安徽/阜阳-2025-09-24 00:00:00
阜阳市****年普通国省干线公路养护工程设计项目
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
阜阳市****年普通国省干线公路养护工程设计项目中标候选人公示
项目名称:阜阳市****年普通国省干线公路养护工程设计项目
项目编号:****************
招标方式:公开招标
开标时间:********** **:**
公示时间:********** 至 **********
*#***;
第*中标候选人:安徽宏泰交通工程设计研究院有限公司
资质证书:工程勘察专业(岩土工程)甲级、公路行业设计甲级
证书编号:************/*、************/*
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:*.*%
工期:**日历天
质量:编制深度满足招标文件及行业相关要求及招标人相关要求。
项目负责人:周银宝
注册证书:交通工程正高级工程师
编号:**(****)*********
企业业绩名称:*、繁昌区****新港至南陵界一级公路改建工程勘察设计服务项目,****年*月,**.*公里。*、****皖苏界至杨疃段改建工程勘察设计项目,****年*月,**.***公里。
企业奖项名称:****普济圩至枞阳段建设工程勘察设计获****年度公路交通优秀设计二等奖,****年**月
项目负责人业绩:*、繁昌区****新港至南陵界一级公路改建工程勘察设计服务项目,****年*月,**.*公里。*、****皖苏界至杨疃段改建工程勘察设计项目,****年*月,**.***公里。
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
*#***;
第*中标候选人:安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司
资质证书:工程设计综合甲级资质、工程勘察综合甲级资质
证书编号:************/*、************/*
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:*.**%
工期:**日历天
质量:编制深度满足招标文件及行业相关要求及招标人相关要求。
项目负责人:洪春林
注册证书:交通工程正高级工程师
编号:**(**)********
企业业绩名称:*、**** 寿县至霍邱一级公路改扩建工程前期及勘察设计项目,****年*月,**.**公里。*、六安市 **** 年普通干线公路养护工程勘察设计,**** 年 * 月,**.**公里。
企业奖项名称:《安徽省池州至祁门公路工程设计》获****年度公路交通优秀设计一等奖,**** 年 ** 月。
项目负责人业绩:*、**** 寿县至霍邱一级公路改扩建工程前期及勘察设计项目,****年*月,**.**公里。*、芜湖至宣城高速公路改扩建工程勘察设计 ****** 标段,**** 年 * 月,**.*** 公里。
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
*#***;
第*中标候选人:安徽国顺交通咨询设计研究院有限公司
资质证书:公路行业(公路)专业设计甲级
证书编号:**********
联合体单位:安徽水文工程勘察研究院有限公司
联合体资质证书:工程勘察专业(岩土工程(勘察))甲级
联合体证书编号:************/*
投标价格:*.**%
工期:**日历天
质量:编制深度满足招标文件及行业相关要求及招标人相关要求。
项目负责人:蔡先山
注册证书:道路与桥梁工程正高级工程师
编号:*******************
企业业绩名称:*、淮南市****年度普通国省干线公路路面修复养护工程设计项目,****年*月,**.***公里。*、淮南市****年度普通国省干线公路路面修复养护工程设计项目,****年*月,**.***公里。
企业奖项名称:庐江县合安高速郭河道口连接线(郭柯路)获********* 年度第一批安徽省优秀勘察设计品质示范工程交通工程设综合类二等奖,**** 年 * 月
项目负责人业绩:淮南市****年度普通国省干线公路路面修复养护工程设计项目,****年*月,**.***公里。*、淮南市****年度普通国省干线公路路面修复养护工程设计项目,****年*月,**.***公里。
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
*#***;
*#***;
本项目投标人:
*、南阳通途公路勘察设计有限公司
点此浏览企业信息 综合分:**.**
*、甘肃省交通规划勘察设计院股份有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
*、安徽宏泰交通工程设计研究院有限公司
点此浏览企业信息 综合分:**.**
*、河南省中工设计研究院集团股份有限公司
点此浏览企业信息 综合分:**.**
*、青岛市交通规划设计院有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
*、安徽国顺交通咨询设计研究院有限公司
点此浏览企业信息 综合分:**.**
*、湖北省交通规划设计院股份有限公司
点此浏览企业信息 综合分:**.**
*、天津市政工程设计研究总院有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
*、中交通力建设股份有限公司
点此浏览企业信息 综合分:**.**
**、珠海市交通勘察设计院有限公司
点此浏览企业信息 综合分:**.**
**、安徽省新路建设工程集团有限责任公司
点此浏览企业信息 综合分:**.**
**、安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司
点此浏览企业信息 综合分:**.**
**、济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司
点此浏览企业信息 综合分:
**、山东省交通规划设计院集团有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
*#***;
被否决投标或不合格投标人名称:甘肃省交通规划勘察设计院股份有限公司
否决的原因及依据:未按照招标文件要求*.*.*采用费率报价
*#***;
被否决投标或不合格投标人名称:青岛市交通规划设计院有限公司
否决的原因及依据:未按照招标文件要求*.*.*采用费率报价
*#***;
被否决投标或不合格投标人名称:天津市政工程设计研究总院有限公司
否决的原因及依据:未按照招标文件要求*.*.*采用费率报价
*#***;
被否决投标或不合格投标人名称:济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司
否决的原因及依据:未按照招标文件要求*.*.*采用费率报价
*#***;
被否决投标或不合格投标人名称:山东省交通规划设计院集团有限公司
否决的原因及依据:未按照招标文件要求*.*.*采用费率报价
*#***;
备注:
本项目中标候选人报价均包含暂估价*.**元,暂列金额*.**元,招标代理服务费*****.**元,工程量清单及最高投标限价编制费*.**元。
| 招标人:阜阳市公路管理服务中心 | 法定代表人:李福忠 |
| 代理机构:阜阳泉信咨询服务管理有限公司 | 法定代表人:郭凯琪 |
若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为谢计号,联系方式:************,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起**日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市公共资源交易监督管理局,地址:阜阳市颍州区三清路***号市民中心五楼,咨询电话:************。



