准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程(支线工程)项目第二批SG施工五标段中标候选人公示
2025-09-25
内蒙古/鄂尔多斯 中标结果
准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程(支线工程)项目第二批SG施工五标段中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-09-25 00:00:00

准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程(支线工程)项目第二批**施工五标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程(支线工程)项目第二批** 施工五标段中标候选人公示

招标人名称

准格尔旗农村牧区饮水安全工程建设管理处

招标代理机构名称

内蒙古元天工程咨询管理有限公司

招标项目名称

准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程(支线工程)项目第

招标项目编号

********************

标段(包)名称

准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程(支线工程)项目第二批** 施工五标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年******时**分

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(*****://***.***.***.***:****/**********)

公示期

******** ********

发布媒介

在《内蒙古自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》发布。

最高限价

*******.**元

第一中标候选人

投标人名称

河南省鹏域建设工程有限公司

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

毛龙飞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(注册证:豫************、执业证:***********、安考证:豫水安************)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名 (或项目总工)

陈鹏飞

技术负责人资格 (或项目总工)

水利水电工程师(证书编号:*********************)

技术负责人业绩 (或项目总工)

//

技术负责人获奖 (或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

*)投标人不得存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

*)在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*.造价师:胡晓兵(造价师证书编号:建[造]**************);

*.材料员:梁玲玲(岗位证编号:**************);

*.资料员:赵锐锐(岗位证编号:**************);

*.质检员:郭文静(岗位证编号:**************);

*.施工员:王文辉(岗位证编号:**************);

*.安全员:马培耀(安考证编号:豫水安 ************)。

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

河南省春晓建设工程有限公司

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。



项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

索莉娜

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(注册证:豫****************、执业证:***********、安考证:豫水安************)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

宋桂雪

技术负责人资格
(或项目总工)

水利水电工程师(证书编号:*********************)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

*)投标人不得存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

*)在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*.造价师:杨松森(造价师证编号:建[造]**************);

*.材料员:郝星(岗位证编号:**************);

*.资料员:肖海峰(岗位证编号:**************);

*.质检员:仝钦爽(岗位证编号:**************);

*.施工员:贺少星(岗位证编号:**************);

*.安全员:张套辉(安考证编号:豫水安************)

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

河南桦棠建设工程有限公司

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

姚永丽

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(注册证:豫************、执业证:***********、安考证:豫水安************)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

黄华萍

技术负责人资格
(或项目总工)

水利工程工程师(职称证编号:*********************)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

*)投标人不得存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

*)在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*.造价师:范幸平(造价师证书编号:建[造]**************);

*.材料员:肖慧琴(岗位证编号:**************);

*.资料员:康贺(岗位证编号:**************);

*.质量员:李景丽(岗位证编号:**************);

*.施工员:吴俊杰(岗位证编号:**************);

*.安全员:孙亚娟(安考证编号:豫水安************)。

其他公示内容

//

否决投标情况

*.河南龙宸建设工程有限公司废标理由:不符合 *.*.* 响应性评审标准投标内容,项目名称错误。

*.元武建设集团有限公司废标理由:不符合 *.*.* 响应性评审标准投标保证金,未提供有效投标保函。

*.四川海纳信建筑工程有限公司废标理由:不符合 *.*.* 响应性评审标准投标内容,项目名称错误。

*.内蒙古蒙圣远工程有限公司废标理由:不符合 *.*.* 响应性评审标准投标内容,项目名称错误。

*.四川振森奇庆建筑工程有限公司废标理由:不符合 *.*.* 资格评审标准项目负责人要求,项目经理杨龙未附社保缴费证明。

*.长铁建设集团有限公司废标理由:不符合 *.*.* 响应性评审标准投标内容,项目名称错误。

*.河南华平建设工程有限公司废标理由:不符合 *.*.* 响应性评审标准投标内容,项目名称错误。

*.河南元丰建设工程有限公司废标理由:投标保函与其他单位资料有重叠。

*.黑龙江启宏科技开发有限公司废标理由:不符合 *.*.* 资格评审标准项目管理机构其他人员要求,技术负责人未附职称证。

**.河南千马建筑工程有限公司废标理由:不符合 *.*.* 响应性评审标准已标价工程量清单,未附编制说明。

**.河南林平建设工程有限公司废标理由:不符合 *.*.*形式性评审标准报价唯一

**.永乐(大庆)设计工程有限公司废标理由:不符合 *.*.* 资格评审标准项目管理机构其他人员要求,资料员王海丽未附社保缴费证明。

**.河南吉洪建筑工程有限公司废标理由:不符合 *.*.* 资格评审标准项目管理机构其他人员要求,项目管理机构其他人员均未附岗位证、职称证及社保缴费证明。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王雅星,联系电话:************。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗水利局)提出投诉,联系人:边主任,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

补充说明


招标人(章):

招标代理机构(章):


微信客服
公众号
小程序