G7522贵阳-北海公路(南宁至北海段)施工监理-№JL4标段中标候选人公示
2025-09-24
广西/北海 中标结果
G7522贵阳-北海公路(南宁至北海段)施工监理-№JL4标段中标候选人公示
广西/北海-2025-09-24 00:00:00

*****贵阳*北海公路(南宁至北海段)施工监理*№***标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

*****贵阳*北海公路(南宁至北海段)施工监理****标段中标候选人公示

招标编号:*****************

*****贵阳*北海公路(南宁至北海段)施工监理*№***标段评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序及投标报价

标段

推荐中标候选人

投标报价(元)

№***

贵州省交通建设咨询监理有限公司

********

第一中标候选人

贵州陆通工程管理咨询有限责任公司

********

第二中标候选人

北京交科工程咨询有限公司

********

第三中标候选人

二、否决投标人名单否决理由

序号

投标单位

否决理由

*

江西省嘉和工程咨询监理有限公司

缺陷责任期监理人员服务费投标报价高于招标文件最高限价,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准中“第二信封(报价文件)评审标准”第(*)点的要求。

三、中标候选人的主要人员情况

标段

推荐的中标候选人

总监理工程师

(满足资审条件的关键资历数据)

№***

第一中标候选人

贵州省交通建设咨询监理有限公司

姓名:黄达伦

监理工程师证:**********

职称及专业:高级工程师/道路桥梁

个人业绩:

*.贵阳(花溪)至安顺高速公路监理*****标段

*.贵州省白腊坎至黔西高速公路监理******标段;

*.贵州余庆至安龙高速公路三都至独山段*****标段;

*.南丹至天峨下老高速公路****标段总监办;

*.贵阳东北绕城高速公路尖坡至小碧段工程监理*标段;

*.南丹至天峨下老高速公路****标段总监办

中标候选人

贵州陆通工程管理咨询有限责任公司

姓名:陈大忠

监理工程师证:**********

职称及专业:高级工程师/道路与桥梁

个人业绩:

*.毕节至威宁高速公路*****标段:

*.贵州省六枝至镇宁高速公路*标段;

*.广西乐业至百色高速公路****总监办。

中标候选人

北京交科工程咨询有限公司

姓名:李建生

监理工程师证:**********

职称及专业:高级工程师/路桥

个人业绩:

*.攀枝花至大理高速公路(四川境)工程***;

*.遂宁至广安高速公路工程项目***;

*.成都~自贡~泸州~赤水(川黔界)高速公路成都至眉山(仁寿)段***;

*.天峨至北海公路(平塘至天峨广西段)***

四、中标候选人的项目业绩情况

标段

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

№***

第一中标候选人

贵州省交通建设咨询监理有限公司

项目业绩*:柳州经合山至南宁高速公路施工监理*****总监办;

项目业绩*:贵州沿河经印江(木黄)至松桃高速公路监理******总监办;

项目业绩*:贵州省德江至习水高速正安至习水段监理**合同段;

项目业绩*:巴马*凭祥公路巴马至田东段施工监理*****总

监办;

项目业绩*:梧州至那坡公路(平南至武宣段)施工监理*****总监办;

项目业绩*:宜宾至六盘水高速公路镇雄(滇黔界)至赫章段监理******合同段;

项目业绩*:贵州省湄潭至石阡高速公路*****合同段。

中标候选人

贵州陆通工程管理咨询有限责任公司

项目业绩*:贵州省湄潭至石阡高速公路*****标段;

项目业绩*:红河州建水(个旧)至元阳高速公路项目***标段;

项目业绩*:贵州省金沙经仁怀至桐梓高速公路施工监理*******标段;

项目业绩*:广西壮族自治区田林至西林(滇桂界)高速公路施工监理***标段;

项目业绩*:桂林至钦州港公路(南宁六景至宾阳段)№***监理合同段;

项目业绩*:曲靖市杨柳至宣威高速公路建设项目***合同段。

中标候选人

北京交科工程咨询有限公司

项目业绩*:柳州经合山至南宁高速公路项目**;

项目业绩*:银川至昆明公路(***)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段工程总监*办;

项目业绩*:重庆彭水至酉阳高速公路一期工程*****。

公示期为*个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

五、联系方式:

招标人联系电话:

*)招标代理:广西交投宏冠工程咨询有限公司,************

*)招标人:广西新南北高速公路有限公司,***********

监督部门联系电话:

广西壮族自治区交通运输厅建设管理处************

人:广西新南北高速公路有限公司

招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司

*******

微信客服
公众号
小程序