南广河右岸高县来复镇防洪治理工程(一期)、南广河右岸高县月江工业园区段防洪治理工程(一期)南广河右岸高县来复镇防洪治理工程(一期)、南广河右岸高县月江工业园区段防洪治理工程(一期)评标结果公示
2025-09-24
四川/宜宾 中标结果
南广河右岸高县来复镇防洪治理工程(一期)、南广河右岸高县月江工业园区段防洪治理工程(一期)南广河右岸高县来复镇防洪治理工程(一期)、南广河右岸高县月江工业园区段防洪治理工程(一期)评标结果公示
四川/宜宾-2025-09-24 00:00:00

南广河右岸高县来复镇防洪治理工程(一期)、南广河右岸高县月江工业园区段防洪治理工程(一期)评标结果公示
项目及标段名称 南广河右岸高县来复镇防洪治理工程(一期)、南广河右岸高县月江工业园区段防洪治理工程(一期)南广河右岸高县来复镇防洪治理工程(一期)、南广河右岸高县月江工业园区段防洪治理工程(一期)
项目业主 高县福润建设投资有限责任公司 项目业主联系电话 ***********
招标人 高县福润建设投资有限责任公司 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 长源全过程工程咨询(四川)有限公司 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 市交易中心三开标室(二) 开标时间 ********* *:**:**
公示期 **********至********** 投标最高限价(元/%) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 四川浩荣鼎建筑工程有限公司 质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格。 *** ******** ******** *
第二名 骁晟建设集团有限公司 质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格。 *** ******** ******** *
第三名 四川联润建设工程有限公司 质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格 *** ******** ******** *
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 严凤娇 二级注册建造师 川**************** / /
项目技术负责人 肖静 / / 水利水电工程 中级
专职安全生产管理人员 薛磊 安全生产考核合格证书 川水安************ / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 章春容 建造师注册证 川 **************** / /
项目技术负责人 袁世学 职称证 ******* 水利水电 中级
专职安全生产管理人员 严鹏远 安全生产考核合格证书 川水安 ************ / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胡岗 建造师注册证/安全生产考核合格证(*证) 川****************/川水安************ 水利水电 高级
项目技术负责人 桑建军 职称证 ***** 水利水电 高级
专职安全生产管理人员 姚冠丞 安全生产考核合格证书 川水安************ 工程管理 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广汉市河道保护中心 德阳市石亭江(广汉段)防洪治理工程一标段 **** 年 ** 月 ** 日 **** 年 ** 月 ** 日 本工程综合治理小汉镇下段 ****** ,起于小汉镇大件路桥右岸处,于汉镇与金鱼镇交界处;综合治理河道范围内岸线整治小汉镇下段右岸 *.***** ,起于小汉镇大件路桥右岸处,止于大件路桥右岸下游 *.***** 处,新建堤防 * ***** :位于小汉下段右岸小汉镇团结村,上段 * .***,下段 *.*****。拆除重建堤防小汉下段右段 * .*** ,位于小汉镇团结村。 ******** 王从凯
高县农田水利管理站 高县马槽湾水库等五座小型病险水库除险加固工程 ****年**月**日 ****年**月**日 整治五水库大坝内外坡、整治溢洪道和放水设施、新增观测设施、新建管理房等 ******* 王从凯
