[晋能控股]山西长平煤业有限责任公司液压支架电液控配件采购项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-25
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西长平煤业有限责任公司液压支架电液控配件采购项目中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-09-25 00:00:00

山西长平煤业有限责任公司液压支架电液控配件采购项目中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西长平煤业有限责任公司液压支架电液控配件采购项目中标候选人公示

(招标编号:*******************、**************(*)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西长平煤业有限责任公司液压支架电液控配件采购项目(招标项目编号:*******************、**************(*)),经评标委员会评审,确定***山西长平煤业有限责任公司液压支架电液控配件采购项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***山西长平煤业有限责任公司液压支架电液控配件采购项目:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

报价

交货地点

交货期

*

太高控股有限公司

*******元

山西省晋城市高平市寺庄镇掘山村长平公司

接到通知后**个工作日内

*

长治市壹九贸易有限公司

*******元

山西省晋城市高平市寺庄镇掘山村长平公司

接到通知后**个工作日内

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

太高控股有限公司

/

*

长治市壹九贸易有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

太高控股有限公司

响应

*

长治市壹九贸易有限公司

响应

二、否决情况

*被否决投标人:山西禹赛环保科技有限公司山西天重装备制造有限公司

否决原因:招标文件第一章招标公告第投标人资格要求*.*投标人业绩要求:投标人近年具备至少一项类似业绩。类似业绩指:招标范围中任意一种配件的供货业绩,代理商提供的所投制造商自身业绩或投标人自身业绩均可认定为有效业绩。代理商提供的自身业绩需和本次授权的制造商一致。

①投标人提供的证明材料:山西禹赛环保科技有限公司投标文件中未提供业绩证明材料,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

②投标人提供的证明材料:山西天重装备制造有限公司投标文件中未提供业绩证明材料,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

*被否决投标人:晋城市金兆兴商贸有限公司

否决原因:招标文件第五章供货要求第十二条规定:★投标人须做出承诺,对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务做出承诺。(承诺书加盖公章,并由法定代表人或授权委托人签字或盖章)。

投标人提供的证明材料:晋城市金兆兴商贸有限公司投标文件中*********提供的招标文件要求的承诺书中法定代表人或授权委托人未签字或盖章,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

(*)被否决投标人:大同市芮暄机电设备有限公司

否决原因:招标文件第一章招标公告第投标人资格要求*.*投标人不得被市场监督管理机关在******;国家企业信用信息公示系统******;(***.****.***.**)中列入******;严重违法失信名单(黑名单)******;;投标人在******;信用中国******;网站(***.***********.***.**)不得存有严重失信记录;【须提供投标文件格式中******;信誉材料******;要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】。第六章投标文件格式中******;信誉材料******;要求:(*)投标人在******;信用中国******;网站(***.***********.***.**)不得存有严重失信记录;证明材料:附在******;信用中国******;网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现******;严重失信******;内容为*条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间。(信用信息报告下载步骤:进入******;信用中国******;网站(***.***********.***.**)主页,在搜索栏输入主体名称或统一社会信用代码,点击搜索;搜索结果出现自己单位,点击进入显示自己单位信息的页面,点击下载信用信息报告。)

投标人提供的证明材料:大同市芮暄机电设备有限公司投标文件中未提供******;信用中国******;网站下载的信用信息报告且未提供信誉承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

*被否决投标人:山西晨成科技有限公司

否决原因:招标文件第五章供货要求第三条主要技术参数及要求(否决性指标前标★)规定:★投标时提供煤矿安全标志证书:钢丝编织橡胶护套连接器******。★投标时提供***检测报告:钢丝编织橡胶护套连接器******。

投标人提供的证明材料:山西晨成科技有限公司投标文件中未提供坤宇沃达******型钢丝编织橡胶护套连接器的煤矿安全标志证书及***检测报告。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会

联系人:李女士

电话:************

六、联系方式

招标人:山西长平煤业有限责任公司

地址:山西省晋城市高平市寺庄镇掘山村

联系人:王培荣

电话:***********

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎**号银龙大厦**层项目一部

联系人:崔先生、刘先生、杨女士

电话:***********、***********、************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:刘涛(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序