举办3项2025年球类赛事活动项目(三次)结果更正公告(第一次)
2025-09-25
海南/海口 变更澄清
举办3项2025年球类赛事活动项目(三次)结果更正公告(第一次)
海南/海口-2025-09-25 00:00:00

举办*项****年球类赛事活动项目(三次)结果更正公告(第一次)

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:[****]***********[**]**

原公告的采购项目名称:举办*项****年球类赛事活动项目(三次)

首次公告日期:****年**月**日

二、更正信息

合同包*(****年“中南杯”高尔夫球邀请赛(海南站)):

更正事项:采购结果

更正原因:
赛事推迟

更正内容:

原公告的合同包*(****年“中南杯”高尔夫球邀请赛(海南站))中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:根据“中南杯”赛事(河南站)组委会通知,原定于****年在我省之前承办的河南站因故推迟至****年第四季度举行。根据“中南杯”高尔夫球邀请赛“分站赛依序轮办”的强制性规定,导致本项目采购合同的核心条款(即“于****年举办”)已无法履行。若强行要求中标供应商在****年执行原****年合同,则存在合同期限超期、财政预算年度不符、赛事规模与要求可能发生变化等一系列问题,不符合政府采购合同管理和财政预算执行的相关规定。。

原公告的合同包*(****年“中南杯”高尔夫球邀请赛(海南站))代理服务费金额:*.******(万元),更正为:*.******(万元)。

原公告的合同包*(****年“中南杯”高尔夫球邀请赛(海南站))代理服务费收取对象:中标(成交)供应商,更正为:无。


其他内容不变

更正日期:****年**月**日

三、其他补充事项

采购包*:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名称:海南体育职业技术学院

地址:海南省海口市琼山区体坛路*号

联系方式:*************

*.采购代理机构信息

名称:海南和顺项目管理有限公司

地址:海南省海口市美兰区名门广场北区**座****号房

联系方式:*************

*.项目联系方式

项目联系人:李工

电话:*************

海南和顺项目管理有限公司

****年**月**日


微信客服
公众号
小程序