福建/泉州-2025-09-25 00:00:00
中标候选人公示
招标编号: 泉建招字[****]***号
新建新步渠、新步排涝泵站及周边雨水收集系统等提升工程*新步渠及新步排涝泵站工程招标于****年**月**日在泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:
*、评标委员会推荐的中标候选人(中标候选人不分排序)
中标候选人名称 | 福建中青旷博建设有限公司 |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包壹级 |
投标报价 | *********元 |
信用分 | ****/第二季度/市政/**.** |
项目负责人姓名 | 吕彩兵 |
证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 |
注册编号 | 闽**************** |
技术负责人姓名 | 吴育晖 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
工期 | 总工期为***个日历天; |
中标候选人名称 | 福建省民益建设工程有限公司 |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包壹级 |
投标报价 | *********元 |
信用分 | ****/第二季度/市政/**.** |
项目负责人姓名 | 林泽如 |
证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 |
注册编号 | 闽**************** |
技术负责人姓名 | 黄代桂 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
工期 | 总工期为***个日历天; |
中标候选人名称 | 河北省第二建筑工程有限公司 |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包特级 |
投标报价 | *********元 |
信用分 | ****/第二季度/市政/**.* |
项目负责人姓名 | 宋红超 |
证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 |
注册编号 | 冀**************** |
技术负责人姓名 | 赵鹏 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
工期 | 总工期为***个日历天; |
中标候选人名称 | 济南黄河路桥建设集团有限公司 |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包特级、建筑工程施工总承包贰级 |
投标报价 | *********元 |
信用分 | ****/第二季度/市政/**.** |
项目负责人姓名 | 郭成健 |
证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 |
注册编号 | 鲁**************** |
技术负责人姓名 | 于新斌 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
工期 | 总工期为***个日历天; |
中标候选人名称 | 中铁十二局集团有限公司 |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包特级、建筑工程施工总承包特级 |
投标报价 | *********元 |
信用分 | ****/第二季度/市政/**.** |
项目负责人姓名 | 徐小龙 |
证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 |
注册编号 | 晋**************** |
技术负责人姓名 | 戴永红 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
工期 | 总工期为***个日历天; |
中标候选人名称 | 中建四局建设发展有限公司 |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包特级 |
投标报价 | *********元 |
信用分 | ****/第二季度/市政/**.** |
项目负责人姓名 | 郭昌燮 |
证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 |
注册编号 | 闽**************** |
技术负责人姓名 | 蓝明红 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
工期 | 总工期为***个日历天; |
中标候选人名称 | 广东省构建工程建设有限公司 |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包壹级 |
投标报价 | *********元 |
信用分 | ****/第二季度/市政/**.** |
项目负责人姓名 | 曾睿 |
证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 |
注册编号 | 粤**************** |
技术负责人姓名 | 王常微 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
工期 | 总工期为***个日历天; |
中标候选人名称 | 中城交建(深圳)建设有限公司 |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包贰级 |
投标报价 | *********元 |
信用分 | ****/第二季度/市政/**.** |
项目负责人姓名 | 贾龙萍 |
证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 |
注册编号 | 粤**************** |
技术负责人姓名 | 文东根 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
工期 | 总工期为***个日历天; |
中标候选人名称 | 中闽铭泰集团有限公司 |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包壹级 |
投标报价 | *********元 |
信用分 | ****/第二季度/市政/**.** |
项目负责人姓名 | 黄志伟 |
证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 |
注册编号 | 闽**************** |
技术负责人姓名 | 连红平 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
工期 | 总工期为***个日历天; |
中标候选人名称 | 中建力天集团有限公司 |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包壹级 |
投标报价 | *********元 |
信用分 | ****/第二季度/市政/**.** |
项目负责人姓名 | 洪开坚 |
证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 |
注册编号 | 闽**************** |
技术负责人姓名 | 吴文平 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
工期 | 总工期为***个日历天; |
中标候选人名称 | 南宁市政工程集团有限公司 |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包特级、建筑工程施工总承包壹级 |
投标报价 | *********元 |
信用分 | ****/第二季度/市政/**.** |
项目负责人姓名 | 隆海丹 |
证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 |
注册编号 | 桂**************** |
技术负责人姓名 | 农胜 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
工期 | 总工期为***个日历天; |
中标候选人名称 | 福建九鼎建设集团有限公司 |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包特级 |