宜宾市翠屏区经济作物技术推广站 川茶产业融合发展标准化示范基地翠屏区****年度建设项目 ****年**月**日 ****年*月**日 川茶产业融合发展标准化示范基地翠屏区****年度建设项目核心示范茶园建设及茶园配套基础设施工程含改种换植工程***亩,新种植工程***亩,改造提升***亩;新建作业主干道 ***、作业次干道 ***、配套水渠***,配套灌木花声:建设***亩茶园生态配置及景观:新建观景平台**个、观光凉亭*个、植物走廊 ***米。 ******* 万刚
江安县亿源农业投资有限公司 江安具****年农村饮水安全巩固提升工程任家坝自来水厂巩固提升项目 ****年*月*日 ****年*月**日 设计施工图及工程量清单所示范围内的工程 ******* 王从凯
高县胜天镇人民政府 高县****年中央预算内投资高标准农田建设项目 ****年**月**日 ****年**月**日 建设高标准农田*.*万亩。主要建设内容为田土型调整、灌溉与排水工程、田间道路工程、绿色示范工程、公示牌及标志牌等 ******** 万刚
长宁县水务投资有限责任公司 梅白镇 ****年第三批财政专项扶贫资金(梅白镇集中供水工程) ****年**月**日 ****年**月**日 新建供水规模*****/*水厂一座;新建拦水坝一座,配套建设输供水管道等 ******* 李诗正
高县农业农村局 四川省宜宾市高县****年高标准农田建设项目(来复片区二标段) ****年**月**日 ****年**月**日 建设高标准农田*.***万亩 ******* 李诗正
高县上源水务投资有限责任公司 高县农村饮水安全巩固提升三年大会战****年项目(惠泽水厂扩建工程) ****年**月**日 ****年**月**日 新建处理规模******/天净水处理工艺一套,取水管网******焊接钢管***米及配套配水管网****米,新建加压泵房*座,新建上水管道中***.***不锈钢焊接钢管***米,新建*****高位水池*座,水厂自动控制系统及辅材*套等; ******* 宋俊利
高县上源水务投资有限责任公司 高县农村饮水安全巩固提升三年大会战****年项目(郝家村水厂扩建)工程 ****年**月**日 ****年**月**日 建设规模为****立方米每天水处理设施*座加压泵、电气及自控设备 ******* 李诗正
宜宾市叙州区农业农村局 宜宾市叙州区****年岷江特大洪灾恢复重建蕨溪镇片区高标准农田建设项目 ****年**月**日 ****年**月**日 蕨溪镇片区修复水毁农田*.***万亩 ******* 陈滨
高县水利工程建设站(高县水土保持站) 水利发展资金水土保持工程高县锅铲沟小流域水土流失综合治理项目 ****年**月**日 ****年**月**日 综合治理水土流失面积**.***** ******* 杨锋
宜宾市南溪区金江水务投资有限公司 宜宾市南溪区龙滚滩水库工程(补水及灌区渠系工程)第三次(施工二标段) **** 年 ** 月 ** 日 **** 年 ** 月 ** 日 骑龙干渠桩号骑 *+****骑 *+***,其中包括明渠(长 *****),龙口头暗渠(长 ****),枷担湾渡槽(长 ***),龙口头渡槽(长 ****),水井湾 *#渡槽(长 ***),水井湾暗渠(长 ***),水井湾 *#渡槽(长 ***),高石坡渡槽(长 ***)高石坡暗渠(长 ****),王家湾倒虹管(长 ****),丝柳湾倒虹管(长 ****)干子冲渡槽(长 ***),苦竹山倒虹管(长 ***),苦竹山渡槽(长 ***)公路暗渠(长 ****),黄泥咀倒虹管长(***),水井湾渡槽(长 ***),杉树坡倒虹(长 ****),马鞭垇倒虹管(长 ****);骑龙一级泵站和骑龙二级泵站管道(长 ****);水井坡渡槽、山溪渡槽。 ******** 李诗正
宜宾金农建设投资集团有限责任公司 宜宾市叙州区****年农村安全饮水脱贫攻坚工程施工*(蕨溪镇聚和村集中供水工程、横江镇集中供水巩固提升工程) ****年**月**日 / 横江镇主要包含厂区内建设、新建输配水管网及配套构筑物等工作内容;蕨溪镇主要包含厂区内建设、新建输配水管网及配套构筑物等工作内容。 ******* 刘志英
江安县防汛抗旱事务中心 江安县四面山镇南井社区山洪沟治理项目 ****年**月**日 ****年**月**日 综合整治南井河山洪沟*.*公里,河道疏浚*.*公里,新建堤防*.*公里,保护对象村民****余人及园地、道路、耕地等基础设施。 ******* 章春容
