沧县2025年高标准农田建设项目施工9标段:风化店乡道路工程中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-25
河北/沧州 中标结果
沧县2025年高标准农田建设项目施工9标段:风化店乡道路工程中标候选人公示中标候选人公示
河北/沧州-2025-09-25 00:00:00
河北/沧州-2025-09-25 00:00:00
沧县****年高标准农田建设项目施工*标段:风化店乡道路工程中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
招标项目名称:沧县****年高标准农田建设项目施工 招标项目编号:******************** 公示名称:沧县****年高标准农田建设项目施工*标段:风化店乡道路工程中标候选人公示 公示编号:*********************** 公示内容:
| 标段:沧县****年高标准农田建设项目施工*标段:风化店乡道路工程 | |
| 所属专业:******* 农田水利 | 所属地区:河北省/沧州市/沧县 |
| 开标时间:********** **:**:** | 开标地点:沧县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
| *.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 工期(交货期) | 质量标准 |
| * | 中品盛世建设有限公司 | *******.** | *******.** | ****年**月底完工 | 满足国家、行业及地方相关现行规范要求,经验收达到合格标准。 |
| * | 四川中岳铭恒建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **** 年 ** 月底完工 | 满足国家、行业及地方相关现行规范要求,经验收达到合格标准 |
| * | 河北启飒建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **** 年 ** 月底完工 | 满足国家、行业及地方相关现行规范要求,经验收达到合格标准 |
| *.中标候选人项目负责人 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 中品盛世建设有限公司 | 张世庆 | 中级工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
| * | 四川中岳铭恒建设工程有限公司 | 王玲 | / | 建造师注册证 | 川**************** |
| * | 河北启飒建设工程有限公司 | 孙瑞 | 无 | 贰级注册建造师 | 冀************ |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 中品盛世建设有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 四川中岳铭恒建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北启飒建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 中品盛世建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 四川中岳铭恒建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北启飒建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北长虹建设工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北蓝粹建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中茨建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中胜畅丰建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南树岩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 四川绵发建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南泽洲建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中地之光建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 中品盛世建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 四川中岳铭恒建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北启飒建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北长虹建设工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北蓝粹建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中茨建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中胜畅丰建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南树岩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 四川绵发建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南泽洲建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中地之光建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| *.(*)评标结果汇总表 |
| 序号 | 投标单位名称 | 投标报价得分 | 项目管理机构 | 施工组织设计评分标准 | 总得分 | 排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| **.** | *.** | **.** | ***.** | |||
| * | 中品盛世建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
| * | 四川中岳铭恒建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
| * | 河北启飒建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
| * | 河北长虹建设工程集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
| * | 河北蓝粹建筑工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
| * | 中茨建工集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
| * | 中胜畅丰建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
| * | 河南树岩建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
| * | 四川绵发建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
| ** | 河南泽洲建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | ** |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 中地之光建设有限公司 | 已标价工程量清单未通过,已标价工程量清单:未提供工程量清单表; |
| *.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:沧县农业农村局 | 招标代理机构:河北亿宸项目管理有限公司 |
| 地址:沧州市新华区黄河东路**号 | 地址:石家庄市桥西区天伦锦城(四区) |
| 联系人:刘阁 | 联系人:刘升学 |
| 电话:************ | 电话:************* *********** |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱: ********@***.*** |
| *.其他公示内容: |