投标报价 | *********元 |
信用分 | ****/第二季度/市政/** |
项目负责人姓名 | 黄秀强 |
证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 |
注册编号 | 闽**************** |
技术负责人姓名 | 唐惠斌 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
工期 | 总工期为***个日历天; |
中标候选人名称 | 皓耀时代(福建)集团有限公司 |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包壹级 |
投标报价 | *********元 |
信用分 | ****/第二季度/市政/**.** |
项目负责人姓名 | 吴燕萍 |
证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 |
注册编号 | 闽**************** |
技术负责人姓名 | 郑国琪 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
工期 | 总工期为***个日历天; |
中标候选人名称 | 福建省融旗建设工程有限公司 |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包壹级 |
投标报价 | *********元 |
信用分 | ****/第二季度/市政/**.** |
项目负责人姓名 | 林杰 |
证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 |
注册编号 | 闽**************** |
技术负责人姓名 | 游东兴 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
工期 | 总工期为***个日历天; |
中标候选人名称 | 北京市市政二建设工程有限责任公司 |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包贰级 |
投标报价 | *********元 |
信用分 | ****/第二季度/市政/**.** |
项目负责人姓名 | 安玉红 |
证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 |
注册编号 | 京**************** |
技术负责人姓名 | 张金锁 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
工期 | 总工期为***个日历天; |
中标候选人名称 | 福建德耀建设有限公司 |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包贰级 |
投标报价 | *********元 |
信用分 | ****/第二季度/市政/**.** |
项目负责人姓名 | 江森林 |
证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 |
注册编号 | 闽**************** |
技术负责人姓名 | 兰慧娟 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
工期 | 总工期为***个日历天; |
中标候选人名称 | 福建省华荣建设集团有限公司 |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包壹级 |
投标报价 | *********元 |
信用分 | ****/第二季度/市政/**.** |
项目负责人姓名 | 陈自宁 |
证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 |
注册编号 | 闽**************** |
技术负责人姓名 | 洪毅光 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
工期 | 总工期为***个日历天; |
中标候选人名称 | 宇旺建工集团有限公司 |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包壹级 |
投标报价 | *********元 |
信用分 | ****/第二季度/市政/**.** |
项目负责人姓名 | 郑品仙 |
证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 |
注册编号 | 闽**************** |
技术负责人姓名 | 薛云平 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
工期 | 总工期为***个日历天; |
中标候选人名称 | 南昌市路桥工程有限公司 |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包壹级 |
投标报价 | *********元 |
信用分 | ****/第二季度/市政/**.** |
项目负责人姓名 | 王志远 |
证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 |
注册编号 | 赣**************** |
技术负责人姓名 | 黄红福 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
工期 | 总工期为***个日历天; |
中标候选人名称 | 百思特建设股份有限公司 |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包壹级 |
投标报价 | *********元 |
信用分 | ****/第二季度/市政/**.** |
项目负责人姓名 | 梁航 |
证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 |
注册编号 | 赣**************** |
技术负责人姓名 | 张春龙 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
工期 | 总工期为***个日历天; |
*、评标办法:经评审的最低投标价中标法*类
*、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 |
长春市政建设(集团)有限公司 | 否决其投标 | 拟派项目负责人资格不符合招标文件要求,未通过资格评审。 | 依据招标文件第*章“评标办法和标准”第*节“评标办法和标准”的“经评审的最低投标价中标法”第*.*.*条款。 |
弘磊建设集团有限公司 | 否决其投标 | (*)技术文件未按照招标文件要求提交相关技术文件内容;(*)技术文件中提供了“拟派出施工管理人员表”,出现了体现投标人的名称及其他可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他特殊标记等信息,技术文件评审不合格; | 依据招标文件第*章“评标办法和标准”第*节“评标办法和标准”的“经评审的最低投标价中标法”第*.*条款、第*.*条款。 |
广西建工集团控股有限公司 | 否决其投标 | 投标函未按招标文件要求的格式提供,未通过商务评审。 | 依据招标文件第*章“评标办法和标准”第*节“评标办法和标准”的“经评审的最低投标价中标法”第*.*.*条款。 |
*、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
*、联系方式
招标人:泉州市鲤城江南新区城市开发有限公司
地址:泉州市鲤城区繁荣大道***号*号楼
邮编:******
电子邮箱:/
电话:*************,传真:/
联系人:叶工
招标代理机构:建信发展(厦门)采购招标有限公司
地址:泉州市丰泽区宝洲街万达中心*座****室 ,邮编:******
电子邮箱:********@*****.***
电话:*************/***********,传真:/
联系人:陈瑞莲、庄妹
*、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
*、行政监督部门
招投标监督机构名称:泉州市鲤城区发展和改革局
地址:泉州市鲤城区庄府巷鲤城区机关大院内*号楼
联系电话:*************
日期:****年**月**日



