S313 线大寺至大路村路面改造工程中标候选人公示
2025-09-25
广西/钦州 中标结果
S313 线大寺至大路村路面改造工程中标候选人公示
广西/钦州-2025-09-25 00:00:00

**** 线大寺至大路村路面改造工程中标候选人公示

信息时间: ********** **:** 信息来源:广西壮族自治区公共资源电子交易系统 【我要打印】 【关闭】

(招标编号:*****************)

**** 线大寺至大路村路面改造工程(招标编号:*****************)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对该项目的中标候选人予以公示。

一、中标候选人推荐情况

中标候选人推荐顺序

投标人名称

投标报价(元)

工期(日历天)

工程质量要求

安全目标

第一中标候选人

广西新里路桥工程有限责任公司

*******.**

**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

中标候选人

广西吉晋公路工程有限公司

*******.**

**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

中标候选人

广西天湖建设工程有限公司

*******.**

**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

 

二、中标候选人的项目经理、项目总工情况

 

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

广西新里路桥工程有限责任公司

姓名:徐毅  拟任职务:项目经理  

证书:二级建造师注册证书,证书编号:************

证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安*(**)******;

****年*月*日以后个人业绩:

*、桂西公路发展中心****年广西普通国省干线事故多发路段及公路安全设施精细化提升工程

姓名:李永松     拟任职务:项目总工 

证书:二级建造师注册证书,证书编号:************

****年*月*日以后个人业绩:

*、桂西公路发展中心****年广西普通国省干线事故多发路段及公路安全设施精细化提升工程

广西吉晋公路工程有限公司

姓名:赵志革  拟任职务:项目经理  

证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂************ ;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安*(**)****** ;

****年*月*日以后个人业绩:

*、桂西公路发展中心****年广西普通国省干线公路路面大中修工程**.*标段

姓名:周佳欢 拟任职务:项目总工 

证书:二级建造师注册证书,证书编号:************

****年*月*日以后个人业绩:

*、桂西公路发展中心****年广西普通国省干线公路路面大中修工程**.*标段

广西天湖建设工程有限公司

姓名:尹云花   拟任职务:项目经理  

证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂************ ;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安*(**)****** ;

****年*月*日以后个人业绩:

*、****线都安高速路交叉点至大化交界公路****+***~****+***水泥路面大修工程

姓名:谢庭蓉 拟任职务:项目总工 

职称证:工程师,证书编号:*************;

****年*月*日以后个人业绩:

*、****线都安高速路交叉点至大化交界公路****+***~****+***水泥路面大修工程

 

三、中标候选人的项目业绩情况

推荐的中标候选人

****年*月*日以后企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

广西新里路桥工程有限责任公司

桂西公路发展中心****年广西普通国省干线事故多发路段及公路安全设施精细化提升工程

广西吉晋公路工程有限公司

桂西公路发展中心****年广西普通国省干线公路路面大中修工程**.*标段

广西天湖建设工程有限公司

****线都安高速路交叉点至大化交界公路****+***~****+***水泥路面大修工程

四、被否决投标的情况

序号

投标人名称

否决理由

*

宁夏旭源建设工程有限公司

投标人提供的的二级公路施工项目

业绩 *.****** 不符合招标文件规定  *** 。不符合附录 * 资格审查条件 的要求。投标人的项目经理和项目 总工提供的项目业绩 *.****** 不符 合招标文件规定的 ***。不符合附录 * 资格审查条件的要求。

*

贵州水路城建设有限公司

投标人提供项目投标保证金保函投

标人的名称为四川盛锋建筑工程有

限公司不是自身的名义提交,不符合 投标人须知 *.*.* 的要求及第三章评 标办法 *.*.****.*.*(*)的规定。

*

河北众脉路桥工程有限公司

投标人的项目总工未提供最近三个

月有效的社保缴费证明材料。不符合 附录 * 资格审查条件的要求。

*

宁夏圣道建设发展有限公司

投标人提供的公路施工企业信用评

价结果相关证明材料为 **** 年省级 信用评价,不是最新的综合评价结果 不符合招标文件规定,不符合投标人 须知 *.* 的要求规定。

*

云南宜辰建设工程有限公司

投标人提供的二级公路项目工程业 绩无路基工程不符合招标文件规

。不符合附录 * 资格审查条件的 要求。投标人的项目经理、总工提 供的工程业绩无路基工程不符合招  标文件规定。不符合附录 * 资格审查条件的要求。

*

路通达建设工程有限公司

投标人的类似项目业绩不符合招标

文件规定:项目工程业绩无路基工  程。不符合附录 * 资格审查条件的要 求。投标人的项目经理和项目总工 资格不符合招标文件规定:项目工  程业绩无路基工程。不符合附录 *  格审查条件的要求。

