江苏/常州-2025-09-25 00:00:00
****年度江苏省常州市金坛区儒林镇后庄片高标准农田建设项目(财政补助)中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:**************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市金坛区儒林镇人民政府的****年度江苏省常州市金坛区儒林镇后庄片高标准农田建设项目(财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点江苏省常州市金坛区,建筑面积/,控制价为*******.**元,暂估价为/ 万元,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏亿景林建设工程有限公司 | 投标报价 | *******.**元 |
项目负责人 | 刘娜娜 | 工期 | **日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程贰级 | 企业资质证书编号 | ********** | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用二级 | 项目经理证书编号 | 苏************ | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / | |||
第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏恒日建设工程有限公司 | 投标报价 | *******.**元 |
项目负责人 | 李守兵 | 工期 | **日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程贰级 | 企业资质证书编号 | ********** | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏************ | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / | |||
第三中标候选人 | 单位名称 | 浙江众龙建设有限公司 | 投标报价 | *******.**元 |
项目负责人 | 姚庆芬 | 工期 | **日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程贰级 | 企业资质证书编号 | ********** | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·水市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 浙**************** | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / | |||
*、无效投标人
序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
* | 河北世政建筑工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
* | 江苏长瑞建设有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
* | 江苏次源建设有限公司 | 改变措施费名称,违反*.*.*. (*)第*条 修改工程量清单的名称或数量的 |
* | 江苏森禹恒泰建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
* | 江苏粤觉建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
* | 广东海盛建设工程集团有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
* | 安徽齐松建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
* | 江苏苏之源水利建设集团有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
* | 江苏正轩建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 江苏庆凯建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 首宏建设有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 河北勤顺建设工程有限公司 | 工程总价和单价和其他投标单位完全相同,违反招标文件评标办法前附表* . * . * . (*)第**条规定 |
** | 保通建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 中福君成集团有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 河南龙晟建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字及 未盖公章,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 江苏科悦建设工程有限公司 | 工程总价和单价和其他投标单位完全相同,违反招标文件评标办法前附表*.*.*. (*)第**条规定 |
** | 连云港泰格市政工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 江苏飞诺建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 江苏隆邦农业科技有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 贵州金旭建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 安徽新标地建设有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 江苏雄正建设发展有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 江苏丰绿建设有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 江苏善筑建设有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 江苏乾祺建设有限公司 | 分类分项工程量清单单价超过控制价单价 ,违反*.*.*. (*)第**条 |
** | 江苏水盛建设有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 江苏正扬建设有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 安徽强恩建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 滁州恒新建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 江苏盐强建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 浙江中殷建设有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 江苏磊科建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 江苏九祺项目管理有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 江苏皓盛建设发展有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 武威市路通市政工程有限责任公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 浙江九紫建设有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 安徽鸿为建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 江苏天航建设有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 江苏良匠建设有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 江苏天汇环境工程有限公司 | 投标文件上传**地址与其他投标单位一致,违反投标人须知前附表**.*(六)(*)要求 |
** | 福建鑫洲建设发展有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 江苏锦玥建设有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 河南卓立建筑工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 江苏东特建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 长湖建设有限公司 | 投标文件上传**地址与其他投标单位一致,违反投标人须知前附表**.*(六) ( * ) 要 求 |
** | 河南旭春园林工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 淮安市龙源水利工程有限公司 | 分类分项工程量清单无项目特征,违反评 标办法“废标条款内容”第**条 |
** | 扬州金牛建设有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 工程总价和单价和其他投标单位完全相同,违反招标文件评标办法前附表*.*.*. (*)第**条规定 |
** | 南炬建筑工程(福建)有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 苏州时代宏艺园林景观工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 上海弘明建设(集团)有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 江苏先达建设集团有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 龙海建设集团有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 华尔创建设集团有限责任公司 | 工程总价和单价和其他投标单位完全相同,违反招标文件评标办法前附表*.*.*. (*)第**条规定 |
** | 江苏涛乾建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 常州丰沃意辰市政工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 安徽省九建生态开发有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 江苏勤东建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 南京乾旺建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 江苏颜瀚建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 上海溧群建设工程有限公司 | 分类分项工程量清单无项目特征,违反评标办法“废标条款内容”第**条 |
** | 江苏基坦建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 江苏世邦建设有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 常州锦城建设工程有限公司 | 分类分项工程量清单无项目特征,违反评标办法“废标条款内容”第**条 |
** | 福建省红日水利水电工程有限公司 | 投标文件无工程量清单未响应招标文件要 求 |
** | 江苏中益建设集团有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 福建省杰胤建设有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 江苏三正建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 甘肃铭铎建筑工程有限责任公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 江苏金启建设有限公司 | 改变措施费名称,违反*.*.*. (*)第*条 修改工程量清单的名称或数量的 |
** | 江苏阳译建设有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 福建省凡澈建设发展有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 安徽如路建设工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 太仓市水利工程有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
** | 江苏金坛市政建设有限公司 | 项目经理未在“无在建承诺书”上签字,未响应第一章招标公告*.*. (*)项目经理要求 |
*、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得分 |
*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 商务标得分 | 得分 |
* | 亨泰水利工程集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
* | 江苏淮顺建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
* | 仪征河海工程建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
* | 常州中元市政建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
* | 徐州安宏市政工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
* | 江苏尧塘园林绿化集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
* | 江苏元至建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
* | 江苏治浚生态科技有限公司 | *******.* | **.** | **.** |
* | 盐城博雅园林绿化有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏宏航建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏恒卓工程建设有限公司 | ******* | **.** | **.** |
** | 江苏迈霆建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏金鸿建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 常州隽宇环境建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏华誉建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 靖江市河川路桥工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏佰拓建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏城塘建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏联发建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 盛豪建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏业邦建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏敢闯建筑工程有限公司 | *******.* | **.** | **.** |
** | 浙江今创建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 河南浙嘉建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 河南中星瑞扬建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏禹宇建设工程有限公司 | *******.* | **.** | **.** |
** | 安徽瑞博建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 安徽中外建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 河南中霄建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏指前建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 杭州昊方建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 常州市市政建设工程集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 安徽北部建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏方信建设投资有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 浙江元禹建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 浙江昊翔建设有限公司 | *******.* | **.** | **.** |
** | 安徽蒙鸿建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 常州市武进水利工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 浙江天亿建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 长兴涧塘建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏美常建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 杭州星拓建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 安徽艾希建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 河南保棋建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 浙江蓝天园林建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏双东建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 智泽工程技术有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 浙江鼎信建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 常州市铭璐市政建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 浙江九正建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏华辰园林工程有限公司 | *******.* | **.** | **.** |
** | 江西广振建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 杭州航升建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏春安建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏益豪建设有限公司 | ******* | **.** | **.** |
** | 广州市卓爵建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 广德辉鸿建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏华澳建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 河南泰联建筑工程有限公司 | *******.* | **.** | **.** |
** | 江苏东创建设工程有限公司 | *******.* | **.** | **.** |
** | 浙江杰煊建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 浙江万叶建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 河南哲业工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏璞樾建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 昆山市文杰市政工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 浙江丽丰市政园林有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 河南建商建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏绍年建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 河南捷纳建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 河南瓴诚建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 河南千禧建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏明悦建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 林州海之鸿建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 宇舒航建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 河南中平建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 河南汇东水利工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 威鲨建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 常州佳友园林景观建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 杭州甜博建设有限公司 | *******.* | **.** | **.** |
** | 江苏城东建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 河南宽秉建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 安徽融海建工有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 常州南天建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏新仁峰建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 嘉兴励新建设工程有限公司 | *******.* | **.** | **.** |
** | 常州市锦坤市政工程有限公司 | ******* | **.** | **.** |
** | 河南寰宇恒新建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏志正建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 山西汇众兴建设工程股份有限公司 | *******.* | **.** | **.** |
** | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏博众建设有限公司 | ******* | **.** | **.** |
** | 河南蒲杰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏卓扬环境建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 鹤壁万德建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏臣普建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 丹阳市明威建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 南通佳特建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 浙江晟睿建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 河南省超富建设工程有限公司 | ******* | **.** | **.** |
*** | 江苏原朴环境建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏森宏环境建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 安徽协建建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏百木泽建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 南京长城建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏功守道建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 盐城市洪武建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏荣旗建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 商丘潇湘建设有限公司 | *******.* | **.** | **.** |
*** | 江苏慧应项目管理有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏万事顺园林景观工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 常州中拓建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏弘伦建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏皓利名建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏鑫仑建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 常州文景苑景观工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏泽誉建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏造威建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏凯源建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏禹顺建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏圣光建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 中崭建设有限公司 | ******* | **.** | **.** |
*** | 河南华亚建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 河南鹏鹤建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏东湾建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 鹤壁市瑞丰园林绿化工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏利奥建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 常州经纬园林绿化工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏程似锦建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏又良建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 海南骏峰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 中投腾宇建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏漕运建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏盐中建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 新乡市和合工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 佳茂建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏久德建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 四川九峦天象公路工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 迈阔建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 定州市建设建筑工程有限公司 | *******.* | **.** | **.** |
*** | 安徽省尚泽建筑集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 河北德茂建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏丰汇建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏盐中建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 新乡市和合工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 佳茂建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏久德建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 四川九峦天象公路工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 迈阔建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 定州市建设建筑工程有限公司 | *******.* | **.** | **.** |
*** | 安徽省尚泽建筑集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 河北德茂建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏丰汇建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏博诚揽晟建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 河北瑞合建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏南鹏建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 振桥建设工程泰州有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 河北金汕建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏水安建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 中能新能源建设江苏有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 浙江众龙建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏恒日建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏亿景林建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 常州御建环境建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏利高建设工程有限公司 | *******.* | **.** | **.** |
*** | 江苏龙江建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏浩轩建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏高德建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 贵州省上垚水利建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 常州腾飞园林绿化有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 南京立丰建设工程有限公司 | *******.* | **.** | **.** |
*** | 南京浦宇建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏逸涵建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏新煌建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏水力士建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 常州恒绿花木有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 常州瑞鑫园林建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏佳长建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏皓亚建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏苏武建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 河北汇景建筑安装有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏捷天建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏禹创建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 扬州臻扬市政工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏东麟建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏瀚辰园林科技有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 常州华润市政工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 常州苏通建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 常州市口玉市政工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 常州南博园林工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏常丰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏绿德环境建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏常翠建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏泓迩盛景观工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 常州环艺园林绿化工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏华源建工集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏思玥市政园林工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 常州交投锦瑞建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏艺轩园林景观工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏开岩路桥工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏锐巨建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏腾煜建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏山水宏业建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏水总水利建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 中科建工集团有限公司 | *******.* | **.** | **.** |
*** | 绿艺建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏翔宇建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏九瑞市政工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏古石林建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | *******.* | **.** | **.** |
*** | 江苏展瑞建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 常州中茂景观工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 常州枫杨市政绿化工程有限公司 | *******.* | **.** | **.** |
*** | 方阳建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 常州万润建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏展途建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏苏植草业有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏泽冠建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 盐城必昌建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏亿都建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏磐祥建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 常州市康业市政工程有限公司 | *******.* | **.** | **.** |
*** | 江苏坤明建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏河海工程技术有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*、拟确定中标人:江苏亿景林建设工程有限公司
*、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
招标人:常州市金坛区儒林镇人民政府,联系电话:***********,联系地址:常州市金坛区;招标代理联系电话:*************;投诉受理部门:常州市金坛区农业农村局,投诉举报电话:*************,常州市金坛区清风路*号。
*、备注:经抽取,*值是**%,Δ值是*%,*值是*******.**元(江苏城东建设工程有限公司),*值是*******.**元(江苏坤明建设有限公司)。
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常州市金坛区儒林镇人民政府
日期:****年**月**日



