棋东项目区经四路道路工程项目棋东项目区经四路道路工程项目施工二标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-25
内蒙古/鄂尔多斯 中标结果
棋东项目区经四路道路工程项目棋东项目区经四路道路工程项目施工二标段中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-09-25 00:00:00
棋东项目区经四路道路工程项目棋东项目区经四路道路工程项目施工二标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
棋东项目区经四路道路工程项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

棋东项目区经四路道路工程项目施工标段定标候选人公示(评定分离)

招标人名称

鄂尔多斯鄂托克高新技术产业开发区管理委员会

招标代理机构名称

内蒙古镕恒晟泰工程项目管理有限公司

招标项目名称

棋东项目区经四路道路工程项目

招标项目编号

********************

标段(包)名称

施工二标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年******时**分

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(*****://***.***.***.***:****/**********)

公示期

****年****日至****年****

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

最高限价

*******.**元

定标候选人名单(排名不分先后)

定标候选人

投标人名称

陕西煤业化工建设(集团)有限公司

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级;(证书编号:**********)

安全生产许可证(证书编号:(陕)**安许证字[****]******)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

侯嘉振

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程一级建造(证书编号:********************)

注册证(证书编号:陕****************

安考证(证书编号:陕建安*(****)*******)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

刘茂杰

技术负责人资格
(或项目总工)

市政工程中级工程师(证书编号********************)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:格尔旗薛家湾镇北山片区纬二路(经一路*经六路)市政基础设施建设项目(***模式)
发包人名称:准格尔旗城市基础设施建设投资有限公司

合同价格:********.**元

合同签订日期:****.*.**

业绩二

项目名称:榆林市上郡北路(榆阳中路*富康东路)道路综合整治提升工程**标段

发包人名称:榆林市市政工程建设中心

合同价格:********.**元

合同签订日期:****.*.**

业绩三

项目名称:汉新城天健二路(周鼎四路一周鼎一路)甩项部分市政工程项目

发包人名称:秦汉新城保障房建设管理有限公司

合同价格:********.**元

合同签订日期:****.*.**

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消

②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的

③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*.施工员:王斌岗位证书编号:*******************

*.安全员:李雨泽安考证书编号:陕建安**(****)*******)

*.质量员:白艳芳(岗位证书编号:*******************)

*.资料员:齐涛(岗位证书编号:*******************

*.材料员:任燕(岗位证书编号:*******************)

*.预算员:冯焱(证书编号:** ********)

其他公示内容

*.质量管理体系认证证书,有效期至****.**.**

*.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.**.**

*.环境管理体系认证证书,有效期至****.**.**

*.***企业信用等级证书,有效期至****.**.**

定标候选人

投标人名称

内蒙古中诚浩宇建设集团有限公司

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级资质(证书编号:**********)安全生产许可证(证书编号:(蒙)**安许证字[****]******)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘红娜

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造执业证书编号:**********)注册证(证书编号:**********

安考证(证书编号:蒙建安*(****)*******)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

任彩霞

技术负责人资格
(或项目总工)

市政工程中级工程师(证书编号***********)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:呼和浩特经济技术开发区自塔物流园管网及道路基础设施建设项目一期工程一标段

发包人名称:呼和浩特如意开发区公用事业有限公司

合同价格:*******.** 元

合同签订日期:****.**.**

业绩二

项目名称:回民区****年市政道路及附属工程施工二标段

发包人名称:呼和浩特市回民区市政建设服务中心

合同价格:********.**元

合同签订日期:****.**.**

业绩三

项目名称:内蒙古和林格尔新区****年云谷片区市政管网一期工程施工三标段(云谷纵** 路)施工

发包人名称:内蒙古建通达市政建设发展有限公司

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****.**.**

业绩四

项目名称:阿拉善右旗城镇供水能力提升改造项目(智能水表安装工程)

发包人名称:阿拉善右旗住房和城乡建设局

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****.*

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*.施工员:张强证书编号:*******************

*.安全员:李伟安考证书编号:蒙建安**(****)*******)

*.质量员王瑞珍证书编号:*******************

*.材料员:李燕茹(证书编号:*******************

*.资料员:王佳铭(证书编号:*******************)

*.造价员:张永枝(证书编号:蒙***********)

其他公示内容

*.质量管理体系认证证书,有效期至****.**.**

*.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.**.**

*.环境管理体系认证证书,有效期至****.**.**

*.***企业信用等级证书有效期至****.**.**

定标候选人

投标人名称

内蒙古高建路桥工程有限公司

投标报价

*******.**

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级资质证书编号:**********;安全生产许可证(证书编号:(蒙)**安许证字[****]******)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

崔晓雅

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造执业证书编号:**********注册证(证书编号:**********)安考证(证书编号:蒙建安*(****)*******)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

闫飞

技术负责人资格
(或项目总工)

市政高级工程师(证书编号*********

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:包头稀土高新区滨河新区部分道路改造工程

发包人名称:包头稀土高新技术产业开发区滨河新区建设服务中心

合同价格:********.**元

合同签订日期:****.**.**

业绩二

项目名称:稀土高新区稀土永磁电机产业园(***国道以东)配套市政基础设施工程一腾飞大街道路管线及照明工程

发包人名称:包头稀土高新技术产业开发区建设服务中心

合同价格:********.**元

合同签订日期:****.**.**

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*.施工员:李彩虹证书编号:*******************

*.安全员:陈磊安考书编号:蒙建安**(****)*******)

*.质量员:严旭升(岗位证书编号:*******************

*.资料员:刘丽文(证书编号:*******************

*.材料员:卢海峰(证书编号:*******************,市政工程中级工程师,证书编号:***********

*.造价工程师:尚帅(证书编号:建[造]**************中级工程师证书编号:*********

*.专职劳资员:亢光普(证书编号:*******************,市政工程中级工程师,证书编号:***********

其他公示内容

*.质量管理体系认证证书,有效期至****.**.**

*.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.**.**

*.环境管理体系认证证书,有效期至****.**.**

*.***企业信用等级证书有效期至****.*.**

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

*

工北建设有限公司

依照招标文件投标须知 *.*.* 项目负责人要求并且未担任其他在建项目的项目负责人,项目负责人不能 同时担任其他在建项目的项目负责人,本项目负责人王艳在鄂托克 旗棋盘井镇、蒙西镇地下综合管网改造项目 中担任项目负责人。

异议与投诉

标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:************。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心鄂托克旗分中心交易管理与运行保障部提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************

补充说明

//


微信客服
公众号
小程序