*

江西康荣建设工程有限公司

投标人提供的项目工程业绩截图的

公路等级为其他不是二级公路不符

合招标文件规定,经查竣工验收技术 指标为四级。不符合附录 * 资格审 查条件的要求。投标人的项目经理 和项目总工提供的项目工程业绩截  图的公路等级为其他不是二级公路

不符合招标文件规定,经查竣工验 收技术指标为四级。不符合附录 *  格审查条件的要求。

*

广东云津工程建设有限公司

投标人的类似项目业绩不符合招标

文件规定:投标人提供的二级公路项 目工程业绩无路基工程,提供的二级 公路里程 *.*** 公里,不符合招标文 件规定。不符合附录 * 资格审查条 件的要求。投标人的项目总工资格 不符合招标文件规定:投标人的项  目总工提供的工程业绩无路基工

程,所提供的二级公路里程 *.***  里,不符合招标文件规定不符合招标 文件规定。不符合附录 * 资格审查 条件的要求。

*

 

河南中原鼎盛工程技术有限公司

投标人未按招标文件填写工程量固

化清单的保通费:投标人须知条款号 *.*.* 工程保通费和工程保险费作为 不可竞争费用,投标人不得修改此费 用,否则作废标处理。工程保通临时 安全设施费为 ***** 元,投标人报价 **** 元不符要求。

**

 

河南省通德公路工程有限公司

投标人未按招标文件填写工程量固

化清单的保通费:投标人须知条款号 *.*.* 工程保通费和工程保险费作为 不可竞争费用,投标人不得修改此费 用,否则作废标处理。工程保通临时 安全设施费为 ***** 元,投标人报价 **** 元不符要求。

**

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限 责任公司

投标人未按招标文件填写工程量固

化清单的保通费:投标人须知条款号 *.*.* 工程保通费和工程保险费作为 不可竞争费用,投标人不得修改此费 用,否则作废标处理。工程保通临时 安全设施费为 ***** 元,投标人报价 ****.** 元不符要求。

**

华庆控股集团有限公司

投标人未按招标文件填写工程量固

化清单的保通费:投标人须知条款号 *.*.* 工程保通费和工程保险费作为 不可竞争费用,投标人不得修改此费 用,否则作废标处理。工程保通临时 安全设施费为 ***** 元,投标人报价 ***** 元不符要求。

**

江西省欣鑫工程建设有限公司

投标文件未按照招标文件规定的格

式、内容填写, 形式评审与响应性评  *.*.***.*.*:第二信封报价文件

评审标准 *:已报价的工程量清单说  明文字与招标文件规定不一致,进行 了实质性修改和删减。

**

贵州星辉联创工程有限公司

投标人未按招标文件填写工程量固

化清单的保通费:投标人须知条款号 *.*.* 工程保通费和工程保险费作为 不可竞争费用,投标人不得修改此费 用,否则作废标处理。工程保通临时 安全设施费为 ***** 元,投标人报价 **** 元不符要求。

**

茂名市长达交通建设有限公司

投标人未按招标文件填写工程量固

化清单的保通费:投标人须知条款号 *.*.* 工程保通费和工程保险费作为 不可竞争费用,投标人不得修改此费 用,否则作废标处理。工程保通临时 安全设施费为 ***** 元,投标人报价 ***** 元不符要求。

**

湖南天泽交通建设有限公司

投标人未按招标文件填写工程量固

化清单的保通费:投标人须知条款号 *.*.* 工程保通费和工程保险费作为 不可竞争费用,投标人不得修改此费 用,否则作废标处理。工程保通临时 安全设施费为 ***** 元,投标人报价 *****.* 元不符要求。

五、信息公示网站

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(****://********.*************.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、广西壮族自治区政府采购网(****://****.****.***.**)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(****://******.****.***.**/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(****://****.*****.****.***.**/******/)、广西壮族自治区沿海公路发展中心网站(****://***.******.***.**/)发布。

六、公示期为*个工作日。

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔****〕第**号、九部委令〔****〕第**号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

*、招标人及联系方式

*)招 标 人:广西壮族自治区钦州钦北公路养护中心,************

*)招标代理机构:广西翔正项目管理有限公司,************

 

*、监督部门及联系方式:

广西壮族自治区交通运输厅,************ 

 

招标人:广西壮族自治区钦州钦北公路养护中心

招标代理机构:广西翔正项目管理有限公司

 

****年*月**日

文件下载:

关联文件:

相关链接:

    微信客服
    公众号
    小程序