安徽/芜湖-2025-09-25 00:00:00
中小企业创业园提升改造工程项目中标候选人公示
项目名称 | 中小企业创业园提升改造工程项目 | |
项目编号 | *************** | |
标段名称 | 中小企业创业园提升改造工程项目 | |
标段编号 | ***************** | |
招标人 | 名称 | 芜湖新马投资有限公司 |
地址 | 芜湖市弋江区外包服务产业园*#楼**层 | |
联系人及电话 | 查工************ | |
招标代理机构 | 名称 | 永道工程咨询(江苏)有限公司 |
地址 | 南京市玄武区沙塘园*号****室 | |
联系人及电话 | 许丽丽 *********** | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | ****年*月**日 | |
第一中标候选人 | 单位名称 | 宏腾建设集团有限公司(联合体成员:业成设计集团有限公司) |
投标资格响应条件 | 市政公用工程施工总承包一级(联合体成员:工程设计市政行业乙级) | |
投标报价(%) | **.** | |
项目负责人 | 杨丽(设计负责人:李光州,施工负责人杨丽) | |
证书编号:苏****************(设计负责人:证书编号*******) | ||
证书名称:市政公用工程一级建造师注册证书(设计负责人:市政高级工程师) | ||
工期(天) | *** | |
质量承诺 | 设计:施工图设计需要按照国家标准,满足国家相关法律法规;采购:合格;施工:合格 | |
规定公示的单位业绩 | *.施工业绩:玄武区金川河流域红山片区雨污水管网清疏修缮工程工程总承包;江北新区城镇污水处理提质增效精准攻坚一阶段建设工程高新片区施工 *.设计业绩:益阳大道东片区城市排涝项目-城郊片区管网建设工程二标段工程总承包 | |
规定公示的项目负责人业绩 | *.项目负责人加分业绩:江北新区城镇污水处理提质增效精准攻坚一阶段建设工程高新片区施工 *.设计负责人加分业绩:益阳大道东片区城市排涝项目-城郊片区管网建设工程二标段工程总承包 | |
第二中标候选人 | 单位名称 | 广东电白建设集团有限公司(联合体成员:广州亚泰建筑设计院有限公司) |
投标资格响应条件 | 市政公用工程施工总承包一级(联合体成员:工程设计市政行业给水工程专业乙级、工程设计市政行业排水工程专业乙级) | |
投标报价(%) | **.** | |
项目负责人 | 熊文杰(设计负责人:邱明明,施工负责人:熊文杰) | |
证书编号:粤****************(设计负责人:证书编号**********) | ||
证书名称:市政公用工程一级建造师注册证书(设计负责人:道路与桥梁高级工程师) | ||
工期(天) | *** | |
质量承诺 | 设计:施工图设计需要按照国家标准,满足国家相关法律法规;采购:合格;施工:合格 | |
规定公示的单位业绩 | *.施工业绩:增城区荔城街农村生活污水治理查漏补缺工程勘察设计施工总承包;大亚湾西区东联移民村片区雨污水管网改造工程设计施工总承包(***) *.设计业绩:英德市东华镇英华片区改造项目; | |
规定公示的项目负责人业绩 | *.项目负责人加分业绩:增城区荔城街农村生活污水治理查漏补缺工程勘察设计施工总承包 *.设计负责人加分业绩:英德市东华镇英华片区改造项目 | |
第三中标候选人 | 单位名称 | 湖南凯迪工程科技有限公司(联合体成员:安徽新网讯科技发展有限公司) |
投标资格响应条件 | 市政公用工程施工总承包一级、工程设计市政行业乙级(联合体成员:市政公用工程施工总承包二级) | |
投标报价(%) | **.* | |
项目负责人 | 李男(设计负责人:周威,施工负责人:李男) | |
证书编号:湘****************(设计负责人:证书编号********) | ||
证书名称:市政公用工程一级建造师注册证书(设计负责人:市政公用工程高级工程师) | ||
工期(天) | *** | |
质量承诺 | 设计:施工图设计需要按照国家标准,满足国家相关法律法规;采购:合格;施工:合格 | |
规定公示的单位业绩 | *.施工业绩:湘阴县城区芙蓉北路以雨污分流管网改造工程;荷塘撇洪渠(湘江新区汇水范围)排水管网系统改造工程 *.设计业绩:道县城区老旧污水管网更新改造项目(一期)工程总承包 | |
规定公示的项目负责人业绩 | *.项目负责人加分业绩:荷塘撇洪渠(湘江新区汇水范围)排水管网系统改造工程 *.设计负责人加分业绩:道县城区老旧污水管网更新改造项目(一期)工程总承包 | |
评标被否决单位及原因 | 唐山市市政建设总公司:未按照招标文件的规定提交投标保证金,做无效标处理。 | |
公示时间 | 公示发布次日起*日 | |
其他招标文件规定的公示项 | *.样本值单位:日照市政工程有限公司、广东电白建设集团有限公司、苏州市新昌建筑市政工程有限公司、宏腾建设集团有限公司、南京金固建设(集团)有限公司、青岛海德工程集团股份有限公司、河南裕鸿建设集团有限公司、百思特建设股份有限公司、湖南凯迪工程科技有限公司。 *.评标基准价:**.**%。 | |
提示 | *.若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *.若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。 *.异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |



