威海高新区利用华能威海电厂余热供暖工程-市区公司换热站低压柜采购项目预中标公示交易结果公示
山东/威海-2025-09-25 00:00:00
威海高新区利用华能威海电厂余热供暖工程*市区公司换热站低压柜采购项目预中标公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
预中标公示 |
| 项目编号: | *********** |
| 招标方式: | 公开招标 |
| 项目名称: | 威海高新区利用华能威海电厂余热供暖工程*市区公司换热站低压柜采购项目 不分标段 |
| 招标单位: | 威海热电集团有限公司 |
| 招标代理单位: | 众成工程管理集团有限公司 |
| 建设规模: | ** |
| 工程地址: | 威海火炬高技术产业开发区 |
| 工期(天): | 交货期:中标后 ** 天内具备交货条件,按招标方要求供货。 | 开标时间: | ********** **:** |
| 开标地点: | 威海市公共资源交易中心交易五厅 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | | * | 协成科技股份有限公司 | 宋宝庆 | 通过 | | | * | 江苏海通电器有限公司 | 盛广建 | 通过 | | | * | 山东云开电力有限公司 | 鲁秀明 | 通过 | | | * | 威海科莱默自动化设备股份有限公司 | 刘明福 | 通过 | | | * | 山东巨能电气有限公司 | 张钧河 | 通过 | | | * | 山东云腾电力工程咨询有限公司 | 李荣 | 通过 | | | * | 威海汇通电力设备股份有限公司 | 姚春征 | 通过 | | | * | 江苏士林电气集团有限公司 | 马道平 | 通过 | | | * | 威海中胜电气有限公司 | 卢彦良 | 未通过 | 初步检查不合格:不同投标人***地址、***编码、硬盘序列号三项均相同。 | | ** | 江苏中环电气集团有限公司 | 刘建利 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格,失信情况查询:法定代表人、委托代理人失信被执行人网站查询验证码错误。 | | ** | 威海中能电气有限公司 | 孙君君 | 未通过 | 初步检查不合格:不同投标人***地址、***编码、硬盘序列号三项均相同。 | | ** | 山东睿霖电气设备有限公司 | 侯圣峰 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格,投标保证金证明:未提供银行基本账户开户证明;失信情况查询:未提供投标人近一年信用中国或信用中国(山东)查询的信用报告。 | | ** | 江苏安诺信电力科技有限公司 | 殷鑫 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格,投标保证金证明:未提供银行基本账户开户证明;失信情况查询:未提供投标人失信被执行人网站查询记录截图和投标人近一年信用中国或信用中国(山东)查询的信用报告。 | | ** | 山东嘉强电气有限公司 | 李辉 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格,响应性评审:响应性评审投标函附录中未提供项目负责人。 | | 单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | | 江苏海通电器有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** | | 山东云开电力有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** | | 威海汇通电力设备股份有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** | | 江苏士林电气集团有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | ** | | 协成科技股份有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** | | 威海科莱默自动化设备股份有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** | | 山东云腾电力工程咨询有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** | | 山东巨能电气有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** | | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 | | 江苏海通电器有限公司 | 盛广建 | *******.** | *.** | *.** | 第一中标候选人 | | 山东云开电力有限公司 | 鲁秀明 | *******.** | *.** | *.** | 第二中标候选人 | | 威海汇通电力设备股份有限公司 | 姚春征 | *******.** | *.** | *.** | 第三中标候选人 | | 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | | 江苏海通电器有限公司 | | 山东云开电力有限公司 | | 威海汇通电力设备股份有限公司 | |
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | | 江苏海通电器有限公司 | | * | 盛广建 | 项目经理 | ********* | 中级 | | | 山东云开电力有限公司 | | * | 鲁秀明 | 项目经理 | 鲁**************** | 机电工程 | | | 威海汇通电力设备股份有限公司 | | * | 姚春征 | 项目经理 | ******** | 电力工程 | | |
| 公示时间: | ********* **:**:* * ********* **:**:* |
| 提出异议、投诉的渠道和方式: | 投标人或其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章,一次性提出并注明单位名称、联系人、联系方式、通讯地址,联系电话:************,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
| 公示说明: | |
| ****年*月**日 |
|