[晋能控股]晋能控股煤业集团铁路运营管理山西有限公司矿山铁路分公司拆除云支线废弃灯塔(铁塔)成交候选人公示成交候选人公示
2025-09-24
山西/大同 中标结果
[晋能控股]晋能控股煤业集团铁路运营管理山西有限公司矿山铁路分公司拆除云支线废弃灯塔(铁塔)成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-09-24 00:00:00

晋能控股煤业集团铁路运营管理山西有限公司矿山铁路分公司拆除云支线废弃灯塔(铁塔)成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

晋能控股煤业集团铁路运营管理山西有限公司矿山铁路分公司拆除云支线废弃灯塔(铁塔)成交候选人公示

(采购编号:*******************、***************(*))

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

本晋能控股煤业集团铁路运营管理山西有限公司矿山铁路分公司拆除云支线废弃灯塔(铁塔)(采购项目编号:*******************、***************(*)),经评审小组评审,确定***晋能控股煤业集团铁路运营管理山西有限公司矿山铁路分公司拆除云支线废弃灯塔(铁塔)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***晋能控股煤业集团铁路运营管理山西有限公司矿山铁路分公司拆除云支线废弃灯塔(铁塔):

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量要求

计划工期

*

国吉建设工程有限公司

******元

要求执行现行国家、山西省、大同市相关技术标准、规范,达到图纸设计要求与国家施工验收规范合格标准

**日历天

*

铁雁工程技术有限公司

******元

执行现行国家、山西省、大同市相关技术标准、规范,达到图纸设计要求与国家施工验收规范合格标准

**日历天

*

山西益强铁建工程有限公司

******元

要求执行现行国家、山西省、大同市相关技术标准、规范,达到图纸设计要求与国家施工验收规范合格标准

**日历天

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

国吉建设工程有限公司

林顺亮

一级建造师注册证书

****************

*

铁雁工程技术有限公司

周辉

一级建造师注册证书

****************

*

山西益强铁建工程有限公司

时敬坤

一级建造师注册证书

****************

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

国吉建设工程有限公司

响应

*

铁雁工程技术有限公司

响应

*

山西益强铁建工程有限公司

响应

二、否决情况

被否决供应商:中移建设有限公司

采购文件要求:第二章供应商须知前附表*.*.*其他要求:当采用工程量清单计价方法时,需符合******;工程量清单******;给出的范围及数量,工程造价成果文件上须本单位造价人员签字并加盖本人执业(或从业)印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决),如造价人员不是响应单位注册人员,响应文件中须附委托第三方造价咨询公司的委托合同(协议)、造价人员注册(或从业)资格证书扫描件。

供应商提供的证明材料:中移建设有限公司响应文件中,工程造价成果文件总报价页处无造价人员签字且未加盖本人执业(或从业)印章,不满足采购文件******;工程造价成果文件上须本单位造价人员签字并加盖本人执业(或从业)印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决),如造价人员不是响应单位注册人员,响应文件中须附委托第三方造价咨询公司的委托合同(协议)、造价人员注册(或从业)资格证书扫描件******;的要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审的******;响应报价******;,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司法律事务部

电话:************

六、联系方式

采购人:晋能控股煤业集团铁路运营管理山西有限公司

地址:大同市云冈区晋能控股煤业集团铁路运营管理山西有限公司

联系人:宋宇恒

电话:***********

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦****

联系人:吴昊、张凯、赵康意

电话:***********(部门负责人)、***********(项目经理)、***********(项目助理)

部门电话:************(办公室)

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:张凯(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序