人民币 | ********.* 元 人民币 | 合格 | *个月 |
| * | 保定市政工程建设有限公司 | ********.** 元 人民币 | ********.** 元 人民币 | 合格 | *个月。具体开工日期以监理人书面通知为准 |
| * | 保定市中创建筑工程有限公司 | ********.** 元 人民币 | ********.** 元 人民币 | 合格 | *个月 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 石家庄一建建设集团有限公司 | 项目经理:张宇 | 工程师 | 注册建造师证 | 冀************ |
| * | 保定市政工程建设有限公司 | 项目经理:彭灵军 | 工程师 | 一级注册建造师证 | 冀**************** |
| * | 保定市中创建筑工程有限公司 | 项目经理:王二东 | 高级工程师 | 一级师注册建造师证 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 石家庄一建建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 保定市政工程建设有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 保定市中创建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 石家庄一建建设集团有限公司 | 河北赞皇经济开发区污水处理厂及园区配套基础设施项目*西区工程 | 河北赞皇经济开发区管理委员会 | ********** | ********.**元 |
| * | 石家庄一建建设集团有限公司 | 中共辽宁省委党校东陵校区教学楼等基础设施改造土建及装饰项目 | 中共辽宁省委党校 | ********** | ********.**元 |
| * | 保定市政工程建设有限公司 | 高碑店市首衡周边管网灾后重建工程施工二标段 | 高碑店市开元城市发展有限责任公司 | ********** | ********.**元 |
| * | 保定市政工程建设有限公司 | 唐县水毁市政基础设施(道路、排水)恢复重建项目工程施工(一标段) | 唐县经济开发区建设发展有限责任公司 | ********** | ********.**元 |
| * | 保定市政工程建设有限公司 | 唐县城区污水处理设施能力提升项目施工 | 唐县城市管理综合行政执法局 | ********** | ********.**元 |
| * | 保定市政工程建设有限公司 | 顺平县迎宾路灾后修复项目(***总承包) | 顺平县住房和城乡建设局 | ********** | ********.**元 |
| * | 保定市政工程建设有限公司 | 保定国家高新技术产业开发区城市基础设施整治提升*恒源路改造工程(朝阳北大街~阳光北大街)施工 | 保定国家高新技术产业开发区公共事业管理处 | ********** | ********.**元 |
| * | 保定市政工程建设有限公司 | 顺平县城区基础设施补短板项目一期项目三标段 | 顺平县住房和城乡建设局 | ********** | ********.**元 |
| * | 保定市中创建筑工程有限公司 | 望都县白城沟修复治理工程***总承包 | 望都县水利技术推广中心(望都县节约用水综合服务中心) | ********** | ********.*元 |
| ** | 保定市中创建筑工程有限公司 | 保定市龙门水库库区(松山桥以上段)清淤项目 | 保定市龙门水库事务中心 | ********** | *******.**元 |
| ** | 保定市中创建筑工程有限公司 | 满城区漕河堤防水毁修复项目 | 保定市满城区水利局 | ********** | *******.**元 |
| ** | 保定市中创建筑工程有限公司 | 保定市龙门灌区水毁修复工程 | 保定市龙门水库事务中心 | ********** | *******.*元 |
| ** | 保定市中创建筑工程有限公司 | 涞水县南拒马河治理工程***总承包项目 | 涞水县水利站 | ********** | 勘察设计费:人民币(大写)肆佰捌拾陆万伍仟元整(小写¥*******.**元)工程施工费费率:(**.*%) |
| ** | 保定市中创建筑工程有限公司 | 白马河南支流(羊卧湾水库上游)综合治理工程二标段 | 邢台市水务发展集团有限公司 | ********** | ********.**元 |
| ** | 保定市中创建筑工程有限公司 | 南拒马河生态调蓄补水工程(***) | 涞水县水利局 | ********** | 设计费:(大写)壹佰壹拾肆万元整(¥*******.**元),建筑安装工程费费率:(河北省现行的计价依据编制的最终审定结算价的**.**%) |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 石家庄一建建设集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| * | 保定市政工程建设有限公司 | 彭灵军 | 高碑店市首衡周边管网灾后重建工程施工二标段 | 高碑店市开元城市发展有限责任公司 | ********** | ********.**元 |
| * | 保定市中创建筑工程有限公司 | 王二东 | 龙门水库副坝下游侧挡墙工程安全度汛项目 | 保定市龙门水库事务中心 | ********** | ******元 |
| * | 保定市中创建筑工程有限公司 | 王二东 | 南拒马河生态调蓄补水工程(***) | 涞水县水利局 | ********** | 设计费:(大写)壹佰壹拾肆万元整(¥*******.**元),建筑安装工程费费率:(河北省现行的计价依据编制的最终审定结算价的**.**%) |
| * | 保定市中创建筑工程有限公司 | 王二东 | 望都县白城沟修复治理工程***总承包 | 望都县水利技术推广中心(望都县节约用水综合服务中心) | ********** | ********.*元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 泰美建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北泰臻建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 保定市政工程建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北林翔公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 青岛瑞源工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 山西恒业建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北润初建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北东润建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 纵揽建设发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 东创建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中铁十八局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北洪江建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北路蓉建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北固通建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 邢台市耀顺市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北云恒建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 广西贵港建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中国华冶科工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 辰泽(河北)建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 山东昌利建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北三川路通公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 邢台海腾建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 保定市中创建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 登原建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北建洲建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北旷越建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北唐宁建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北华城建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北建业建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中庸润合建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北丰中建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 四川霖冠建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北蕴泓建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北途荣建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 