山西/大同-2025-09-25 00:00:00
山西地方电力有限公司乡宁****西家沟线改造工程等**个项目****绝缘导线采购(***标段)中标候选人公示
山西地方电力有限公司乡宁****西家沟线改造工程等**个项目****绝缘导线采购(***标段)中标候选人公示
(招标编号:*******************)
公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**
本山西地方电力有限公司乡宁****西家沟线改造工程等**个项目****绝缘导线采购(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***标段朔州、兴县、临县分公司绝缘导线采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
***标段朔州、兴县、临县分公司绝缘导线采购:
*、中标候选人基本情况
|
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
质量 |
工期/交货期 |
|
* |
保定龙泰电力器材有限公司 |
*******.*元 |
/ |
签订合同后**天内具备供货条件,并按照各分公司书面通知分批及 |
|
* |
中齐电缆有限公司 |
*******.**元 |
/ |
签订合同后**天内具备供货条件,按照各分公司书面通知分批供货 |
|
* |
杭州电缆股份有限公司 |
*******.**元 |
/ |
签订合同后**天内具备供货条件,并按照各分公司书面通知分批及 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
|
序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
|
* |
保定龙泰电力器材有限公司 |
/ |
/ |
|
* |
中齐电缆有限公司 |
/ |
/ |
|
* |
杭州电缆股份有限公司 |
/ |
/ |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
|
* |
保定龙泰电力器材有限公司 |
响应 |
|
* |
中齐电缆有限公司 |
响应 |
|
* |
杭州电缆股份有限公司 |
响应 |
二、否决情况
(*)被否决投标人:山西新兴航天电缆集团科技有限公司
否决原因:招标文件要求:第一章招标公告*.*.投标人业绩要求:投标人近年具备*项类似业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同(不限单份合同)及对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果,查询结果要求按本招标文件特别说明事项执行】。
投标人提供的证明材料:山西新兴航天电缆集团科技有限公司投标文件中共提供*个业绩,*个业绩均未附对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果,不满足招标文件要求。评标委员会一致认为上述单位的证明材料不满足资格评审标准的业绩要求,未通过初步评审,否决其投标。
(*)被否决投标人:河北恒源线缆有限公司
否决原因:招标文件要求:第五章供货要求四、证件要求★***标段:提供所投产品中*************/**和*************/**两种型号的有效型式试验报告,要求具有***或****标识。
投标人提供的证明材料:河北恒源线缆有限公司投标文件中未提供所投产品中*************/**的有效型式试验报告,不满足招标文件要求。评标委员会一致认为上述单位的证明材料不满足响应性评审标准的质量标准(技术性能)、服务要求响应,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股电力集团有限公司招标咨询中心
电话:************
六、联系方式
招标人:山西地方电力有限公司
地址:山西省太原市杏花岭区东缉虎营**号地电公司
联系人:孟凯
电话:***********
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:张先生、马先生
电话:***********、***********
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:张昕宗(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)



