四川/巴中-2025-09-25 00:00:00
通江县铁佛镇移民安置区饮水管网及灌溉水利设施建设工程(施工一个标段)
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 项目及标段名称 | 通江县铁佛镇移民安置区饮水管网及灌溉水利设施建设工程(施工一个标段) | ||
| 项目业主 | 通江县涉水工程移民服务中心 | 项目业主联系电话 | ************ |
| 招标人 | 通江县涉水工程移民服务中心 | 招标人联系电话 | ************ |
| 招标代理机构 | 四川富万金工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
| 开标地点 | 巴中市经济开发区红星路**号(市民之家*楼) | 开标时间 | ******** * **:**:** |
| 公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | ********.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川中通建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 第一名 | 四川正高建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 第一名 | 四川鸿吉建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中通建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 周千乔 | 二级建造师注册证、职称证 | 川****************、*********** | 水利水电工程 | 中级工程师 |
| 项目技术负责人 | 别永红 | 职称证 | ******************** | 水利水电工程施工 | 中级工程师 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川正高建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 赵海 | 二级建造师注册证书、职称证 | 川****************、******** | 水利水电工程 | 中级工程师 |
| 项目技术负责人 | 何长江 | 职称证 | ******** | 水利水电 | 中级工程师 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川鸿吉建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 孟国龙 | 二级建造师注册证书、职称证 | 川****************、************ | 水利水电工程 | 中级工程师 |
| 项目技术负责人 | 王小军 | 职称证 | ************ | 水利水电工程 | 中级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川中通建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 通江县青峪口水库开发有限责任公司 | 陈河镇街道至三溪寺村水环境治理(饶家坝段堤防)工程 | ******** | ******** | 该工程系陈河镇街道至三溪寺村水环境治理(饶家坝段堤防)工程。主要工程内容有:新建水环境治理堤防治工程 ***.**,新建排水箱涵 * 处,下河梯步 * 处,观测设施及其他附属等工程 | *******.** | 李菲菲 |
| 通江县中小河流治理工程建设管理中心 | 通江县洪口镇董溪村方田坝山洪灾害点防洪堤抢险救灾工程 | ******** | ******** | 新建董溪村方田坝聚居点堤防工程 ***.** 米,疏浚河道内的堆积体 | *******.** | 刘家圆 |
| 南充市顺庆区水务局 | 顺庆区李家沟水库等 * 座小型病险水库除险加固项目 | ******** | ******** | 拆除原预制六棱块及框格梁,重新采用框格梁加 ****厚 *** 预制六棱块衬砌,重新设置贴坡排水及排水沟。拆除溢洪道进口段,对进口重新采用 *** 钢筋砼恢复,并恢复好溢洪道上方交通桥。拆除原消力池,加深消力池深度,对消力池重新采用 *** 砼重新修建。将取水口调整为竖井取水,竖井采用 *** 钢筋砼,新建观测设施及管理房 | *******.** | 张义伸 |
| 岳池县农业农村局 | ****年四川省广安市岳池县中央预算内高标准农田建设项目(改造提升) 施工一标段 | ******** | ******** | 改造提升高标准农田 ****.** 亩,主要建设内容包括:土地平整、土壤改良、灌溉和排水、田间道路等工程 | ********.** | 王晋生 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中通建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中通建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川正高建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 雷波县农业农村局 | 雷波县宝山镇马桑坪村脐橙园区土地整理项目 | ******** | ******** | 实施坡改梯 ****.** 亩,含土地平整、田坎、耕地土回填、地力配肥等工程 | ********.** | 陈涛 |
| 四川巴河双丰发电有限公司 | 双滩电站、风滩电站下游边坡治理工程 | ******** | ******** | 本工程主要对双滩电站尾水渠左岸岸坡、下游右岸消力池 * 号隔墙、下游右岸岸坡、电缆沟及其它建筑工程进行治理和风滩电站尾水渠左岸进行治理。 | *******.** | 陈涛 |
| 开江县开穗农业发展有限公司 | 川渝现代高效特色农业示范带建设(开江县 **** 年灾毁农田修复)项目 | ******** | ******** | 田型调整 *** 亩;整治山坪塘 * 座,新建小型拦水坝 *处,新建泵站 * 座,整治灌渠 *** 米,新建灌渠 *******管 **** 米;整治机耕道 *** 米,新建生产路 **** 米;结算时以实际工程量为准 | *******.** | 罗桂林 |
| 梓潼县水利局水利建设所 | 梓潼县 **** 年中央水利发展资金小型水库维修养护项目 | ******** | ******** | 本项目维修养护内容主要为:防汛抢险道路、水库大坝及上游坝坡面维修养护坝体局部防渗:以及泄洪道、排水沟、放水渠清淤泥:泄洪道边墙底板、放水设施、管理房维修养护等。 | *******.** | 李光荣 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川正高建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川正高建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川鸿吉建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 乡城县乡村振兴局 | 乡城县定波乡万绒村灌溉水渠建设项目 | ******** | ******** | 新建输水管网 **** 米,蓄水池 * 座、沉沙池 * 座、闻阀井 * 座、拦渣池 * 座、拦河坝 ** 米、引水渠 ** 米 | *******.** | 孟国龙 |
| 仪陇县农业农村局 | 仪陇县 **** 年藏粮于地藏粮于技高标准农田建设项目 | ******** | ******** | 日兴镇专项高标准农田建设(***** 亩),相应配套设施 | ********.** | 程芬 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鸿吉建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鸿吉建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 成都锦鑫毅建筑工程有限公司 | ********.**元(“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求:技术负责人未附职称任职文件或申报表) | ********.**元(“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求:技术负责人未附职称任职文件或申报表) | *.** |
| 四川家胜建设工程有限公司 | ********.**元(“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求:技术负责人未附职称任职文件或申报表) | ********.**元(“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求:技术负责人未附职称任职文件或申报表) | *.** |
| 四川中业兴邦建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
| 四川凤仪天成建设有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
| 四川中晟天正建设有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
| 龙乔建设集团有限公司 | ********.**元(“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求:技术负责人未附职称任职文件或申报表) | ********.**元(“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求:技术负责人未附职称任职文件或申报表) | *.** |
| 中町建设有限公司 | ********.**元(“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求:技术负责人未附职称任职文件或申报表) | ********.**元(“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求:技术负责人未附职称任职文件或申报表) | *.** |
| 四川圣玖展业建设有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
| 四川中科巴河建设有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
| 四川九歌佳业建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
| 四川盛元祥建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
| 四川万旗舰建设工程有限公司 | ********.**元(“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求:技术负责人未附职称任职文件或申报表) | ********.**元(“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求:技术负责人未附职称任职文件或申报表) | *.** |
| 四川鑫谊宏业建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
| 四川众烁建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
| 广西中蓝建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
| 四川绵东路桥工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
| 四川立照建设集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
| 中恒太鸿建设有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
| 中柯瑞铭建设集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
| 四川瑞晟祥建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
| 凉山恒发建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
| 四川龙途建设工程有限公司 | ********.**元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项要求) | ********.**元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项要求) | *.** |
| 重庆高见建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:通江县发展和改革局 | 联系电话:************ | |
| 行业主管部门:通江县水利局 | 联系电话:************ | ||
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



