青海/西宁-2025-09-25 00:00:00
中国邮政集团有限公司青海省分公司*********年职工补充医疗保险及保险基金托管服务项目(标段一)中标候选人公示(复评后)
中国邮政集团有限公司青海省分公司*********年职工补
充医疗保险及保险基金托管服务项目(标段一)
中标候选人公示(复评后)
各相关单位:
中国邮政集团有限公司青海省分公司*********年职工补充医疗保险及保险基金托管服务项目(标段一)(项目编号:************)于****年**月**日上午**:**组织开标、评标工作。因在评审环节由于评标委员会评审失误,未发现投标人中国人民人寿保险股份有限公司青海省分公司报价超出限价的问题,在候选公示期间发现此项问题,因此于****年*月**日**时**分申请并重新组织原评标委员会进行复评审。
经复评,原评标问题已纠正,但最终中标候选人排序及相关信息未发生变更,现依据复评结论重新公示中标候选人,具体内容如下:
一、中标候选人信息
第一中标候选人:
单位名称:中国平安财产保险股份有限公司
投标报价:在职员工补充医疗保险(不同年龄段单项报价合计):***.**元/人/年
保险基金托管服务项目托管费率(%):*%
服务期:*年
第二中标候选人:
单位名称:阳光财产保险股份有限公司青海省分公司
投标报价:在职员工补充医疗保险(不同年龄段单项报价合计):****.**元/人/年
保险基金托管服务项目托管费率(%):*%
服务期:*年
第三中标候选人:
单位名称:中国太平洋财产保险股份有限公司青海分公司
投标报价:在职员工补充医疗保险(不同年龄段单项报价合计):****.**元/人/年
保险基金托管服务项目托管费率(%):*%
服务期:*年
否决投标的单位:中国人民人寿保险股份有限公司青海省分公司
否决投标的原因:投标报价超最高投标限价
提出异议的渠道和方式:供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须将经授权人签字并加盖公章的书面异议函向采购代理机构提出,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。逾期提交的将不予受理。
公示期:****年**月**日至****年**月**日
招标人:中国邮政集团有限公司青海省分公司
招标人地址:青海省西宁市城西区五四西路**号
招标代理机构:青海锦茂工程项目管理有限责任公司
招标代理机构地址:西宁市城西区五四西路**号安泰公寓*座**楼
项目联系人:沙女士
电话:************
电子邮箱:********@***.***



