金燕路西侧地块保障房建设项目(A地块)门窗采购二标段中标候选人公示第1次公示172206交易结果公示
2025-09-24
江苏/南京 中标结果
金燕路西侧地块保障房建设项目(A地块)门窗采购二标段中标候选人公示第1次公示172206交易结果公示
江苏/南京-2025-09-24 00:00:00
(市交易中心) 金燕路西侧地块保障房建设项目中标候选人公示
江苏/南京-2025-09-24 00:00:00
金燕路西侧地块保障房建设项目(*地块)门窗采购二标段中标候选人公示第*次公示******
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
标段编号:******************
标段类别: 货物
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京安燕置业有限公司的金燕路西侧地块保障房建设项目(*地块)门窗采购二标段评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 江苏腾威建设有限公司 | 欣叶安康科技股份有限公司 | 南京金方门窗有限责任公司 | |
| 企业资质等级 | 专业承包*房屋建筑*不分专业不分等级;专业承包*房屋建筑*建筑幕墙工程一级;专业承包*房屋建筑*建筑装修装饰一级;专业承包*其他*城市及道路照明工程二级;专业承包*房屋建筑*钢结构工程二级;专业承包*房屋建筑*地基与基础工程二级;施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级 | 专业承包*房屋建筑*建筑幕墙工程一级 | 专业承包*房屋建筑*建筑幕墙工程二级 | |
| 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
| 工期(日历日) | 满足招标文件要求 | **天 | **天 | |
| 质量 | ||||
| 项目负责人 | 任静雅 | 胡宏耀 | 赵广红 | |
| 项目负责人资质等级 | ** | ** | ** | |
| 项目负责人证书编号 | ** | ** | ** | |
| 暂估价(万元) | 工程 | ** | ** | ** |
| 材料 | ** | ** | ** |
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 江苏腾威建设有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 无锡市惠山区***********号地块项目大区铝合金门窗工程 |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 无锡市惠山区惠宁东侧、利市路南侧、惠景路西侧、静学路北侧 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 茆金龙 | ||
| 招标单位名称 | 无锡市美城房地产开发有限公司 | ||
| 评分业绩 | 合同名称 | 江阴璜塘澄地 ********* 地块门窗工程 | |
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 江阴市徐霞客镇璜塘外环东路东、顾桐公路南、规划道路西、璜北路北侧 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 茆金龙 | ||
| 招标单位名称 | 无锡奥卓置业有限公司 | ||
| 合同名称 | 无锡市惠山区***********号地块项目大区铝合金门窗工程 | ||
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 无锡市惠山区惠宁东侧、利市路南侧、惠景路西侧、静学路北侧 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 茆金龙 | ||
| 招标单位名称 | 无锡市美城房地产开发有限公司 | ||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 第二名 | 欣叶安康科技股份有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 合肥瑶海区********号地块项目*区铝合金门窗 工程供货及相关服务合同/合肥瑶海区 ********号地块项目*区铝合金门窗安装工程合同*** |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 合肥瑶海区长江东路与泗州路交口西北地块 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 贾智超 | ||
| 招标单位名称 | 合肥越合房地产开发有限公司 | ||
| 评分业绩 | 合同名称 | 合肥瑶海区********号地块项目*区铝合金门窗 工程供货及相关服务合同/合肥瑶海区 ********号地块项目*区铝合金门窗安装工程合同*** | |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 合肥瑶海区长江东路与泗州路交口西北地块 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 贾智超 | ||
| 招标单位名称 | 合肥越合房地产开发有限公司 | ||
| 合同名称 | 亳州南湖大观大区门窗工程(一标段) 合同文件 | ||
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 安徽省亳州市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 江帅帅 | ||
| 招标单位名称 | 亳州嘉泰置业有限公司 | ||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 第三名 | 南京金方门窗有限责任公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 地铁四号线孟北站地块保障房新增地块(三组团)项目*地块门窗采购 |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市栖霞区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 赵广红 | ||
| 招标单位名称 | 南京安居保障房建设发展有限公司 | ||
| 评分业绩 | 合同名称 | 地铁四号线孟北站地块保障房新增地块(三组团)项目*地块门窗采购 | |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市栖霞区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 赵广红 | ||
| 招标单位名称 | 南京安居保障房建设发展有限公司 | ||
| 合同名称 | 中和桥五期经济适用房项目 | ||
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 中和桥**号大院 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 赵广红 | ||
| 招标单位名称 | 江苏省建工集团有限公司 | ||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 序号 | 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏泰朗智能制造有限公司 | 如投标函由企业法定代表人委托代理人加盖印章(或签字)的,企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件)的 | 法人身份证明、授权委托书未按招标文件要求加盖电子印章 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
| 其他因素评审 | 投标报价评审 | 技术响应评分评审 | 业绩评分评审 | |||
| * | 江苏腾威建设有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 欣叶安康科技股份有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 南京金方门窗有限责任公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 江苏科宇装饰工程有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
*、拟定中标人:
江苏腾威建设有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京安燕置业有限公司
联系电话: ***********
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 南京建淳造价师事务所有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市鼓楼区建设局
行政监管部门联系电话: ************



