河北/石家庄-2025-09-24 00:00:00
所属行业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:辛集市
公示内容
招标项目名称:辛集市卫生健康局辛集市托育综合服务中心项目工程施工
招标项目编号:********************
公示名称:辛集市卫生健康局辛集市托育综合服务中心项目工程施工中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
| 标段:辛集市卫生健康局辛集市托育综合服务中心项目工程施工 | |
| 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:辛集市 |
| 开标时间:********** | 开标地点:辛集市公共资源交易中心第三开标室 |
| 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
| * | 中国建筑第八工程局有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 符合国家或行业现行 的验收合格标准 | ***日历天 |
| * | 筑华建筑集团有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 符合国家或行业现行 的验收合格标准 | ***日历天 |
| * | 辛集市盛凯建设工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 符合国家或行业现行 的验收合格标准 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 中国建筑第八工程局有限公司 | 付茂旭 | 助理工程师 | 一级建造师(建筑工程专业) | 沪**************** |
| * | 筑华建筑集团有限公司 | 刘玉聪 | 工程师 | 一级建造师(建筑工程专业) | 冀**************** |
| * | 辛集市盛凯建设工程有限公司 | 秦长江 | 工程师 | 一级建造师(建筑工程专业) | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 中国建筑第八工程局有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 筑华建筑集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 辛集市盛凯建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| * | 中国建筑第八工程局有限公司 | 中国电信智慧城市产业园建设项目(一阶段)土建工程施工总承包 | 中电信数字城市科技有限公司 | ********** | *********.** |
| * | 中国建筑第八工程局有限公司 | 北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)航企服务岛北区专类运动场馆工程*** | 河北临空集团有限公司 | ********** | ********* |
| * | 筑华建筑集团有限公司 | 路口小区工程 | 吉安市路家置业发展有限公司 | ********** | *********.** |
| * | 筑华建筑集团有限公司 | 年产 ** 万套北斗三号全球卫星导航系统终端研发及产业化项 | 河北新合芯电子科技有限公司 | ********** | ********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 福建大景建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.* |
| * | 辛集市盛凯建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中国建筑第八工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 筑华建筑集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 湖南省一建园林建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 象山宝盛建设有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 福建大景建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 辛集市盛凯建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中国建筑第八工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 筑华建筑集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 湖南省一建园林建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 象山宝盛建设有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 福建大景建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 辛集市盛凯建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中国建筑第八工程局有限公司 | **.** | **.** |
| * | 筑华建筑集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 湖南省一建园林建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 象山宝盛建设有限公司 | * | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 象山宝盛建设有限公司 | 象山宝盛建设有限公司,已标价工程量清单中“投标总价”页未按要求加盖公章及法人章,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*项签字或盖章的要求,符合**,*项中第*条否决投标要求的第(*)小项,否决其投标。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:辛集市卫生健康局,通讯地址:辛集市市府东大街 ** 号,联系人:魏萌,联系电话:*************,电子邮箱:***********@***.***。招标代理机构:河北隽勤工程项目管理有限公司,通讯地址:石家庄市裕华区世纪佳泰大厦*座***室,联系人:郜磊、田周,联系电话:*************,电子邮箱:*******@***.***。
联系方式
| 招标人:辛集市卫生健康局 | 招标代理机构:河北隽勤工程项目管理有限公司 |
| 地址:辛集市市府东大街 ** 号 | 地址:河北省石家庄市裕华区体育南大街*****号世纪佳泰大厦*#*座***室 |
| 联系人:魏萌 | 联系人:郜磊、田周 |
| 电话:************* | 电话:************* |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:*******@***.*** |
*.其他公示内容:
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:辛集市卫生健康局,通讯地址:辛集市市府东大街 ** 号,联系人:魏萌,联系电话:*************,电子邮箱:***********@***.***。招标代理机构:河北隽勤工程项目管理有限公司,通讯地址:石家庄市裕华区世纪佳泰大厦*座***室,联系人:郜磊、田周,联系电话:*************,电子邮箱:*******@***.***。
全部投标单位:筑华建筑集团有限公司、中国建筑第八工程局有限公司、象山宝盛建设有限公司、福建大景建设有限公司、辛集市盛凯建设工程有限公司、湖南省一建园林建设有限公司、
公示开始时间:**********
公示截止时间:**********
开标时间:**********
项目负责人:郜磊
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址



