| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县康达路(自清路*振兴路)新建工程施工监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 连云港市建设监理有限公司 | 投标报价(元) | *****.** | | 项目负责人 | 陈卫国 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏万汇项目管理有限公司 | 投标报价(元) | *****.** | | 项目负责人 | 陈文松 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏城铭建设发展有限公司 | 投标报价(元) | *****.** | | 项目负责人 | 孙全利 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| *、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 江苏润企管理咨询有限公司 | 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价 | | * | 江苏跃盛项目管理有限公司 | 总监社保未上传至诚信库 | | * | 连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 | 投标保证金非诚信库基本账户转入 | | * | 陕西中基项目管理有限公司 | 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 江苏彩兰建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏城铭建设发展有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏春为全过程工程咨询有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏恒川工程项目管理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏蓝攀项目管理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏隆泰工程咨询监理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏钦特工程项目管理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏森鑫项目管理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏腾宇建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏万汇项目管理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏钟山工程建设咨询有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏州昌工程项目管理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 九鼎工程管理咨询有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 连云港建明达建设监理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 连云港市建设监理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 连云港越辉工程咨询有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 南京工大建设监理咨询有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 徐州汇海建筑劳务服务有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 徐州正成建设项目管理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 中瀛国际工程管理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 总监理工程师素质 | 监理大纲 | 投标报价 | 资源配置与业绩 | 得分 | | * | 江苏彩兰建设集团有限公司 | *****.** | ** | ** | **.** | ** | **.** | | * | 江苏城铭建设发展有限公司 | *****.** | ** | ** | **.** | ** | **.** | | * | 江苏春为全过程工程咨询有限公司 | *****.** | ** | ** | **.** | ** | **.** | | * | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | *****.** | ** | ** | **.** | ** | **.** | | * | 江苏恒川工程项目管理有限公司 | *****.** | ** | ** | **.** | ** | **.** | | * | 江苏蓝攀项目管理有限公司 | *****.** | ** | ** | **.** | ** | **.** | | * | 江苏隆泰工程咨询监理有限公司 | *****.** | ** | ** | **.** | ** | **.** | | * | 江苏钦特工程项目管理有限公司 | *****.** | ** | ** | **.** | ** | **.** | | * | 江苏森鑫项目管理有限公司 | *****.** | ** | ** | **.** | ** | **.** | | ** | 江苏腾宇建设工程有限公司 | *****.** | ** | ** | **.** | ** | **.** | | ** | 江苏万汇项目管理有限公司 | *****.** | ** | ** | **.** | ** | **.** | | ** | 江苏钟山工程建设咨询有限公司 | *****.** | ** | ** | **.** | ** | **.** | | ** | 江苏州昌工程项目管理有限公司 | *****.** | ** | ** | **.** | ** | **.** | | ** | 九鼎工程管理咨询有限公司 | *****.** | ** | ** | **.** | ** | **.** | | ** | 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 | *****.** | ** | ** | **.** | ** | **.** | | ** | 连云港建明达建设监理有限公司 | *****.** | ** | ** | **.** | ** | **.** | | ** | 连云港市建设监理有限公司 | *****.** | ** | ** | **.** | ** | **.** | | ** | 连云港越辉工程咨询有限公司 | *****.** | ** | ** | **.** | ** | **.** | | ** | 南京工大建设监理咨询有限公司 | *****.** | ** | ** | **.** | ** | **.** | | ** | 徐州汇海建筑劳务服务有限公司 | *****.** | ** | ** | **.** | ** | **.** | | ** | 徐州正成建设项目管理有限公司 | *****.** | ** | ** | **.** | ** | **.** | | ** | 中瀛国际工程管理有限公司 | *****.** | ** | ** | **.** | ** | **.** | |
| *、拟确定中标人:连云港市建设监理有限公司 |
| |
| *、备注:评标基准价:方法三,*:**%; |
| |
| 本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:东海县住房和城乡建设局 |
| 日期:********** |