东丽区登州南路以西片区(万山道-程发路)配套管线工程1标段评标结果公示
2025-09-25
天津 中标结果
东丽区登州南路以西片区(万山道-程发路)配套管线工程1标段评标结果公示
天津-2025-09-25 00:00:00
东丽区登州南路以西片区(万山道*程发路)配套管线工程*标段评标结果公示
****.**.** 信息来源:东丽区 浏览次数: *

评标结果公示

招 标 人:天津市东丽区土地整理中心
招标代理单位:天津磐宇咨询有限公司
招标项目编号 :********************
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:东丽区登州南路以西片区(万山道*程发路)配套管线工程
标段名称:东丽区登州南路以西片区(万山道*程发路)配套管线工程施工
公示发布时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招标人天津市东丽区土地整理中心东丽区登州南路以西片区(万山道*程发路)配套管线工程施工 ,通过公开招标,于****年**月**日 进行评标,共*家投标单位参与评标, 评标委员会推荐*家投标单位为不排序的中标候选人。现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的不排序的中标候选人名单:
单位名称工期资格能力质量标准规模投标报价(元)
中铁建设集团有限公司
**********至*********市政公用工程施工总承包特级国家验收规范合格标准****.* 米********
中国二十冶集团有限公司
**********至*********市政公用工程施工总承包特级国家验收规范合格标准****.* 米********
中建三局集团有限公司
**********至*********市政公用工程施工总承包特级国家验收规范合格标准****.* 米********
山西建筑工程集团有限公司
**********至*********市政公用工程施工总承包壹级国家验收规范合格标准****.* 米********
二、 推荐的不排序的中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料:
单位名称 姓名 本工程职务 个人业绩证明相关证书编号
证书名称资格证书编号
中铁建设集团有限公司
刘彪 正项目经理 \ 中华人民共和国一级建造师注册证书 京****************
刘长君 副项目经理 \ 中华人民共和国一级建造师注册证书 京****************
李志恒 技术负责人 \ 职称证书 **********
中国二十冶集团有限公司
李玉廷 正项目经理 \ 中华人民共和国一级建造师注册证书 沪****************
岳蕊 副项目经理 \ 中华人民共和国一级建造师注册证书 沪****************
孙彦元 技术负责人 \ 职称证书 ***********
中建三局集团有限公司
王永红 正项目经理 \ 中华人民共和国一级建造师注册证书 鄂****************
郭富民 副项目经理 \ 中华人民共和国一级建造师注册证书 鄂****************
张洪峰 技术负责人 \ 职称证书 (****)********
山西建筑工程集团有限公司
赵康帅 正项目经理 \ 中华人民共和国二级建造师注册证书 晋****************
刘鹏 副项目经理 \ 中华人民共和国二级建造师注册证书 晋****************
高世伟 技术负责人 \ 职称证书 ****************
三、开评标情况
(一) 开标情况:
序号投标人名称投标人唱标价(元)工期质量标准
*
中国建筑第八工程局有限公司
******** **********至********* 国家验收规范合格标准
*
中建三局集团有限公司
******** **********至********* 国家验收规范合格标准
*
山西建筑工程集团有限公司
******** **********至********* 国家验收规范合格标准
*
中铁建设集团有限公司
******** **********至********* 国家验收规范合格标准
*
中国二十冶集团有限公司
******** **********至********* 国家验收规范合格标准
(二)技术标评审
序号投标人名称 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 技术平均分名次
*
山西建筑工程集团有限公司
**.* **.* ** ** **.* ** **.* **.* ** **.***
*
中建三局集团有限公司
**.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.***
*
中铁建设集团有限公司
**.* **.* **.* **.* **.* *.* ** **.* **.* **.***
*
中国建筑第八工程局有限公司
**.* ** **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.***
*
中国二十冶集团有限公司
** ** **.* **.* **.* ** **.* **.* **.* **.***
(三)资信标评审
序号投标人名称资信总分
*
山西建筑工程集团有限公司
*.**
*
中铁建设集团有限公司
*
*
中国建筑第八工程局有限公司
*
*
中建三局集团有限公司
*.*
*
中国二十冶集团有限公司
*.***
(四)商务标评审
序号投标人名称投标报价(元)评标基准价(元)偏离幅度%得分
*
中铁建设集团有限公司
****************.***.****
*
中国二十冶集团有限公司
****************.**.****.**
*
中建三局集团有限公司
****************.**.****.**
*
山西建筑工程集团有限公司
****************.***.****.**
(五)评标汇总
序号投标人名称资格能力技术标得分资信标得分商务标得分总分
*
中建三局集团有限公司
市政公用工程施工总承包特级**.***.***.****.**
*
中铁建设集团有限公司
市政公用工程施工总承包特级**.*******.**
*
山西建筑工程集团有限公司
市政公用工程施工总承包壹级**.***.****.****.**
*
中国二十冶集团有限公司
市政公用工程施工总承包特级**.***.*****.****.**
(六)废除投标单位名单如下:
序号被废投标人名称废标阶段废除原因依据条款
*
中国建筑第八工程局有限公司
评标*商务初评阶段报价为:****.****万元,超出招标控制价****.****万元。根据招标文件第**页*.**条款,投标报价超过招标人招标控制价的作废标处理。
四、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:张桂娇
电话:************
五、招标监督与投诉受理:
招标人:天津市东丽区土地整理中心
联系人:张桂娇
电话:************
传真:************
受理单位地点:天津市东丽区张贵庄街道栖霞道**号
天津市东丽区住房和建设综合服务中心
联系人:王立旺
电话:********
传真:********
电子邮箱:*****************@***.***
受理单位地点:天津市东丽区招远路*号
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区: ****://****.*****.**.***.**/*****/*****.*****
招标人: 天津市东丽区土地整理中心
****年**月**日
对我有用*
上一篇:没有了
微信客服
公众号
小程序