【安徽省-阜阳市-中标候选人公示】颍州区城区排水设施提升改造项目污水管网清淤疏通及排查检测项目
2025-09-25
安徽/阜阳 中标结果
【安徽省-阜阳市-中标候选人公示】颍州区城区排水设施提升改造项目污水管网清淤疏通及排查检测项目
安徽/阜阳-2025-09-25 00:00:00

颍州区城区排水设施提升改造项目污水管网清淤疏通及排查检测项目

********
原文链接

颍州区城区排水设施提升改造项目污水管网清淤疏通及排查检测项目中标候选人公示

项目名称:颍州区城区排水设施提升改造项目污水管网清淤疏通及排查检测项目

项目编号:****************

招标方式:公开招标

开标时间:********** **:**

公示时间:********** 至 **********

中标候选人:中国十七冶集团有限公司

资质证书:市政公用工程施工总承包壹级、工程勘察专业类工程测量乙级

证书编号:**********、**********

联合体单位:安徽盛堂建设工程有限公司

联合体资质证书:市政公用工程施工总承包贰级

联合体证书编号:**********

投标价格:********.**元

工期:***日历天

质量:合格

项目负责人:王俊

注册证书:市政公用工程专业注册一级建造师

编号:皖****************

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 点此浏览企业信息

中标候选人:安徽煜恒建设集团有限公司

资质证书:市政公用工程施工总承包贰级

证书编号:**********

联合体单位:亳州药都评估测绘服务有限责任公司

联合体资质证书:乙级测绘资质(工程测量专业)

联合体证书编号:乙测资字********

投标价格:********.**元

工期:***日历天

质量:合格

项目负责人:史敏

注册证书:市政公用工程专业注册二级建造师

编号:皖************

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 点此浏览企业信息

中标候选人:安徽兴泉地理信息科技有限公司

资质证书:乙级测绘资质(工程测量专业)

证书编号:乙测资字********

联合体单位:安徽新干线路桥工程有限公司

联合体资质证书:市政公用工程施工总承包贰级

联合体证书编号:**********

投标价格:********.**元

工期:***日历天

质量:合格

项目负责人:刘豹

注册证书:市政公用工程专业注册二级建造师

编号:皖************

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 点此浏览企业信息

本项目投标人:

*、合肥淼通市政工程有限公司

点此浏览企业信息

*、安徽宝顺市政工程有限公司

点此浏览企业信息

*、安徽兴泉地理信息科技有限公司

点此浏览企业信息

*、合肥市勘察院有限责任公司

点此浏览企业信息

*、中铁上海工程局集团第三工程有限公司

点此浏览企业信息

*、安徽煜恒建设集团有限公司

点此浏览企业信息

*、安徽金钱豹建工集团有限公司

点此浏览企业信息

*、阜阳佳境工程勘测有限公司

点此浏览企业信息

*、安徽文建环境科技有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽汇亿通环境科技有限责任公司

点此浏览企业信息

**、阜阳市水利工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽中御建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽环境科技集团股份有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽启辰建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽图金建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

**、江苏航鑫宇建设有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽致业建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽正一水务有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽省建设工程测试研究院有限责任公司

点此浏览企业信息

**、安徽善郡建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽嘉瑞环境科技有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽洲驰实业有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽省玖鼎市政公路工程有限公司

点此浏览企业信息

**、中国十七冶集团有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽新中际路桥工程有限公司

点此浏览企业信息

**、阜阳市水利机械工程有限责任公司

点此浏览企业信息

**、安徽晶东建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽省华轩交通建设工程有限责任公司

点此浏览企业信息

被否决投标或不合格投标人名称:安徽省建设工程测试研究院有限责任公司

否决的原因及依据:项目经理未签字,证过期。

被否决投标或不合格投标人名称:江苏航鑫宇建设有限公司

否决的原因及依据:异常低价证明材料不符合招标文件要求。

被否决投标或不合格投标人名称:安徽汇亿通环境科技有限责任公司

否决的原因及依据:异常低价证明材料不符合招标文件要求。

被否决投标或不合格投标人名称:安徽启辰建设工程有限公司

否决的原因及依据:异常低价证明材料不符合招标文件要求。

被否决投标或不合格投标人名称:安徽环境科技集团股份有限公司

否决的原因及依据:未提供中小型企业声明函,不符合招标文件要求。

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价*.**元,暂列金额*******.**元,招标代理服务费*****.**元,工程量清单及最高投标限价编制费*****.**元。

招标人:阜阳市城市管理局 法定代表人:梁峰
代理机构:安徽乾元工程咨询有限公司 法定代表人:张志宏

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为刘甲甲,联系方式:***********,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起**日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市公共资源交易监督管理局,地址:阜阳市颍州区三清路***号市民中心五楼,咨询电话:************。

微信客服
公众号
小程序