山西/大同-2025-09-25 00:00:00
晋能控股煤业集团晋泰新业企业管理大同有限公司热力分公司*********年度石灰石、工业盐采购中标候选人公示
晋能控股煤业集团晋泰新业企业管理大同有限公司热力分公司*********年度石灰石、工业盐采购中标候选人公示
(招标编号:*******************、***************(*))
公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**
本晋能控股煤业集团晋泰新业企业管理大同有限公司热力分公司*********年度石灰石、工业盐采购(招标项目编号:*******************、***************(*)),经评标委员会评审,确定***晋泰新业企业管理大同有限公司热力分公司*********年度石灰石、工业盐采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
***晋泰新业企业管理大同有限公司热力分公司*********年度石灰石、工业盐采购:
*、中标候选人基本情况
|
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
质保期 |
交货期 |
|
* |
山西宁盛远宏科技有限公司 |
*******元 |
**个月 |
供方负责将货物运至需方指定的地点进行交货、卸货,供货批次、供货量由需方根据自身每月实际生产情况决定 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
|
序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
|
* |
山西宁盛远宏科技有限公司 |
/ |
/ |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
|
* |
山西宁盛远宏科技有限公司 |
响应 |
二、否决情况
被否决投标人:山西暄晟矿用新材料研发生产有限责任公司、天津斯科瑞特科技有限公司、大同市裕顺茂鸿经贸有限公司。
否决原因:招标文件要求:第五章******;供货要求******;加★条款:石灰石、工业盐须提供厂家出厂检验报告及第三方检测报告。
投标人提供的证明材料:山西暄晟矿用新材料研发生产有限责任公司未提供石灰石、工业盐出厂检验报告,天津斯科瑞特科技有限公司未提供工业盐第三方检测报告,大同市裕顺茂鸿经贸有限公司未提供石灰石、工业盐厂家出厂检验报告及第三方检测报告,上述投标人均不满足加★条款的要求,评标委员会一致认为不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司招标监督委员会
联系人:石军
电话:************
六、联系方式
招标人:晋能控股煤业集团晋泰新业企业管理大同有限公司热力分公司
地址:大同市云冈区恒安新区三期**区北侧综合楼*****号
联系人:陈女士
电话:***********
招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:山西省太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层项目一部
联系人:崔永恩、余茹(项目经理)、乔杰(项目助理)、宁女士(财务)
电话:************、***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(财务)
投诉电话:************
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:余茹(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)



