Z1310282500522021大厂镇大厂二村冷库设备采购项目结果公告中标公告
2025-09-24
河北/廊坊 中标结果
Z1310282500522021大厂镇大厂二村冷库设备采购项目结果公告中标公告
河北/廊坊-2025-09-24 00:00:00

*****************大厂镇大厂二村冷库设备采购项目结果公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

大厂镇大厂二村冷库设备采购项目(三次)

中标结果公告

一、项目编号:******[****]**号

二、项目名称:大厂镇大厂二村冷库设备采购项目(三次)

三、中标信息

供应商名称:山东斯诺宝尔制冷科技有限公司

供应商组织机构代码:******************

供应商地址:山东省济南市天桥区小鲁庄工业园*区**号

中标(成交)金额:******元人民币

四、主要标的信息

货物

名称:***螺杆制冷机组、蒸发冷、***电控箱等

品牌:大明、欣丰、金贝等

规格型号:*********、*********、************等

数量:*批

五、评审专家名单:

专家:李海燕(主任)、何其永(采购人代表)、彭海滨、周文静、温战龙

六、代理服务收费标准及金额:

招标代理费参照计价格[****]****号文件标准,发改办价格[****]***号精神及最新发改价格[****]***号“实行市场调节”等相关规定,招标代理服务费(不含税费)及相关费用由成交供应商在领取成交通知书前一次性缴纳,方式为电汇、现金或转账。

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

*、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易平台网

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

称:大厂回族自治县民族宗教事务局

地址:河北省廊坊市大厂回族自治县大安东街**号

联系方式:马文宇 ************

*.采购代理机构信息

称:河北沐皓工程项目管理有限公司

地址:河北省廊坊市大厂回族自治县夏垫镇南寺头村***号

联系方式: 张艳如 ************ 

*.项目联系方式

项目联系人:张艳如

电 话:************

附件:

公示信息

采购项目名称:大厂镇大厂二村冷库设备采购项目(三次)

采购项目编号******[****]**号

公示内容:

标段:大厂镇大厂二村冷库设备采购项目(三次)

开标时间:**** 年**月**日 **点 **分

开标地点:大厂回族自治县公共资源交易中心

公示开始日期:****年**月**日

公示截止日期:****年**月**日

*.*中标(成交)供应商(货物类项目)

序号

包名称

标的名称

品牌

数量

单价

规格型号

*

大厂镇大厂二村冷库设备采购项目(三次)

***螺杆制冷机组、蒸发冷

***电控箱等

大明

欣丰

金贝等

*批

******元

*********

*********

************等

*.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

*

山东斯诺宝尔制冷科技有限公司

完全响应招标文件要求

*.(*)所有供应商商务标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

山东斯诺宝尔制冷科技有限公司

/

/

/

/

/

*

福思克冷库工程(盐城)有限公司

/

/

/

/

/

*

翔江制冷科技(山东)有限公司

/

/

/

/

/

*.(*)所有供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

山东斯诺宝尔制冷科技有限公司

**

**

**

**

**

*

福思克冷库工程(盐城)有限公司

**

**

**

**

**

*

翔江制冷科技(山东)有限公司

**

**

**

**

**

*.(*)所有供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

*

山东斯诺宝尔制冷科技有限公司

**.**

**.**

*

福思克冷库工程(盐城)有限公司

**.**

**.**

*

翔江制冷科技(山东)有限公司

**.**

**.**

*.投标文件被否决的供应商名称、否决原因

序号

供应商名称

否决原因

*

保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司

资格审查不通过,未按招标文件要求填写。

*

河北同乾教育科技有限公司

资格审查不通过,未按招标文件要求提供,盖章。

*

河北鼎乾医疗科技有限公司

资格审查不通过,未按招标文件要求填写。

*

河北哈睿商贸有限公司

资格审查不通过,未按招标文件要求填写。

*

北京新盛冷源制冷设备有限公司

资格审查不通过,中小企业声明函未按招标文件要求填写。

*

石家庄珏柯科技有限公司

符合性评审不通过:投标总报价分项明细表中***螺杆制冷机组(核心产品)等报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或不能诚信履约,且供应商未在规定时间内对其不合理进行澄清。

*

邯郸康金贸易有限公司

符合性评审不通过:没有按照招标文件要求填写开标一览表、投标总报价分

项明细表等,该表均为空白;投标总报价分项明细表中***螺杆制冷机组(核心产品)等报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或不能诚信履约,且供应商未在规定时间内对其不合理进行澄清。

*.提出异议的渠道和方式:供应商或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

联系方式

采购:大厂回族自治县民族宗教事务局

政府采购代理机构:河北沐皓工程项目管理有限公司

地址:河北省廊坊市大厂回族自治县大安东街**号

地址:河北省廊坊市大厂回族自治县夏垫镇南寺头村***号

联系人:马文宇

联系人:张艳如

电话************

电话:************

电子邮箱:/

电子邮箱:********@***.***

*.其他公示内容:/

微信客服
公众号
小程序