巴中市恩阳区农业发展有限责任公司 巴中市恩阳区*********年高标准农田建设项目*****年巴中市恩阳区财政转移支付高标准农田建设项目二标段 ****年**月**日 / 尹家镇大木山村耕地面积*.***万亩;渔溪镇方池垭社区(玄合村)耕地面积*.***万亩;明阳镇石梁村耕地面积*.***万亩;柳林镇七颗石村耕地面积*.***万亩;柳林镇钟家坝社区耕地面积*.***万亩;七星寨村耕地面积*.***万亩;五都村耕地面积*.***万亩;双胜镇塔子垭村耕地面积*.***万亩;玉山镇东风村耕地面积*.***万亩;火花村耕地面积*.***万亩;春光村耕地面积*.***万亩;下八庙镇店子寨村耕地面积*.***万亩 ******** 李诗正
南江县土壤肥料与资源环境工作站 南江县****年高标准农田建设项目 ****年*月**日 / 本标段工程量清单及施工图所示范围内的全部内容 *******.** 李诗刚
宜宾金农建设投资集团有限责任公司 宜宾市叙州区****年农村安全饮水脱贫攻坚工程施工* ****年*月**日 / 本标段工程量清单及施工图所示范围内的全部内容 ******* 宋俊利
宜宾三江新区城乡融合发展局 宜宾三江新区水草沟、枝子沟、锅底凼、黑凼子、跳墩水库除险加固工程项目 ****年**月**日 / 本标段工程量清单及施工图所示范围内的全部内容 ******* 李诗正
高县惠泽水利开发有限责任公司 高县 ****年重点山坪塘整治项目 ****年**月**日 / 完成响古石、碾子垇、黄角湾、马槽湾、水井湾、深沟湾、冷水湾、石岗湾、李家湾、大冲头、天堂水库、唐家鱼池**座重点山坪塘初步设计和整治。 ******* 杨科梅
高县防汛抗旱江河管理指挥部办公室 四川省高县沙河镇元田段清溪河防洪治理工程 **** 年 ** 月 ** 日 **** 年 ** 月 ** 日 综合治理河长 *.****,综合治理河段内新建堤防 * 段共 *.*****;修建防洪抢险道路 *.*****;加高加固堤防 *.*****;河道疏浚 *.*****;修排涝桥涵 * 座。 ******** 万刚
屏山县宜江水务发展有限责任公司 屏山县南向沟防洪治理工程 ****年**月**日 ****年**月**日 综合整治河长****米,疏浚**.*米;主要建设内容包括新建右岸防洪护岸***米,新建左岸防洪护岸****米,疏浚河道**.*米,重建人行桥、交通桥各*座。 ******* 章春容
成都市新津环境投资集团有限公司 新津区金马河花桥街道焦严村段堤防(水毁)基础加固工程 ****年*月**日 ****年**月**日 含主槽河道平整及左岸近堤水毁修复加固工程。主槽河道平整长度 ****(**+***~**+***);左岸基础加固****(花桥左*+***.**~花桥左*+***.**)左岸前段六面体丁坝***,与水流夹角**度 ******* 章春容
高县农业技术推广站 四川省宜宾市高县****年高标准农田建设项目(沙河片区二标段) ****年**月**日 ****年*月**日 *.土地平整工程,*.土壤改良工程,*.农田水利工程,*.田间道路工程。 ******** 陈世君
高县农业技术推广站 四川省宜宾市高县****年高标准农田建设项目(嘉乐片区、沙河片区) ****年**月 ****年**月*日 *、嘉乐片区建设高标准农田*.*万亩。主要建设内容为:土地平整工程,灌溉与排水工程,田间道路工程,农田防护与生态环境保护,新建农业污染源回收池、生态防护林(红枫和柳树套种),生态护坡等(山茶花与小叶女贞套种)。*.沙河片区建设高标准农田*.*万亩。主要建设内容为:田地型调整工程,高效节水灌溉工程,新建和整治渠道工程,新建高效节水工程(低压管道灌溉),田间道路工程整治田间机耕道、生产便道工程,购买秸秆粉碎机、太阳能杀虫灯等 ******** 王从凯
宜宾市叙州区农业农村局 宜宾市叙州区****年岷江特大洪灾恢复重建泥溪镇、樟海镇片区高标准农田建设项目 ****年**月**日 ****年*月**日 泥溪镇月新村、阳坪村、泥溪村、嘉定村、万民村,樟海镇岷江村、永乐村修复水毁农田*.***万亩 ******** 杨科梅
高县发展和改革局 全国新增****亿斤粮食生产能力高县****年田间工程建设项目 ****年**月**日 ****年**月**日 山坪塘整治、新建及整治渠道、田间道路工程、新建蓄水池工程、屯水田工程等。 ******* 陈文韬
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
屏山县宜江水务发展有限责任公司 屏山县南向沟防洪治理工程 ****年**月**日 ****年**月**日 综合整治河长****米,疏浚**.*米;主要建设内容包括新建右岸防洪护岸***米,新建左岸防洪护岸****米,疏浚河道**.*米,重建人行桥、交通桥各*座。 ******* 苟长勇
