金燕路西侧地块保障房建设项目(A地块)电梯采购中标候选人公示第1次公示172216
2025-09-24
江苏/南京 中标结果
金燕路西侧地块保障房建设项目(A地块)电梯采购中标候选人公示第1次公示172216
江苏/南京-2025-09-24 00:00:00
(市交易中心) 金燕路西侧地块保障房建设项目中标候选人公示
江苏/南京-2025-09-24 00:00:00
金燕路西侧地块保障房建设项目(*地块)电梯采购中标候选人公示第*次公示******
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
标段编号:******************
标段类别: 货物
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京安燕置业有限公司的金燕路西侧地块保障房建设项目(*地块)电梯采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | 杭州西奥电梯有限公司 | 南京久尔泰机电工程有限公司 | |
| 企业资质等级 | 其他*不分行业*不分专业不分等级;其他*机电*电梯安装工程不分等级 | 其他*其他*电梯安装工程一级 | 其他*机电*电梯安装工程一级 | |
| 投标报价(元) | *******.** | ********.** | *******.** | |
| 工期(日历日) | ***天 | 满足招标文件要求 | ***天 | |
| 质量 | ||||
| 项目负责人 | 黄侠 | 陈宏达 | 邓俊优 | |
| 项目负责人资质等级 | ** | ** | ** | |
| 项目负责人证书编号 | ** | ** | ** | |
| 暂估价(万元) | 工程 | ** | ** | ** |
| 材料 | ** | ** | ** |
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 徐州市********号(翠屏山*地块)定销房项目电梯采购与安装工程 |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 徐州 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 王建军 | ||
| 招标单位名称 | 徐州长城基础工程有限公司 | ||
| 评分业绩 | 合同名称 | 林州市下申街.在水一方、林州市城西胡家庄.望河花语棚户区改造项目电梯招标项目一标段 | |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 河南省安阳市林州市下申街 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 陈人安 | ||
| 招标单位名称 | 林州市城市投资集团有限公司 | ||
| 合同名称 | 春丰苑安居房小区工程项目电梯采购及安装工程 | ||
| 合同价格 | ********元; | ||
| 项目地点 | 无锡市新吴区人民政府旺庄街道春丰苑小区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 陈人安 | ||
| 招标单位名称 | 无锡市新吴区人民政府旺庄街道办事处 | ||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 第二名 | 杭州西奥电梯有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 卫辉市古城护城河及周边区域灾后重建项目电梯采购与安装工程 |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 卫辉市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 陈宏达 | ||
| 招标单位名称 | 卫辉市新投建设发展有限公司 | ||
| 评分业绩 | 合同名称 | 卫辉市古城护城河及周边区域灾后重建项目 | |
| 合同价格 | ****.** 万元 | ||
| 项目地点 | 卫辉市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 陈宏达 | ||
| 招标单位名称 | 卫辉市新投建设发展有限公司 | ||
| 合同名称 | 秋湖嘉苑四期(东庐人家)保障房 | ||
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 南京 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 陈宏达 | ||
| 招标单位名称 | 江苏永阳建设发展集团有限公司 | ||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 第三名 | 南京久尔泰机电工程有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 上海交通大学医学院浦东校区工程电梯购置及安装项目 |
| 合同价格 | ******** | ||
| 项目地点 | 上海市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 唐玮 | ||
| 招标单位名称 | 上海健康医学院 | ||
| 评分业绩 | 合同名称 | 梅子垭城中村棚户区改造安置房三期 | |
| 合同价格 | ******** | ||
| 项目地点 | 宜昌市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 吴传君 | ||
| 招标单位名称 | 宜昌金亚房地产有限公司 | ||
| 合同名称 | 海安石凤栖花园一期电梯项目 | ||
| 合同价格 | ******** | ||
| 项目地点 | 海安市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 李绥 | ||
| 招标单位名称 | 海安保障性住房投资建设有限公司 | ||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 序号 | 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|---|
| * | 镇江富士电梯有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 保证金未按招标文件及相关减免政策足额交纳 |
| * | 南京江南快速电梯有限公司 | 如投标函由企业法定代表人委托代理人加盖印章(或签字)的,企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件)的 | 法定代表人身份证明及授权委托书无单位电子印章 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | ||||||
| 安装及调试方案评分评审 | 其他因素评审 | 投标报价评审 | 技术响应评分评审 | 商务响应评分评审 | 售后服务评分评审 | 业绩评分评审 | |||
| * | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.* |
| * | 杭州西奥电梯有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 南京久尔泰机电工程有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.* |
| * | 华升富士达电梯有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 江苏迅攀机电工程有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 怡达快速电梯有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 江苏中梯联电梯工程有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 江苏杭奥电梯工程有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 南京天道机电有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.* |
| ** | 江苏冠群新能源技术有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏施塔德电梯有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 南京浩日机电工程有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 南京盛通电梯有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 康力电梯股份有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | ** |
| ** | 快意电梯股份有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 菱王电梯有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 苏州德奥电梯有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 南京志超有机电工程有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 森赫电梯股份有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
| 怡达快速电梯有限公司 | 售后服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后维保能力 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质保 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京久尔泰机电工程有限公司 | 售后服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后维保能力 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质保 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京浩日机电工程有限公司 | 售后服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后维保能力 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质保 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | 售后服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后维保能力 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质保 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏冠群新能源技术有限公司 | 售后服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后维保能力 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质保 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京志超有机电工程有限公司 | 售后服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后维保能力 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质保 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京盛通电梯有限公司 | 售后服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后维保能力 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质保 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 菱王电梯有限公司 | 售后服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后维保能力 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质保 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 快意电梯股份有限公司 | 售后服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后维保能力 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质保 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 康力电梯股份有限公司 | 售后服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后维保能力 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质保 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 森赫电梯股份有限公司 | 售后服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后维保能力 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质保 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京天道机电有限公司 | 售后服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后维保能力 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质保 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏迅攀机电工程有限公司 | 售后服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后维保能力 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质保 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 杭州西奥电梯有限公司 | 售后服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后维保能力 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质保 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏施塔德电梯有限公司 | 售后服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后维保能力 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质保 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 苏州德奥电梯有限公司 | 售后服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后维保能力 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质保 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏杭奥电梯工程有限公司 | 售后服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后维保能力 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质保 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 华升富士达电梯有限公司 | 售后服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后维保能力 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质保 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏中梯联电梯工程有限公司 | 售后服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后维保能力 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质保 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 怡达快速电梯有限公司 | 供货安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 南京久尔泰机电工程有限公司 | 供货安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 南京浩日机电工程有限公司 | 供货安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | 供货安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 江苏冠群新能源技术有限公司 | 供货安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 南京志超有机电工程有限公司 | 供货安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 南京盛通电梯有限公司 | 供货安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 菱王电梯有限公司 | 供货安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 快意电梯股份有限公司 | 供货安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 康力电梯股份有限公司 | 供货安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 森赫电梯股份有限公司 | 供货安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 南京天道机电有限公司 | 供货安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 江苏迅攀机电工程有限公司 | 供货安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 杭州西奥电梯有限公司 | 供货安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 江苏施塔德电梯有限公司 | 供货安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 苏州德奥电梯有限公司 | 供货安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 江苏杭奥电梯工程有限公司 | 供货安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 华升富士达电梯有限公司 | 供货安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 江苏中梯联电梯工程有限公司 | 供货安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*、拟定中标人:
苏州江南嘉捷电梯有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京安燕置业有限公司
联系电话: ***********
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 南京建淳造价师事务所有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市鼓楼区建设局
行政监管部门联系电话: ************



