[晋能控股]山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司瓦斯抽采钻孔施工第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-09-25
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司瓦斯抽采钻孔施工第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-09-25 00:00:00

山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司瓦斯抽采钻孔施工第***标段成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司瓦斯抽采钻孔施工成交候选人公示

(采购编号:********************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司瓦斯抽采钻孔施工(采购项目编号:********************),经评审小组评审,确定***山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司瓦斯抽采钻孔施工的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司瓦斯抽采钻孔施工:

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

工期/交货期

*

山西煤炭运销集团晋能煤矿工程有限公司

****万元

满足采购文件要求

签订合同后,完成工程量*****米完成

*

山西国源煤层气综合利用工程技术股份有限公司

****.******万元

满足采购文件要求

签订合同后,完成工程量*****米完成

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目经理姓名

相关证书名称及编号

*

山西煤炭运销集团晋能煤矿工程有限公司

贺壮

矿业工程专业一级建造师 晋****************

*

山西国源煤层气综合利用工程技术股份有限公司

朱燕兵

矿业工程专业一级建造师 晋****************

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

山西煤炭运销集团晋能煤矿工程有限公司

响应

*

山西国源煤层气综合利用工程技术股份有限公司

响应

二、否决情况

(一)被否决供应商:山西宏宇诚铸建设工程有限公司

否决原因:谈判采购文件第一章供应商资格要求:*.*供应商业绩要求:供应商近年具有*项类似项目业绩;类似项目业绩指:煤矿井下瓦斯抽采定向钻孔工程总承包业绩或施工业绩。

山西宏宇诚铸建设工程有限公司响应文件中共提供*项业绩,其中业绩*为切顶卸压钻孔工程,非采购文件规定的瓦斯抽采定向钻孔工程。评审小组一致认为供应商未提供符合采购文件要求的*项有效业绩,不通过资格评审,否决其响应文件。

(二)被否决供应商:山西华禧建筑安装有限公司

否决原因:谈判采购文件第一章供应商资格要求:*.*供应商业绩要求:供应商近年具有*项类似项目业绩;近年指:****年**月**日至响应文件递交截止日(指竣工日期在此期间)。

山西华禧建筑安装有限公司响应文件中共提供*项业绩,其中业绩*的竣工日期为 ****年*月**日,非采购文件规定的 ****年 **月**日至响应文件递交截止日。评审小组一致认为供应商未提供符合采购文件要求的*项有效业绩,不通过资格评审,否决其响应文件。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会》、《山西省国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:山西煤炭运销集团晋城有限公司

联系电话:************

六、联系方式

采购人:山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司

地址:山西省晋城市阳城县芹池镇大西村

联系人:毕先生

联系电话:***********

采购代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地 址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:马女士;刘先生

电话:***********;***********

平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:马瑞英(签名)

采购人或其采购代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序