成都市新津环境投资集团有限公司 新津区金马河花桥街道焦严村段堤防(水毁)基础加固工程 ****年*月**日 ****年**月**日 含主槽河道平整及左岸近堤水毁修复加固工程。主槽河道平整长度 ****(**+***~**+***);左岸基础加固****(花桥左*+***.**~花桥左*+***.**)左岸前段六面体丁坝***,与水流夹角**度 ******* 苟长勇
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
高县防汛抗旱江河管理指挥部办公室 四川省高县沙河镇元田段清溪河防洪治理工程 **** 年 ** 月 ** 日 **** 年 ** 月 ** 日 综合治理河长 *.****,综合治理河段内新建堤防 * 段共 *.*****;修建防洪抢险道路 *.*****;加高加固堤防 *.*****;河道疏浚 *.*****;修排涝桥涵 * 座。 ******** 万刚
广汉市河道保护中心 德阳市石亭江(广汉段)防洪治理工程一标段施工 **** 年 ** 月 ** 日 **** 年 ** 月 ** 日 本工程综合治理小汉镇下段 ****** ,起于小汉镇大件路桥右岸处,于汉镇与金鱼镇交界处;综合治理河道范围内岸线整治小汉镇下段右岸 *.***** ,起于小汉镇大件路桥右岸处,止于大件路桥右岸下游 *.***** 处,新建堤防 * ***** :位于小汉下段右岸小汉镇团结村,上段 * .***,下段 *.*****。拆除重建堤防小汉下段右段 * .*** ,位于小汉镇团结村。 ******** 王从凯
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
宜宾景城建设工程有限责任公司 ****:技术负责人没有按招标文件要求提供相应的水利水电工程中级职称资格证书 ******:技术负责人未提供水利水电工程相关专业中级及以上职称证书,不满足招标文件要求。 ******:技术负责人未提供招标文件要求的水利水电工程相关专业中级职称证书。 ******:技术负责人未提供招标文件要求的水利水电工程相关专业中级及以上技术职称 ******:技术负责人未按招标文件要求提供水利水电工程相关专业资格证书。 ******:技术负责人未提供相关职称证 *****:技术负责人未按招标文件*.*.*条要求提供水利水电工程相关专业技术职称证书 ****:技术负责人没有按招标文件要求提供相应的水利水电工程中级职称资格证书 ******:技术负责人未提供水利水电工程相关专业中级及以上职称证书,不满足招标文件要求。 ******:技术负责人未提供招标文件要求的水利水电工程相关专业中级职称证书。 ******:技术负责人未提供招标文件要求的水利水电工程相关专业中级及以上技术职称 ******:技术负责人未按招标文件要求提供水利水电工程相关专业资格证书。 ******:技术负责人未提供相关职称证 *****:技术负责人未按招标文件*.*.*条要求提供水利水电工程相关专业技术职称证书 *
中铁二十三局集团有限公司 ****:不符合投人须知前附表*.*.*规定,没有提供主要人员的中国执行信息网查询截图 ******:未提供中国执行信息网查询截图,不符合招标文件*.*.*条要求。 ******:未提供招标文件要求的中国执行信息公开网查询对象截图,不满足招标文件须知*.*.*要求。 ******:未提供中国执行信息网截图 ******:未提供中国执行信息网查询截图 ******:未提供中国执行信息公开网截图 *****:未提供招标文件要求的查询对象中国执行信息网截图,不满足投标人须知前附表*.*.*条及*.*.*条之规定 ****:不符合投人须知前附表*.*.*规定,没有提供主要人员的中国执行信息网查询截图 ******:未提供中国执行信息网查询截图,不符合招标文件*.*.*条要求。 ******:未提供招标文件要求的中国执行信息公开网查询对象截图,不满足招标文件须知*.*.*要求。 ******:未提供中国执行信息网截图 ******:未提供中国执行信息网查询截图 ******:未提供中国执行信息公开网截图 *****:未提供招标文件要求的查询对象中国执行信息网截图,不满足投标人须知前附表*.*.*条及*.*.*条之规定 *
其它需公示的内容
接收异议联系人、接受异议联系方式 联系人:向老师 联系方式:***********
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:高县发展和改革局 联系电话:***********
行业主管部门:高县水利局 联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序