威海高新区利用华能威海电厂余热供暖工程-市区公司换热站自控设备采购项目
2025-09-24
山东/威海 招标采购
威海高新区利用华能威海电厂余热供暖工程-市区公司换热站自控设备采购项目
山东/威海-2025-09-24 00:00:00
山东/威海-2025-09-24 00:00:00
预中标公示
项目编号:
***********
招标方式:
公开招标
项目名称:
威海高新区利用华能威海电厂余热供暖工程*市区公司换热站自控设备采购项目 不分标段
招标单位:
威海热电集团有限公司
招标代理单位:
众成工程管理集团有限公司
建设规模:
**
工程地址:
威海火炬高技术产业开发区
工期(天):
中标后 ** 天内具备交货条件,按招标方需求供货。
开标时间:
********** **:**
开标地点:
威海市公共资源交易中心交易五厅
公示时间:
********* **:**:* * ********* **:**:*
提出异议、投诉的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章,一次性提出并注明单位名称、联系人、联系方式、通讯地址,联系电话:************,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。
公示说明:
****年*月**日
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| * | 瑞纳智能设备股份有限公司 | 杨兵 | 通过 | |
| * | 诚巨建设集团有限公司 | 朱凤先 | 通过 | |
| * | 山东平祥建设集团有限公司 | 姚西旺 | 通过 | |
| * | 威海科莱默自动化设备股份有限公司 | 刘明福 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:未提供制造商营业执照扫描件。 |
| * | 济南卡诺热工技术有限公司 | 辛利平 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:未提供制造商营业执照扫描件。 |
| * | 山东北帆环保科技有限公司 | 张洪涛 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:未提供投标人不得为失信被执行人的网站查询信息记录。 |
否决投标情况汇总表
| 无 |
评委评分汇总表
| 单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 |
| 瑞纳智能设备股份有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
| 诚巨建设集团有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** |
| 山东平祥建设集团有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** |
中标候选人名单
| 中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
| 瑞纳智能设备股份有限公司 | 杨兵 | *******.** | *.** | *.** | 第一中标候选人 |
| 诚巨建设集团有限公司 | 朱凤先 | *******.** | *.** | *.** | 第二中标候选人 |
| 山东平祥建设集团有限公司 | 姚西旺 | *******.** | *.** | *.** | 第三中标候选人 |
候选人业绩
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
| 瑞纳智能设备股份有限公司 | |||||||
| 诚巨建设集团有限公司 | |||||||
| 山东平祥建设集团有限公司 | |||||||
项目班子成员
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
| 瑞纳智能设备股份有限公司 | |||||
| * | 杨兵 | 项目经理 | 皖************ | 机电工程 | |
| 诚巨建设集团有限公司 | |||||
| * | 朱凤先 | 项目经理 | 鲁**************** | 二级 | |
| 山东平祥建设集团有限公司 | |||||
| * | 姚西旺 | 项目经理 | 鲁**************** | 房屋建筑工程 | |



