河北/唐山-2025-09-24 00:00:00
迁安市****年和美乡村建设项目施工中标候选人公示
| 项目编号:******************** |
| 项目地点: 唐山市*迁安市 |
招标项目名称:迁安市****年和美乡村建设项目施工
招标项目编号:********************
公示名称:迁安市****年和美乡村建设项目施工中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
| 标段:迁安市****年和美乡村建设项目施工 | |
| 所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土石方工程 | 所属地区:唐山市*迁安市 |
| 开标时间:********** **:**:** | 开标地点:迁安市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:********** **:**:** | 公示截止日期:********** **:**:** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 迁安市路诚道桥工程建筑有限公司 | ********.** 元 人民币 | ********.** 元 人民币 | 国家现行质量验收合格标准 | ***日历天 |
| * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | ********.** 元 人民币 | ********.** 元 人民币 | 达到国家现行质量验收合格标准 | *** 日历天 |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | ********.** 元 人民币 | ********.** 元 人民币 | 达到国家现行质量验收合格标准 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 迁安市路诚道桥工程建筑有限公司 | 项目经理:梁奇 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 项目经理:段梦迪 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 新************ |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | 项目经理:吴石峰 | 工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 迁安市路诚道桥工程建筑有限公司 | 公路工程施工总承包贰级;建筑工程施工总承包贰级 |
| * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 公路工程施工总承包贰级;建筑工程施工总承包贰级 |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | 公路工程施工总承包贰级;建筑工程施工总承包贰级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 迁安市路诚道桥工程建筑有限公司 | 迁安市农村人居生态环境治理工程项目(二期)工程总承包 | 迁安市农业农村局 | ********** **:**:** | 设计费*******元;工程费用(以结算审计审定的金额为基准)的百分比为 **.**% |
| * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 伊犁州伊宁县****年老旧小区改造配套基础设施建设项目(内配套)(一标段) | 伊宁县住房和城乡建设局 | ********** **:**:** | *******.**元 |
| * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 第三师**团城镇老旧小区基础设施配套改造项目(工程施工) | 新疆生产建设兵团第三师四十二团城镇管理服务中心 | ********** **:**:** | *******.**元 |
| * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 二堡镇奥尔达坎尔孜村基础设施建设项目 | 伊州区二堡镇人民政府 | ********** **:**:** | *******.**元 |
| * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 哈密市巴里坤县城东新区公共租赁住房建设项目一室外配套工程 | 巴里坤蒲辉城市建设投资经营有限公司 | ********** **:**:** | ********.**元 |
| * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | ****年铁力市大豆生产基地建设项目施工(第一标段) | 铁力市农业项目建设服务中心 | ********** **:**:** | ********.**元 |
| * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 哈密市伊吾县保障性租赁住房建设项目 | 伊吾县住房和城乡建设局 | ********** **:**:** | *********.**元 |
| * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 霍尔果斯市伊车嘎善锡伯族乡蔬菜、花卉苗木繁育基地(四期)建设项目 | 霍尔果斯市伊车嘎善锡伯族乡人民政府 | ********** **:**:** | *******.**元 |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | / | / | / | / |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 迁安市路诚道桥工程建筑有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 项目经理:段梦迪 | **团*连****年农村综合改革转移支付资金项目 | 新疆生产建设兵团第四师七十一团农业和林业草原中心 | ********** **:**:** | *******.**元 |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 河北道达建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北众脉路桥工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 东创建设集团有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 邢台建友公路工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河南天添建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北顺方水利工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 四川正庆仁建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 迁安市路诚道桥工程建筑有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北惠众建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 河北华城建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 山西扬盛建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 河北道达建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北众脉路桥工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 东创建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 邢台建友公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南天添建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北顺方水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 四川正庆仁建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 迁安市路诚道桥工程建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北惠众建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北华城建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 山西扬盛建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 河北道达建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北众脉路桥工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 东创建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 邢台建友公路工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河南天添建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北顺方水利工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 四川正庆仁建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 迁安市路诚道桥工程建筑有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北惠众建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北华城建设工程有限公司 | **.* | **.** |
| ** | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 山西扬盛建筑工程有限公司 | ** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 张家口路缘公路工程有限责任公司 | 项目经理未提供建筑工程二级建造师资格 |
| * | 河北固通建设工程有限公司 | 施工组织设计暗标部分第***页出现公司管理人员姓名,不符合招标文件*.*.*暗标编制要求 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:迁安市农业农村局 | 招标代理机构:河北助诚工程咨询有限公司 |
| 地址:河北省唐山市迁安市钢城大街***号创客广场*座*楼 | 地址:迁安市金三元街**号 |
| 联系人:李祥龙 | 联系人:杨硕 |
| 电话:************ | 电话:************ |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:*********@**.*** |
*.其他公示内容:/。



