河南/周口-2025-09-25 00:00:00
| 项目名称: | 周口市妇幼保健院(周口市儿童医院)发热门诊楼和妇产门诊病房综合楼建设项目*配套工程、亮化工程、固定家具、标识标牌、供配电工程(二次) | ||
| 项目编号: | ******************* | 交易分类: | 房屋建筑工程 |
| 监督部门: | 周口市发展和改革委员会 | 监督部门联系人: | 孙女士 |
| 监督部门联系电话: | ************ | 监督部门联系地址: | 周口市文昌大道东段招商大厦****室 |
|
周口市公共资源交易中心定标候选人公示 |
||||||||||||||||||||
|
项目名称 |
周口市妇幼保健院(周口市儿童医院)发热门诊楼和妇产门诊病房综合楼建设项目*配套工程、亮化工程、固定家具、标识标牌、供配电工程(二次) |
|||||||||||||||||||
|
招标单位 |
周口市妇幼保健院(周口市儿童医院) |
联系电话 |
*********** *********** |
|||||||||||||||||
|
代理机构 |
河南嘉泰工程管理有限公司 |
联系电话 |
*********** |
|||||||||||||||||
|
监督单位 |
周口市发展和改革委员会 |
联系电话 |
************ |
|||||||||||||||||
|
开标日期 |
****年**月**日 |
公示结束日期 |
****年**月**日 |
|||||||||||||||||
|
*标:供配电工程 |
||||||||||||||||||||
|
定标候选人名称 (排名不分先后) |
投标金额 |
项目经理/项目总监/项目负责人 |
工期 (日历天) |
质量 |
保证金缴纳情况 |
备注 |
||||||||||||||
|
河南省康泰建筑工程有限公司 |
********.** |
王甜甜 |
** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” |
有效缴纳 |
|
||||||||||||||
|
中筑铭宇建设有限公司 |
********.* |
张顺成 |
** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
||||||||||||||
|
河南鑫恒宇电力工程有限公司 |
********.** |
高旭东 |
** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
||||||||||||||
|
河南创增建筑工程有限公司 |
********.** |
武守章 |
** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
||||||||||||||
|
河南润春建设工程有限公司 |
********.** |
郭新永 |
** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
||||||||||||||
|
瑞旗建设集团有限公司 |
********.** |
李高飞 |
** |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
||||||||||||||
|
河南启文建设工程有限公司 |
********.* |
李永波 |
** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
||||||||||||||
|
河南众电建设工程有限公司 |
********.** |
程相寅 |
** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
||||||||||||||
|
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 |
||||||||||||||||||||
|
附*:被否决投标情况一览表 |
||||||||||||||||||||
|
被否决投标的原因及依据 |
||||||||||||||||||||
|
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||||||||||||||
|
* |
河南大源电力工程有限公司 |
业绩不符合要求 |
||||||||||||||||||
|
* |
|
|
||||||||||||||||||
|
* |
河南省华岩建设工程有限公司 |
|
||||||||||||||||||
|
* |
河南省同信电力工程有限公司 |
未提供财务会计制度 |
||||||||||||||||||
|
* |
|
业绩不符合招标文件要求 |
||||||||||||||||||
|
* |
|
未有健全的财务会计制度,不符合招标文件要求 |
||||||||||||||||||
|
附*:定标候选人项目管理机构人员情况 |
||||||||||||||||||||
|
定标候选人全称 |
人员职务 |
姓名 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
||||||||||||||||
|
河南省康泰建筑工程有限公司 |
技术负责人 |
梁金华 |
职称证 |
********************* |
||||||||||||||||
|
质量员 |
岗位证书 |
******************* |
||||||||||||||||||
|
造价师 |
注册造价师证书 |
建【造】************** |
||||||||||||||||||
|
合同商务负责人 |
职称证 |
*************** |
||||||||||||||||||
|
施工员 |
岗位证书 |
**************** |
||||||||||||||||||
|
专职安全员 |
安全生产考核合格证 |
豫建安**(****)******* |
||||||||||||||||||
|
资料员 |
岗位证书 |
**************** |
||||||||||||||||||
|
材料员 |
岗位证书 |
******************* |
||||||||||||||||||
|
项目经理 |
注册建造师证书 |
豫**************** |
||||||||||||||||||
|
中筑铭宇建设有限公司 |
市政工程质量员 |
岗位证 |
******************* |
|||||||||||||||||
|
技术负责人 |
职称证 |
**************** |
||||||||||||||||||
|
造价工程师 |
造价工程师 |
建【造 】************** |
||||||||||||||||||
|
施工员 |
岗位证 |
******************* |
||||||||||||||||||
|
项目经理 |
注册建造师 |
豫************ |
||||||||||||||||||
|
资料员 |
岗位证 |
