|
|
| 项目名称: |
博识雅苑高品质住宅项目**#**#**#楼及地下车库工程总承包 |
项目编号: |
***************** |
| 工程地址: |
莱山区 |
| 建设规模: |
博识雅苑项目总占地面积约**万平方米,总建筑面积约**.**万平方米,地上建筑面积约**.**万平方米,地下建筑面积约**.**万平方米(含人防面积约*.*万平方米)。本次招标的工程范围为**#**#**#楼及地下车库,建筑面积约*.**万平方米,其中地上建筑面积约*.**万平方米;地下建筑面积约*.**万平方米。 |
招标方式: |
公开招标 |
| 建设单位: |
烟台博识高品质住宅开发有限公司 |
| 联系人: |
由经理 |
联系电话: |
************ |
| 招标单位: |
烟台博识高品质住宅开发有限公司 |
| 联系人: |
解经理 |
联系电话: |
************ |
| 招标代理机构: |
山东阳正项目管理有限公司 |
| 联系人: |
卫扬 |
联系电话: |
************ |
|
|
| 开标时间: |
****年**月**日 **:** |
| 开标地点: |
烟台市公共资源交易中心第四开标室 |
| 定标时间: |
****年**月**日 **:**:** |
| 定标方式: |
|
| 投标单位 |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标平均分 |
商务标得分 |
资信标得分 |
总得分 |
| 山东金城建设有限公司,烟台市建筑设计研究股份有限公司,青岛畅通市政工程设计有限公司,山东泰翔设备安装有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| 烟台飞龙集团有限公司,山东大卫国际建筑设计有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| 中建八局第一建设有限公司,烟台市规划设计研究院有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
|
| 投标人名称 |
资质等级 |
投标总报价(元/费率) |
投标报价说明 |
质量 |
工期/天 |
票决得分 |
定标推荐理由 |
| 山东金城建设有限公司,烟台市建筑设计研究股份有限公司,青岛畅通市政工程设计有限公司,山东泰翔设备安装有限公司 |
|
*********.**** |
设计费*******.**元;施工费*********.**元 |
合格 |
*** |
** |
集体评议第一 |
| 烟台飞龙集团有限公司,山东大卫国际建筑设计有限公司 |
建筑业*施工总承包*建筑工程 |
*********.**** |
设计费*******.**元;施工费*********.** 元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
** |
集体评议第二 |
| 中建八局第一建设有限公司,烟台市规划设计研究院有限公司 |
建筑业*施工总承包*建筑工程 |
*********.**** |
设计费*******.**元;施工费*********.**元 |
合格 |
*** |
* |
集体评议第三 |
|
| 序号 |
项目名称 |
项目地址 |
承揽时间(合同签订时间) |
| 山东金城建设有限公司,烟台市建筑设计研究股份有限公司,青岛畅通市政工程设计有限公司,山东泰翔设备安装有限公司 |
| 烟台飞龙集团有限公司,山东大卫国际建筑设计有限公司 |
| 中建八局第一建设有限公司,烟台市规划设计研究院有限公司 |
|
| 序号 |
荣誉名称 |
发奖机关 |
公布地址 |
获奖时间 |
| 山东金城建设有限公司,烟台市建筑设计研究股份有限公司,青岛畅通市政工程设计有限公司,山东泰翔设备安装有限公司 |
| 烟台飞龙集团有限公司,山东大卫国际建筑设计有限公司 |
| 中建八局第一建设有限公司,烟台市规划设计研究院有限公司 |
|
| 序号 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
专业 |
任职阶段 |
备注 |
| 山东金城建设有限公司,烟台市建筑设计研究股份有限公司,青岛畅通市政工程设计有限公司,山东泰翔设备安装有限公司 |
| 烟台飞龙集团有限公司,山东大卫国际建筑设计有限公司 |
| 中建八局第一建设有限公司,烟台市规划设计研究院有限公司 |
|
|
|
| 序号 |
投标单位名称 |
资质等级 |
项目经理 |
投标总报价 |
得分 |
| * |
山东华邦建设集团有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 |
建筑业*施工总承包*建筑工程 |
刘源 |
*********.**(元) |
|
|
| 序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
| * |
山东华邦建设集团有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 |
资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):未提供合格的财务报告;(专家二):未提供合格财务报告;(专家三):未提供合格的财务报告;(专家四):未提供合格的财务报告;(专家五):未提供合格的财务报告。;(专家六):未提供合格的财务报告;(专家七):未提供合格的财务报告; |
|
| 七、公示时间: |
****年**月**日 **:**:** * ****年**月**日 **:**:** |
| 八、异议说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
| 九、投诉说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
| 十、评审过程中的其他事项 |
无 |