沧县2025年高标准农田建设项目施工8标段:刘家庙乡水利工程中标候选人公示
2025-09-24
河北/沧州 中标结果
沧县2025年高标准农田建设项目施工8标段:刘家庙乡水利工程中标候选人公示
河北/沧州-2025-09-24 00:00:00
河北/沧州-2025-09-24 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
招标项目名称:沧县****年高标准农田建设项目施工 招标项目编号:********************
公示名称:沧县****年高标准农田建设项目施工*标段:刘家庙乡水利工程中标候选人公示
公示编号:*********************** 公示内容:
| 标段:沧县****年高标准农田建设项目施工*标段:刘家庙乡水利工程 | |
| 所属专业:******* 农田水利 | 所属地区:河北省/沧州市/沧县 |
| 开标时间:********** **:**:** | 开标地点:沧县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
| *.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 工期(交货期) | 质量标准 |
| * | 江西成源水利建设有限公司 | *******.** | *******.** | ****年** 月底完工 | 满足国家、行业及地方相关现行规范要求,经验收达到合格标准。 |
| * | 河南五方路桥工程有限公司 | *******.** | *******.** | ****年**月底完工 | 满足国家、行业及地方相关现行规范要求, 经验收达到合格标准 |
| * | 河北泓润水利工程有限公司 | *******.** | *******.** | ****年**月底完工 | 满足国家、行业及地方相关现行规范要求,经验收达到合格标准 |
| *.中标候选人项目负责人 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 江西成源水利建设有限公司 | 吕莲 | 无 | 建造师注册证书 | 赣 **************** |
| * | 河南五方路桥工程有限公司 | 杨秋英 | 无 | 贰级注册建造师 | 豫************ |
| * | 河北泓润水利工程有限公司 | 马文戈 | 工程师 | 建造师注册证 | 冀************ |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 江西成源水利建设有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河南五方路桥工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北泓润水利工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 江西成源水利建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | ***.** | **.** |
| * | 河南五方路桥工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北泓润水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中景永泰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 山西华城大禹建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南星际建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 江西成源水利建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南五方路桥工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北泓润水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中景永泰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 山西华城大禹建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南星际建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| *.(*)评标结果汇总表 |
| 序号 | 投标单位名称 | 投标报价得分 | 施工组织设计评分标准 | 项目管理机构 | 总得分 | 排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| **.** | **.** | *.** | ***.** | |||
| * | 江西成源水利建设有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
| * | 河南五方路桥工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
| * | 河北泓润水利工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
| * | 中景永泰建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
| * | 山西华城大禹建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 河南星际建设工程有限公司 | 已标价工程量清单未通过,已标价工程量清单:造价工程师未附有效证明文件; |
| *.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:沧县农业农村局 | 招标代理机构:河北亿宸项目管理有限公司 |
| 地址:沧州市新华区黄河东路**号 | 地址:石家庄市桥西区天伦锦城(四区) |
| 联系人:刘阁 | 联系人:刘升学 |
| 电话:************ | 电话:************* *********** |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:********@***.*** |
| *.其他公示内容: |



