[晋能控股]大同煤矿威龙矿用特种车维修有限公司2025年度材料采购计划(车用柴油)项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-25
山西/大同 中标结果
[晋能控股]大同煤矿威龙矿用特种车维修有限公司2025年度材料采购计划(车用柴油)项目中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-09-25 00:00:00

大同煤矿威龙矿用特种车维修有限公司****年度材料采购计划(车用柴油)项目中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

大同煤矿威龙矿用特种车维修有限公司****年度材料采购计划(车用柴油)项目中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本大同煤矿威龙矿用特种车维修有限公司****年度材料采购计划(车用柴油)项目(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定*******年度材料采购计划(车用柴油)项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

*******年度材料采购计划(车用柴油)项目:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期/交货期

*

中国石化销售股份有限公司山西大同石油分公司

*******.*元

/

按需方要求(接通知

一周之内)分批到货

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

中国石化销售股份有限公司山西大同石油分公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

中国石化销售股份有限公司山西大同石油分公司

响应

二、否决情况

(*)被否决投标人:大同市云州区华驰赛博石化有限公司

否决原因: 招标文件要求:第五章供货要求内容:*、供货要求中加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标。★条款如下:★*、按照**/**********标准要求,密度为*******千克/立方米(需提供检测报告,要求具有***或****标识的检测报告并提供检测机构资质证书)。★*、按照**/*********标准要求,闪点(闭口)不低于**℃(需提供检测报告,要求具有***或****标识的检测报告并提供检测机构资质证书)。★*、按照**/**/**********标准要求,冷滤点不高于*℃(需提供检测报告,要求具有***或****标识的检测报告并提供检测机构资质证书)。★*、按照**/**********标准要求,硫含量不高于****/**(需提供检测报告,要求具有***或****标识的检测报告并提供检测机构资质证书)。

投标人提供的证明材料:大同市云州区华驰赛博石化有限公司投标文件中所附的检验报告中无***或****标识,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审标准的质量标准(技术性能)、服务要求响应要求,否决其投标。

(*)被否决投标人:大同市宏鑫石化有限责任公司

否决原因: 招标文件要求:第一章招标公告内容:招标人为大同煤矿威龙矿用特种车维修有限公司;第三章评标办法形式评审标准内容:法定代表人身份证明或授权委托书:符合第六章******;投标文件格式******;的要求和第二章******;投标人须知******;*.*.*项规定。

投标人提供的证明材料:大同市宏鑫石化有限责任公司投标文件中法定代表人(单位负责人)身份证明书中招标人为晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司,与本项目招标人无关,法定代表人(单位负责人)身份证明书无效,评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式评审标准的法定代表人身份证明或授权委托书要求,否决其投标。

(*)被否决投标人:陕西轩卓能源科技有限公司

否决原因: 招标文件要求:第三章评标办法形式评审标准内容:报价唯一,只能有一个有效报价。

投标人提供的证明材料:陕西轩卓能源科技有限公司投标文件中投标函的含税报价为:*******.*元,税率为**%,分项报价表中的不含税报价为:*******.*元,换算成含税价为:*******.*元,投标文件中报价不唯一,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式评审标准的报价唯一要求,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》《晋能控股招标采购平台、《山西国资数智采购系统上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司

电话:************

六、联系方式

招标人:大同煤矿威龙矿用特种车维修有限公司

地址:山西省大同市云冈区塔山工业园区

联系人:马晓扬

电话:***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:高先生、马先生

电话:***********、***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:高野(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序