金燕路西侧地块保障房建设项目(A地块)门窗采购二标段中标候选人公示
2025-09-24
江苏/南京 中标结果
金燕路西侧地块保障房建设项目(A地块)门窗采购二标段中标候选人公示
江苏/南京-2025-09-24 00:00:00

金燕路西侧地块保障房建设项目(*地块)门窗采购二标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

(市交易中心) 金燕路西侧地块保障房建设项目中标候选人公示

标段编号:******************

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京安燕置业有限公司的金燕路西侧地块保障房建设项目(*地块)门窗采购二标段评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏腾威建设有限公司 欣叶安康科技股份有限公司 南京金方门窗有限责任公司
企业资质等级 专业承包*房屋建筑*不分专业不分等级;专业承包*房屋建筑*建筑幕墙工程一级;专业承包*房屋建筑*建筑装修装饰一级;专业承包*其他*城市及道路照明工程二级;专业承包*房屋建筑*钢结构工程二级;专业承包*房屋建筑*地基与基础工程二级;施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级 专业承包*房屋建筑*建筑幕墙工程一级 专业承包*房屋建筑*建筑幕墙工程二级
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
工期(日历日) 满足招标文件要求 **天 **天
质量
项目负责人 任静雅 胡宏耀 赵广红
项目负责人资质等级 ** ** **
项目负责人证书编号 ** ** **
暂估价(万元) 工程 ** ** **
材料 ** ** **

*、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏腾威建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 无锡市惠山区***********号地块项目大区铝合金门窗工程
合同价格 ********.**元
项目地点 无锡市惠山区惠宁东侧、利市路南侧、惠景路西侧、静学路北侧
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 茆金龙
招标单位名称 无锡市美城房地产开发有限公司
评分业绩
合同名称 江阴璜塘澄地 ********* 地块门窗工程
合同价格 *******.**元
项目地点 江阴市徐霞客镇璜塘外环东路东、顾桐公路南、规划道路西、璜北路北侧
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 茆金龙
招标单位名称 无锡奥卓置业有限公司
合同名称 无锡市惠山区***********号地块项目大区铝合金门窗工程
合同价格 ********.**元
项目地点 无锡市惠山区惠宁东侧、利市路南侧、惠景路西侧、静学路北侧
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 茆金龙
招标单位名称 无锡市美城房地产开发有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 欣叶安康科技股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 合肥瑶海区********号地块项目*区铝合金门窗 工程供货及相关服务合同/合肥瑶海区 ********号地块项目*区铝合金门窗安装工程合同***
合同价格 ********.**元
项目地点 合肥瑶海区长江东路与泗州路交口西北地块
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 贾智超
招标单位名称 合肥越合房地产开发有限公司
评分业绩
合同名称 合肥瑶海区********号地块项目*区铝合金门窗 工程供货及相关服务合同/合肥瑶海区 ********号地块项目*区铝合金门窗安装工程合同***
合同价格 ********.**元
项目地点 合肥瑶海区长江东路与泗州路交口西北地块
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 贾智超
招标单位名称 合肥越合房地产开发有限公司
合同名称 亳州南湖大观大区门窗工程(一标段) 合同文件
合同价格 ********.**元
项目地点 安徽省亳州市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 江帅帅
招标单位名称 亳州嘉泰置业有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 南京金方门窗有限责任公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 地铁四号线孟北站地块保障房新增地块(三组团)项目*地块门窗采购
合同价格 ********.**元
项目地点 南京市栖霞区
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 赵广红
招标单位名称 南京安居保障房建设发展有限公司
评分业绩
合同名称 地铁四号线孟北站地块保障房新增地块(三组团)项目*地块门窗采购
合同价格 ********.**元
项目地点 南京市栖霞区
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 赵广红
招标单位名称 南京安居保障房建设发展有限公司
合同名称 中和桥五期经济适用房项目
合同价格 ********.**元
项目地点 中和桥**号大院
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 赵广红
招标单位名称 江苏省建工集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

*、无效投标文件的投标人和判定依据

序号 单位名称 判定依据 备注
* 江苏泰朗智能制造有限公司 如投标函由企业法定代表人委托代理人加盖印章(或签字)的,企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件)的 法人身份证明、授权委托书未按招标文件要求加盖电子印章

*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
其他因素评审 投标报价评审 技术响应评分评审 业绩评分评审
* 江苏腾威建设有限公司 *.** **.** *.** *.** **.**
* 欣叶安康科技股份有限公司 *.** **.** *.** *.** **.**
* 南京金方门窗有限责任公司 *.** **.** *.** *.** **.**
* 江苏科宇装饰工程有限公司 *.** **.** *.** *.** **.**

*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

*、拟定中标人:

江苏腾威建设有限公司

*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京安燕置业有限公司
联系电话: ***********
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 南京建淳造价师事务所有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市鼓楼区建设局
行政监管部门联系电话: ************
微信客服
公众号
小程序