山西扬盛建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北春业建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 泰美建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北泰臻建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 保定市政工程建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北林翔公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 青岛瑞源工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 山西恒业建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北润初建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北东润建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 纵揽建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 东创建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中铁十八局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北洪江建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北路蓉建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北固通建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 邢台市耀顺市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北云恒建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 广西贵港建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中国华冶科工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 辰泽(河北)建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 山东昌利建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北三川路通公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 邢台海腾建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 保定市中创建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 登原建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北建洲建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北旷越建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北唐宁建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北华城建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北建业建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中庸润合建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北丰中建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 四川霖冠建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北蕴泓建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北途荣建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 山西扬盛建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北春业建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 泰美建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北泰臻建工集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | **.** | **.** |
* | 保定市政工程建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北林翔公路工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 青岛瑞源工程集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 山西恒业建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北润初建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北东润建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 纵揽建设发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 东创建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中铁十八局集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北洪江建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北路蓉建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北固通建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 邢台市耀顺市政工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北云恒建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 广西贵港建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中国华冶科工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 辰泽(河北)建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 山东昌利建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北三川路通公路工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 邢台海腾建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 保定市中创建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 登原建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北建洲建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北旷越建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北唐宁建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北华城建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北建业建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中庸润合建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北丰中建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 四川霖冠建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北蕴泓建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北途荣建设工程有限公司 | **.* | **.** |
** | 山西扬盛建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北春业建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 河南颍淮建工有限公司 | ***页有空格 |
* | 邢台市水利工程处 | **页首行缩进不符合要求 |
* | 中喆路桥工程有限公司 | ***页有空格 |
* | 恒帅建设工程有限公司 | ****年度审计报告缺少现金流量表 |
* | 河北金润泽建设有限公司 | **页有彩色标记 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:邢台水发众鸿工程管理有限责任公司 | 招标代理机构:大洲设计咨询集团有限公司 |
地址:河北省邢台市襄都区泉东街道办事处龙岗东大街**号 | 地址:邯郸市邯山区万达赫园*座**** |
联系人:冯正通 | 联系人:刘东巧 |
电话:************ | 电话:*********** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:



