杭锦旗2025年度农村牧区集中供水工程提升改造项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-25
内蒙古/鄂尔多斯 中标结果
杭锦旗2025年度农村牧区集中供水工程提升改造项目中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-09-25 00:00:00
内蒙古/鄂尔多斯-2025-09-25 00:00:00
杭锦旗****年度农村牧区集中供水工程提升改造项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**
第一中标候选人:河南天展建筑工程有限公司;工期(交货期):**日历天;质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程。投标人业绩:业绩*:项目名称:长葛市裕粮家庭农场沟渠清淤、田间道路建设项目发包人:长葛市裕粮家庭农场合同价:*******.**元签订时间:****年**月**日。投标人信用:(*)投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入“失信被执行人名单”。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(*)投标人不存在拖欠农民工工资情况,并已提供承诺书。项目技术负责人姓名(项目总工):潘东健;项目技术负责人资格(项目总工):水利水电专业中级工程师(证书编号:*********************);项目管理机构其他组成人员:施工员:古文涛;培训合格证书(证号:**************);质量员:李宏伟;培训合格证书(证号:**************);材料员:杨跃娟;培训合格证书(证号:**************);资料员:焦亚桃;培训合格证书(证号:**************);安全员:张荣兵;安全生产考核合格证书(证号:豫水安************);预算员:刘庆丽;一级造价工程师注册证书(证号:建[造]**************)。第二中标候选人:河南藤森建设有限公司;工期(交货期):**日历天;质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程。项目技术负责人姓名(项目总工):侯志伟;项目技术负责人资格(项目总工):水利工程专业中级工程师(证书编号:***************);投标人信用:(*)投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入“失信被执行人名单”。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(*)投标人不存在拖欠农民工工资情况,并已提供承诺书。项目管理机构其他组成人员:施工员:申明展;岗位证书(证号:**************);质检员:郝建军;培训合格证书(证号:**************);材料员:王艳娇;岗位证书(证号:**************);资料员:逯云志;岗位证书(证号:**************);安全员:许星宇;安全生产考核合格证书(证号:豫水安************);预算员:林变勤;二级造价师注册证书(证号:建[造]**************);第三中标候选人:林州众成建筑工程有限公司;工期(交货期):**日历天;质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程。项目技术负责人姓名(项目总工):王艺妹;项目技术负责人资格(项目总工):水利水电专业中级工程师(证号:*********************);投标人信用:(*)投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入“失信被执行人名单”。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(*)投标人不存在拖欠农民工工资情况,并已提供承诺书。项目管理机构其他组成人员:施工员:崔捷;岗位证书(证号:**************);质检员:王电鹏;岗位证书(证号:**************);安全员:王国法;安全生产考核合格证(证号:豫水安************);材料员:徐宽;岗位证书(证号:**************);资料员:王瑞珍;岗位证书(证号:**************);预算员:李明;一级造价工程师注册证书(证号:建[造]**************);否决投标情况:昆昊建设有限公司:不符合招标文件*.*.*其他人员(社保不符合招标文件要求);中新利安建设有限公司:不符合招标文件*.*.*其他人员要求:未提供有效证件;安徽展坤建设工程有限公司:不符合招标文件*.*.*特别强调:投标人应根据项目特点编制符合施工现场实际情况的施工组织设计文件,在施工过程中严格执行。在进行技术标评审时若发现投标人编制的施工组织设计存在与项目实际工程类别不符的内容(例如:若施工组织设计内容出现公路、桥梁、房屋建筑、市政工程类等与水利工程类施工不相关的内容),评标委员会应对施工组织设计评审标准作否决投标处理。
附件:
附件*
附件:
附件*



