河北/唐山-2025-09-24 00:00:00
*****************迁安市****年和美乡村建设项目施工中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
迁安市****年和美乡村建设项目施工中标候选人公示
|
项目编号:******************** |
|
项目地点: 唐山市*迁安市 |
招标项目名称:迁安市****年和美乡村建设项目施工
招标项目编号:********************
公示名称:迁安市****年和美乡村建设项目施工中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
|
标段:迁安市****年和美乡村建设项目施工 |
|
|
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土石方工程 |
所属地区:唐山市*迁安市 |
|
开标时间:********** **:**:** |
开标地点:迁安市公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:********** **:**:** |
公示截止日期:********** **:**:** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
|
* |
迁安市路诚道桥工程建筑有限公司 |
********.** 元 人民币 |
********.** 元 人民币 |
国家现行质量验收合格标准 |
***日历天 |
|
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
********.** 元 人民币 |
********.** 元 人民币 |
达到国家现行质量验收合格标准 |
*** 日历天 |
|
* |
河北华城建设工程有限公司 |
********.** 元 人民币 |
********.** 元 人民币 |
达到国家现行质量验收合格标准 |
***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
迁安市路诚道桥工程建筑有限公司 |
项目经理:梁奇 |
工程师 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
冀************ |
|
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
项目经理:段梦迪 |
工程师 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
新************ |
|
* |
河北华城建设工程有限公司 |
项目经理:吴石峰 |
工程师 |
中华人民共和国一级建造师注册证书 |
冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
迁安市路诚道桥工程建筑有限公司 |
公路工程施工总承包贰级;建筑工程施工总承包贰级 |
|
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
公路工程施工总承包贰级;建筑工程施工总承包贰级 |
|
* |
河北华城建设工程有限公司 |
公路工程施工总承包贰级;建筑工程施工总承包贰级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
迁安市路诚道桥工程建筑有限公司 |
迁安市农村人居生态环境治理工程项目(二期)工程总承包 |
迁安市农业农村局 |
********** **:**:** |
设计费*******元;工程费用(以结算审计审定的金额为基准)的百分比为 **.**% |
|
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
伊犁州伊宁县****年老旧小区改造配套基础设施建设项目(内配套)(一标段) |
伊宁县住房和城乡建设局 |
********** **:**:** |
*******.**元 |
|
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
第三师**团城镇老旧小区基础设施配套改造项目(工程施工) |
新疆生产建设兵团第三师四十二团城镇管理服务中心 |
********** **:**:** |
*******.**元 |
|
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
二堡镇奥尔达坎尔孜村基础设施建设项目 |
伊州区二堡镇人民政府 |
********** **:**:** |
*******.**元 |
|
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
哈密市巴里坤县城东新区公共租赁住房建设项目一室外配套工程 |
巴里坤蒲辉城市建设投资经营有限公司 |
********** **:**:** |
********.**元 |
|
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
****年铁力市大豆生产基地建设项目施工(第一标段) |
铁力市农业项目建设服务中心 |
********** **:**:** |
********.**元 |
|
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
哈密市伊吾县保障性租赁住房建设项目 |
伊吾县住房和城乡建设局 |
********** **:**:** |
*********.**元 |
|
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
霍尔果斯市伊车嘎善锡伯族乡蔬菜、花卉苗木繁育基地(四期)建设项目 |
霍尔果斯市伊车嘎善锡伯族乡人民政府 |
********** **:**:** |
*******.**元 |
|
* |
河北华城建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
迁安市路诚道桥工程建筑有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
|
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
项目经理:段梦迪 |
**团*连****年农村综合改革转移支付资金项目 |
新疆生产建设兵团第四师七十一团农业和林业草原中心 |
********** **:**:** |
*******.**元 |
|
* |
河北华城建设工程有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北道达建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北众脉路桥工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
东创建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
邢台建友公路工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河南天添建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北顺方水利工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
四川正庆仁建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
迁安市路诚道桥工程建筑有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北惠众建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
河北华城建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
山西扬盛建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北道达建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北众脉路桥工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
东创建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
邢台建友公路工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南天添建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北顺方水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
四川正庆仁建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
迁安市路诚道桥工程建筑有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北惠众建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北华城建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
山西扬盛建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
河北道达建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北众脉路桥工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
东创建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
邢台建友公路工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河南天添建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北顺方水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
四川正庆仁建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
迁安市路诚道桥工程建筑有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北惠众建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北华城建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
|
** |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
山西扬盛建筑工程有限公司 |
** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
张家口路缘公路工程有限责任公司 |
项目经理未提供建筑工程二级建造师资格 |
|
* |
河北固通建设工程有限公司 |
施工组织设计暗标部分第***页出现公司管理人员姓名,不符合招标文件*.*.*暗标编制要求 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:迁安市农业农村局 |
招标代理机构:河北助诚工程咨询有限公司 |
|
地址:河北省唐山市迁安市钢城大街***号创客广场*座*楼 |
地址:迁安市金三元街**号 |
|
联系人:李祥龙 |
联系人:杨硕 |
|
电话:************ |
电话:************ |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:*********@**.*** |
*.其他公示内容:/。