******************* |
||||||||||||||||||
|
安全员、专职安全员 |
安考*证 |
豫建安**(****)******* |
||||||||||||||||||
|
合同商务负责人 |
注册建造师 |
豫************ |
||||||||||||||||||
|
河南鑫恒宇电力工程有限公司 |
专职安全员 |
岗位证书 |
豫建安**(****)******* |
|||||||||||||||||
|
合同商务负责人 |
资格证书 |
********************* |
||||||||||||||||||
|
资料员 |
岗位证书 |
************* |
||||||||||||||||||
|
质量员 |
岗位证书 |
**************** |
||||||||||||||||||
|
材料员 |
岗位证书 |
************ |
||||||||||||||||||
|
技术负责人 |
资格证书 |
********************* |
||||||||||||||||||
|
施工员 |
岗位证书 |
*************** |
||||||||||||||||||
|
项目经理 |
注册证书 |
豫************ |
||||||||||||||||||
|
河南创增建筑工程有限公司 |
项目经理 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
豫************ |
|||||||||||||||||
|
合同商务负责人 |
安全生产考核合格证书 |
豫建安**(****)******* |
||||||||||||||||||
|
技术负责人 |
职称证 |
*************** |
||||||||||||||||||
|
专职安全生产管理人员 |
安全生产考核合格证书 |
豫建安**(****)******* |
||||||||||||||||||
|
河南润春建设工程有限公司 |
材料员 |
材料员证 |
******************* |
|||||||||||||||||
|
土建质量员 |
质量员证 |
******************* |
||||||||||||||||||
|
土建施工员 |
施工员证 |
******************* |
||||||||||||||||||
|
安全员 |
专职安全员证 |
豫建安**(****)******* |
||||||||||||||||||
|
造价师 |
造价师证 |
建【造 】************** |
||||||||||||||||||
|
技术负责人 |
职称证 |
*************** |
||||||||||||||||||
|
资料员 |
资料员证 |
******************* |
||||||||||||||||||
|
项目经理 |
建造师证 |
豫************ |
||||||||||||||||||
|
合同商务负责人 |
职称证 |
*************** |
||||||||||||||||||
|
瑞旗建设集团有限公司 |
一级造价工程师 |
一级造价工程师证 |
建[造]************** |
|||||||||||||||||
|
合同商务负责人 |
职称证 |
********************* |
||||||||||||||||||
|
电力施工员 |
岗位证 |
****************** |
||||||||||||||||||
|
材料员 |
岗位证 |
****************** |
||||||||||||||||||
|
技术负责人 |
职称证 |
********************* |
||||||||||||||||||
|
专职安全管理人员 |
安全生产考核合格*证 |
豫建安**(****)******* |
||||||||||||||||||
|
资料员 |
岗位证 |
******************* |
||||||||||||||||||
|
电力质检员 |
岗位证 |
****************** |
||||||||||||||||||
|
项目经理 |
建造师证 |
豫************ |
||||||||||||||||||
|
河南启文建设工程有限公司 |
质量员 |
岗位证 |
******************* |
|||||||||||||||||
|
材料员 |
岗位证 |
******************* |
||||||||||||||||||
|
专职安全员 |
建安* |
豫建安**(****)******* |
||||||||||||||||||
|
施工员 |
岗位证 |
******************* |
||||||||||||||||||
|
项目经理 |
建造师证 |
豫**************** |
||||||||||||||||||
|
资料员 |
岗位证 |
******************* |
||||||||||||||||||
|
合同商务负责人 |
造价师证 |
建[造]************** |
||||||||||||||||||
|
技术负责人 |
职称证 |
********************* |
||||||||||||||||||
|
河南众电建设工程有限公司 |
项目负责人 |
中华人民共和国建造师注册证书 |
豫************ |
|||||||||||||||||
|
质量员 |
住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 |
******************* |
||||||||||||||||||
|
施工员 |
住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 |
******************* |
||||||||||||||||||
|
技术负责人 |
职称证 |
*************** |
||||||||||||||||||
|
材料员 |
住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 |
******************* |
||||||||||||||||||
|
资料员 |
住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 |
******************* |
||||||||||||||||||
|
安全生产管理 |
安全生产考核合格证书 |
豫建安**(****)******* |
||||||||||||||||||
|
商务负责人 |
职称证 |
****************** |
||||||||||||||||||
|
附*:定标候选人企业业绩 |
||||||||||||||||||||
|
