元氏县农村供水管网延伸工程施工二标段中标候选人公示
2025-09-25
河北/石家庄 中标结果
元氏县农村供水管网延伸工程施工二标段中标候选人公示
河北/石家庄-2025-09-25 00:00:00
河北/石家庄-2025-09-25 00:00:00
元氏县农村供水管网延伸工程施工项目中标候选人公示
招标项目名称: 元氏县农村供水管网延伸工程施工
招标项目编号: ********************
公示名称: 元氏县农村供水管网延伸工程施工二标段中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 元氏县农村供水管网延伸工程施工二标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 其他水利管理业 | 所属地区: | 河北省石家庄市元氏县 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 第一开标室 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 葛洲坝新疆工程局(有限公司) | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
| * | 河北万源水利水电建筑安装有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | *** |
| * | 河北纳川建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 葛洲坝新疆工程局(有限公司) | 李宜冰 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 新**************** |
| * | 河北万源水利水电建筑安装有限公司 | 赵雪 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀**************** |
| * | 河北纳川建设工程有限公司 | 孔建国 | 无职称 | 二级注册建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 葛洲坝新疆工程局(有限公司) | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 河北万源水利水电建筑安装有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 河北纳川建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 葛洲坝新疆工程局(有限公司) | 精河县沙尔托海水利枢纽二期工程*设计采购施工总承包(***)标段 | 精河县水利管理处 | ********** | *********.**元 |
| * | 葛洲坝新疆工程局(有限公司) | 洪湖市老闸泵站新建工程工程总承包(***) | 洪湖市老闸泵站新建工程项目建设管理办公室 | ********** | *********.**元 |
| * | 葛洲坝新疆工程局(有限公司) | 浦南东片南排通道骨干河道整治工程*标段 | 上海市金山区水利管理所 | ********** | *********元 |
| * | 葛洲坝新疆工程局(有限公司) | 元氏县槐河治理工程施工 | 元氏县水利局 元氏县槐河治理工程建设处 | ********** | *********元 |
| * | 河北万源水利水电建筑安装有限公司 | 井陉绵河灌区****年续建配套与节水改造项目(施工)三标段 | 井陉绵河灌区综合服务中心 | ********** | ********.**元 |
| * | 河北万源水利水电建筑安装有限公司 | 卢龙县引青灌区续建配套与现代化改造工程(****年*****年)施工一标段 | 卢龙县引青灌区现代化改造工程建设处 | ********** | ********元 |
| * | 河北纳川建设工程有限公司 | 隆尧县内河道水环境综合治理项目施工 | 隆尧县水务局 | ********** | ********元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 葛洲坝新疆工程局(有限公司) | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | *.** |
| * | 河北万源水利水电建筑安装有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** |
| * | 河北纳川建设工程有限公司 | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | *.** |
| * | 河北泰兴和顺水务工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 国淏建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 宝信生态产业发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | *.** |
| * | 中胜畅丰建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 四川祥居建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 盛豪建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北泓润水利工程有限公司 | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | *.** |
| ** | 河北建工集团有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 拓建达建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北涵宇建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** |
| ** | 中铁建大桥工程局集团第四工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 天津建总建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中土城联工程建设有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 天安水利集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南林正建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 林汇建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中能建路桥工程有限公司 | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | *.** |
| ** | 江西成源水利建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北泰臻建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北省水利工程局集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 江西省城建集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 登原建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 四川霖冠建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 石家庄市滹滏工程有限公司 | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | *.** |
| ** | 河海建设集团有限公司 | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | *.** |
| ** | 河北展耀建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 辰泽(河北)建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北悦达建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北禹诚工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 济南城建集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南星际建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北国颂建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 邯郸市富汇恒水利建筑有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南博荣建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 四川中宇建业建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 陕西鼎颐建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 邯郸市瑞杰水利水电工程有限公司 | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | *.** |
| ** | 江西晶日建设有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中景永泰建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 山东菏泽黄河工程有限公司 | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | *.** |
| ** | 河北启明水利水电建筑安装有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 山东祥迈城建集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南树岩建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 六洋水利工程有限公司 | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | *.** |
| ** | 河北天昕建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 福建省泰成建设工程有限公司 | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 葛洲坝新疆工程局(有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北万源水利水电建筑安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北纳川建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北泰兴和顺水务工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 国淏建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 宝信生态产业发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中胜畅丰建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 四川祥居建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 盛豪建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北泓润水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北建工集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 拓建达建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北涵宇建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁建大桥工程局集团第四工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 天津建总建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中土城联工程建设有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 天安水利集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南林正建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 林汇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中能建路桥工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 江西成源水利建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北泰臻建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北省水利工程局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 江西省城建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 登原建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川霖冠建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄市滹滏工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河海建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北展耀建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 辰泽(河北)建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北悦达建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北禹诚工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 济南城建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南星际建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北国颂建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 邯郸市富汇恒水利建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南博荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川中宇建业建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 陕西鼎颐建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 邯郸市瑞杰水利水电工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 江西晶日建设有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中景永泰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 山东菏泽黄河工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北启明水利水电建筑安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 山东祥迈城建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南树岩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 六洋水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北天昕建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 福建省泰成建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 葛洲坝新疆工程局(有限公司) | **.** | **.** |
| * | 河北万源水利水电建筑安装有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北纳川建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北泰兴和顺水务工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 国淏建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 宝信生态产业发展有限公司 | **.** | **.** |
| * | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中胜畅丰建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 四川祥居建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 盛豪建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北泓润水利工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北建工集团有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 拓建达建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北涵宇建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中铁建大桥工程局集团第四工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 天津建总建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中土城联工程建设有限公司 | / | / |
| ** | 天安水利集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南林正建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 林汇建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中能建路桥工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江西成源水利建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北泰臻建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北省水利工程局集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江西省城建集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 登原建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川霖冠建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄市滹滏工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河海建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北展耀建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 辰泽(河北)建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北悦达建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北禹诚工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 济南城建集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南星际建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北国颂建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 邯郸市富汇恒水利建筑有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南博荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川中宇建业建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 陕西鼎颐建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 邯郸市瑞杰水利水电工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江西晶日建设有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 中景永泰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 山东菏泽黄河工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北启明水利水电建筑安装有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 山东祥迈城建集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南树岩建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 六洋水利工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北天昕建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 福建省泰成建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 中土城联工程建设有限公司 | 按招标文件第二章增加条款**.*,该施工组织设计采用暗标,页数超过了***页。 |
*. 提出异议的渠道和方式:受理单位:招标人:元氏县水利局,地址:元氏县人民路***号,联系人:赵女士,联系方式: *************;招标代理:河北昶扬建设项目管理有限公司,地址:河北省沧州市运河区青海大道沧兴·青海一品,联系人:黄女士,联系方式:***********。
联系方式:
| 招标人: | 元氏县水利局 | 招标代理机构: | 河北昶扬建设项目管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 元氏县人民路***号 | 地址: | 河北省沧州市运河区 |
| 联系人: | 赵女士 | 联系人: | 黄女士 |
| 电话: | ************* | 电话: | *********** |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/



