威海热电集团博通热电大温差换热站及供热系统优化升级改造工程自控设备采购项目预中标公示
山东/威海-2025-09-25 00:00:00
威海热电集团博通热电大温差换热站及供热系统优化升级改造工程自控设备采购项目预中标公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
预中标公示 |
| 项目编号: | *********** |
| 招标方式: | 公开招标 |
| 项目名称: | 威海热电集团博通热电大温差换热站及供热系统优化升级改造工程自控设备采购项目 不分标段 |
| 招标单位: | 威海热电集团有限公司 |
| 招标代理单位: | 山东省鲁成招标有限公司 |
| 建设规模: | ** |
| 工程地址: | 威海经区凤林路以北、黄海路以西。 |
| 工期(天): | 中标后 ** 天内具备交货条件,按招标人需求供货。 | 开标时间: | ********** **:** |
| 开标地点: | 威海市公共资源交易中心 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | | * | 瑞纳智能设备股份有限公司 | 杨兵 | 通过 | | | * | 威海科莱默自动化设备股份有限公司 | 刘明福 | 通过 | | | * | 山东立威智能工程有限公司 | 陈倩 | 通过 | | | * | 诚巨建设集团有限公司 | 李玉苹 | 通过 | | | * | 山东平祥建设集团有限公司 | 王志 | 通过 | | | * | 济南卡诺热工技术有限公司 | 辛利平 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 失信情况查询(专家一):未提供投标人近一年信用中国(山东)查询的信用报告;(专家二):未提供投标人近一年信用中国(山东)查询的信用报告;(专家四):未提供投标人近一年信用中国(山东)查询的信用报告;(专家五):未提供投标人近一年信用中国(山东)查询的信用报告; | | 单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | | 瑞纳智能设备股份有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** | | 威海科莱默自动化设备股份有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** | | 山东立威智能工程有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** | | 山东平祥建设集团有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** | | 诚巨建设集团有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** | | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 | | 瑞纳智能设备股份有限公司 | 杨兵 | *******.** | *.** | *.** | 第一中标候选人 | | 威海科莱默自动化设备股份有限公司 | 刘明福 | *******.** | *.** | *.** | 第二中标候选人 | | 山东立威智能工程有限公司 | 陈倩 | *******.** | *.** | *.** | 第三中标候选人 | | 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | | 瑞纳智能设备股份有限公司 | | * | 临沭县供热服务临沭县城市低碳智慧供热提升改造工程(二期) | 临沭县供热服务有限公司 | | ********.** | 陈雨琴 | | | | * | ****年临沭县供热服务有限公司热力站建设工程一标段 | 中地寅岗建设集团有限公司 | | *******.** | 杨兵 | | | | * | 莘县城区供热系统升级工程(二期)振兴街(甘泉路一阳平路)等*条路供热主管网机鲁雁小区等**个小区供热设施改造工程(***) | 济南城建集团有限公司 | | ********.** | 陈雨琴 | | | | * | ****年智慧供热项目(七标段) | 北京市热力集团有限责任公司 | | *******.** | 杨兵 | | | | * | 京热(乌兰察布)热力公司热力站自控系统建设项目一标段 | 京热(乌兰察布)热力有限责任公司 | | ********.** | 杨兵 | | | | 威海科莱默自动化设备股份有限公司 | | * | 换热站机组控制系统 | 威海银泽市政工程有限公司 | | *******.** | 刘明福 | | | | * | 威海热电集团有限公司初村公司双系统控制盘采购项目 | 威海热电集团有限公司 | | ******.** | 刘明福 | | | | * | 供热首站***改造 | 济南维特电力科技有限公司 | | ******.** | 刘明福 | | | | * | 供热首站***系统项目 | 山东奥淼科技发展有限公司 | | ******.** | 刘明福 | | | | 山东立威智能工程有限公司 | |
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | | 瑞纳智能设备股份有限公司 | | * | 杨兵 | 项目经理 | 皖************ | 机电工程 | | | 威海科莱默自动化设备股份有限公司 | | * | 刘明福 | 项目经理 | 鲁建安*(****)****** | 安全*证 | | | 山东立威智能工程有限公司 | | * | 陈倩 | 项目经理 | 其他 | 其他 | | |
| 公示时间: | ********* **:**:* * ********* **:**:* |
| 提出异议、投诉的渠道和方式: | 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章,一次性提出并注明单位名称、联系人、联系方式、通讯地址,联系电话:************,未按要求提出的异议不予受理。 |
| 公示说明: | |
| ****年*月**日 |
|