定标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额或其他 |
||||||||||||||||
|
河南省康泰建筑工程有限公司 |
沈丘建业美好家园项目供配电工程 |
沈丘县建恒置业有限公司 |
****.*.** |
********元 |
||||||||||||||||
|
中筑铭宇建设有限公司 |
西华县*.*万亩高标准农田示范区建设(迟营乡、黄桥乡、大王庄乡、西夏亭镇)机电设备安装工程项目*标段 |
西华县农开建设投资有限公司 |
****.*.** |
**.**% |
||||||||||||||||
|
周口市七一嘉苑安置区*地块供配电、室外给水工程项目一标段 |
周口市综汇城市开发建设有限公司 |
****.*.* |
********.**元 |
|||||||||||||||||
|
周口市公共交通配套服务设施项目(一期)二批*标段 |
周口市政道智能停车场经营管理有限责任公司 |
****.**.* |
********.**元 |
|||||||||||||||||
|
周口幼儿师范学校产教融合实训基地电缆建设项目 |
周口幼儿师范学校 |
****.**.* |
******.*元 |
|||||||||||||||||
|
河南鑫恒宇电力工程有限公司 |
安阳中央商务区*#地块配电工程 |
安阳广佳欣置业有限公司 |
****.*.** |
********元 |
||||||||||||||||
|
林州市红旗渠公共服务中心项目东区(二期)电力工程 |
林州建工集团有限公司 |
****.*.** |
********元 |
|||||||||||||||||
|
河南创增建筑工程有限公司 |
郑州万科周口溥天龙堂项目三期正式电工程 |
周口市万晟达房地产开发有限公司 |
****.* |
********.**元 |
||||||||||||||||
|
河南润春建设工程有限公司 |
淮阳建业桂圆·鸿园电力配套 |
周口铭星冰雪地产开发有限公司 |
****.**.** |
********.**元 |
||||||||||||||||
|
瑞旗建设集团有限公司 |
民权县沿黄高速公路(民权段)线路配电迁改工程 |
沿黄高速公路民权段工程建设指挥部 |
****.*.* |
********.**元 |
||||||||||||||||
|
河南启文建设工程有限公司 |
郸城县洺河治理电网配套提升泵站变压器安装工程项目 |
郸城县洺河生态水系运维服务中心 |
****年**月**日 |
****.**万元 |
||||||||||||||||
|
商水县农业废弃物综合利用生产天然气项目*供配电工程 |
豫天绿色能源发展(商水县)有限公司 |
****年**月*日 |
********.**元 |
|||||||||||||||||
|
河南众电建设工程有限公司 |
西华县西湖棚户区改造西地块供配电工程项目 |
西华县城镇建设投资有限公司 |
****年*月**日 |
*******.**元 |
||||||||||||||||
|
河南瑞茂通粮油有限公司年加工**万吨大豆蛋白项目变配电工程供货、施工及服务总包工程 |
河南瑞茂通粮油有限公司 |
****年*月**日 |
********元 |
|||||||||||||||||
|
附*:中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
||||||||||||||||||||
|
*.*招标文件要求的资格能力条件 |
||||||||||||||||||||
|
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
||||||||||||||||||
|
* |
*************************** |
*.*本次招标要求: *标段:投标人须具备独立法人资格,具有电力监管机构核发的《承装(修、试)电力设施许可证》,许可范围包含承装叁级、承修叁级、承试叁级及以上,具备有效的安全生产许可证,拟派项目经理资格具有机电工程专业贰级及以上注册建造师资格,具有安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 *.*本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求/ 。 *.*各投标人可以就本招标项目上述中的 * (具体数量)个标段进行投标,但最多允许中标 * (具体数量)个标段(适用于分标段的招标项目)。 *.*投标人必须申请注册加入周口市公共资源交易中心会员诚信库后,才能参与本市公共资源交易项目网上电子招投标活动。 *.*本项目将通过“信用中国”网站和“中国政府采购网”查询投标人信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝参与本项目投标。通过“信用中国”网站 *“个人信用”*“失信被执行人名单查询”查询法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为报名截止后的第一个工作日)。 *.*投标单位所需资质在全国或河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,将被拒绝参与本项目投标。 *.*投标人****年*月*日至今至少完成过一项同规模类似业绩,(须附:中标通知书或合同协议书和竣工验收证明的复印件)。 |
||||||||||||||||||
|
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
||||||||||||||||||||
|
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
|||||||||||||||||
|
* |
*************************** |
河南省康泰建筑工程有限公司 |
响应 |
|||||||||||||||||
|
* |
*************************** |
中筑铭宇建设有限公司 |
响应 |
|||||||||||||||||
|
* |
*************************** |
河南鑫恒宇电力工程有限公司 |
响应 |
|||||||||||||||||
|
* |
*************************** |
河南创增建筑工程有限公司 |
响应 |
|||||||||||||||||
|
* |
*************************** |
河南润春建设工程有限公司 |
响应 |
|||||||||||||||||
|
* |
*************************** |
瑞旗建设集团有限公司 |
响应 |
|||||||||||||||||
|
* |
*************************** |
河南启文建设工程有限公司 |
响应 |
|||||||||||||||||
|
* |
*************************** |
河南众电建设工程有限公司 |
响应 |
|||||||||||||||||
附件:




