江苏/南通-2025-09-24 00:00:00
****年度江苏省南通市海安市白甸镇高标准农田建设及改造提升项目 (第三批超长期国债) 施工中标候选人公示
【信息发布时间:**********阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 编号:*********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市白甸镇人民政府的****年度江苏省南通市海安市白甸镇高标准农田建设及改造提升项目 (第三批超长期国债) 施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共***家,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下: *、中标候选人情况 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 河南誉庭岩土工程有限公司 江苏水总水利建设有限公司 西安荣丰建设有限责任公司 投标报价(元) ********.* ********.** ********.** 项目负责人 王楹 梁仕丽 师文革 *.*、中标候选人企业业绩 单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额 *.*、中标候选人项目经理业绩 单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额 河南誉庭岩土工程有限公司 鹤庆县三锅桩水库除险加固工程 鹤庆县水利工程建设管理中心 ********** **:**:** ****.******万元 江苏水总水利建设有限公司 海安市开发区(西场)高标准农田建设项目施工 海安经济技术开发区管理委员会 ********** **:**:** ****.******万元 西安荣丰建设有限责任公司 ****年度江苏省南通市海安市曲塘镇高标准农田建设项目(国债渠道)施工 海安市曲塘镇人民政府 ********** **:**:** ***.******万元 *、资格后审不合格名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 ** ** ** *、否决投标及原因 序号 单位名称 废标原因 * 泸西县公路桥梁工程有限责任公司 企业资质动态监管不合格。 * 安徽新禹水利水电工程有限公司 中小企业声明函不符合招标文件要求。 * 江苏禹利水利工程有限公司 中小企业声明函不符合招标文件要求。 * 福建省泰成建设工程有限公司 未按招标文件要求提供项目负责人类似业绩证明资料,未提供企业法定代表人(*类)、专职安全员(*类)考核合格证书。 * 江苏鹏德建设工程有限公司 中小企业声明函不符合招标文件要求。 * 江苏金鹰建设有限公司 未按招标文件要求提供项目负责人类似业绩证明资料。 * 河南金鹰建设集团有限公司 中小企业声明函不符合招标文件要求。 * 湖北驭水工程建设有限公司 未按招标文件要求提供项目负责人类似业绩证明资料,未提供企业法定代表人(*类)、专职安全员(*类)考核合格证书。 * 盐城市洪创水利建设有限公司 投标保证金信用承诺书不符合招标文件要求。 ** 江西久源建设工程有限公司 未提供中小企业声明函。 ** 河南崇业建筑工程有限公司 中小企业声明函不符合招标文件要求。 ** 四川铭诚四方建设工程有限公司 中小企业声明函不符合招标文件要求。 ** 江苏禹安建设工程有限公司 未按招标文件要求提供项目负责人类似业绩证明资料。 ** 江苏晟禹水利工程有限公司 中小企业声明函不符合招标文件要求。 ** 南通业勤水利电力建设工程有限公司 中小企业声明函不符合招标文件要求。 ** 内蒙古同益水利工程有限公司 中小企业声明函不符合招标文件要求。 ** 南通市鸿程水利建设工程有限公司 中小企业声明函不符合招标文件要求。 ** 新疆卢卡际建设工程有限公司 中小企业声明函不符合招标文件要求。 ** 江苏浩轩建设工程有限公司 中小企业声明函不符合招标文件要求。 ** 固始建淮水利工程有限公司 未按招标文件要求提供项目负责人类似业绩证明资料。 ** 江苏迈霆建设工程有限公司 中小企业声明函不符合招标文件要求。 ** 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 未提供中小企业声明函。 ** 四川绵康建设有限公司 中小企业声明函不符合招标文件要求。 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) ** ** ** ** ** ** *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* ** ** * 泸西县公路桥梁工程有限责任公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** * 江苏连岳建设有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** * 湖北建工集团有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** * 中普建设集团有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** * 江苏鹏德建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** * 江苏博淼建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** * 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** * 安徽苏源路桥工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** * 江苏卓泰水利建设有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 四川九峰建筑工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 湖南博汇工程项目管理有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 江苏沃川建设发展有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 河南联跃建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 江苏正翀建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 江苏禹安建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 湖北楚天大地建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 浙江虞厦建设有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 安徽路遥建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 南通市金都建设有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 无锡市银河建筑安装有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 江苏金地复垦开发整理有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 山东郓城天元建筑工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 南京泽淳水务工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 淮安市淮河水利建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 江苏祥泰水利科技有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 四川绵康建设有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 南通市鸿程水利建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 安徽驷骏建筑工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 江苏淮禹建设有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 江苏鼎洲建设有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 内蒙古同益水利工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 江苏元至建设有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 河南金鹰建设集团有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 江苏造威建设有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 江苏禹顺建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 西安荣丰建设有限责任公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 江西绪伯建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 河南誉庭岩土工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 河南省中安建筑工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 江苏胤达建设有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 江苏迈霆建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 江西久源建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 南京通瑞水利建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 江苏泰峰水利建设有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 江苏必和必拓建设有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 四川晨沛建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 安徽三三建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 盐城市洪创水利建设有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 盛豪建设集团有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 浙江悦道建设有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 江苏溢佟建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 中天远航建设集团有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 安徽万佛湖建设集团有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 安徽登冠建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 湖南省高禹建设有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 江苏永平水利工程有限责任公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 江苏长瑞建设有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 唐山燕丰工程建设有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 江西省宜安建设开发有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 江苏松宇建设有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 甘肃利华水电工程有限责任公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 湖北勤谨匠心建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 江苏禹利水利工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 江苏绍年建筑工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 江苏祥通建设有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 中胜嘉锦建设集团有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 新疆卢卡际建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 诸暨恒乐建设有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 安徽皖宏建设集团有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 扬州臻扬市政工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 兴化市建泰建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 湖北省长湖建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 江苏江淮水利集团有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 安徽明帆建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 南通奥林建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 安徽协和建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 安徽双河建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 华尔创建设集团有限责任公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 九州水文建设集团有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 安徽伟诚建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 河南筑泰建筑工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 河南省陆水建筑工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 衡阳市蒸湘建筑工程公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 南通新迎水利市政工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 伟恒建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 安徽瑾天建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 湖北驭水工程建设有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 安徽圣合建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 江苏水总水利建设有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 江苏万源建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 固始建淮水利工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 江苏亿都建设有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 湖南德禹建设有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 江苏磊科建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 江苏东传工程建设有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** ** 江苏晟禹水利工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** *** 河南崇业建筑工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** *** 四川益佳建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** *** 安徽禹通建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** *** 江西同瑞建筑工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** *** 江苏宾利建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** *** 江苏江禹建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** *** 四川乾晖建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** *** 江西晟江水利水电工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** *** 河南祥鹰市政工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** *** 河南鑫广和园林工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** *** 四川中宇建业建设有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** *** 湖北联太建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** *** 江苏浩轩建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** *** 江苏晨功建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** *** 河南吉洪建筑工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** *** 安徽河畅建筑工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** *** 江苏禹江水利建设有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** *** 宣城大禹建设工程有限责任公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** *** 河南大河水利工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** *** 江苏金鹰建设有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** *** 百思特建设股份有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** *** 南通业勤水利电力建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** *** 福建省红日水利水电工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** *** 江苏鑫远博建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** *** 兴辉建工集团有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** *** 安徽连禹建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** *** 江苏昇捷建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** *** 江苏恒日建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** *** 江苏勤东建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** *** 中景永泰建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** *** 四川铭诚四方建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** *** 江苏蓝天水利建设有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** *** 河南舒普建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** *** 安徽新禹水利水电工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** *** 安徽俊阳生态科技有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** *** 江苏荣泽建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** *** 天鲁建设集团有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** *** 福建省泰成建设工程有限公司 *.* *.* *.* ** ** ** ** *、所有投标单位得分情况 序号 单位名称 投标报价(元/费率) 经济标 总分 * 华尔创建设集团有限责任公司 ********.** **.** **.** * 南京泽淳水务工程有限公司 ********.** **.** **.** * 四川中宇建业建设有限公司 ********.** **.** **.** * 四川九峰建筑工程有限公司 ********.** **.** **.** * 安徽三三建设工程有限公司 ********.** **.** **.** * 安徽瑾天建设工程有限公司 ********.** **.** **.** * 安徽登冠建设工程有限公司 ********.** **.** **.** * 扬州臻扬市政工程有限公司 ********.** **.** **.** * 江苏亿都建设有限公司 ********.** **.** **.** ** 江苏松宇建设有限公司 ********.** **.** **.** ** 江苏水总水利建设有限公司 ********.** **.* **.** ** 江苏江禹建设工程有限公司 ********.** **.** **.** ** 江苏泰峰水利建设有限公司 ********.** **.** **.** ** 江苏祥泰水利科技有限公司 ********.** **.** **.** ** 江苏祥通建设有限公司 ********.** **.** **.** ** 江苏绍年建筑工程有限公司 ********.** **.** **.** ** 江苏连岳建设有限公司 ********.** **.** **.** ** 河南吉洪建筑工程有限公司 ********.** **.** **.** ** 河南誉庭岩土工程有限公司 ********.** **.* **.** ** 河南鑫广和园林工程有限公司 ********.** **.* **.** ** 浙江悦道建设有限公司 ********.** **.** **.** ** 湖北省长湖建设工程有限公司 ********.** **.** **.** ** 湖北联太建设工程有限公司 ********.** **.** **.** ** 湖南省高禹建设有限公司 ********.** **.** **.** ** 福建省红日水利水电工程有限公司 ********.** **.** **.** ** 衡阳市蒸湘建筑工程公司 ********.** **.** **.** ** 西安荣丰建设有限责任公司 ********.** **.** **.** *、拟确定中标人:河南誉庭岩土工程有限公司 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 征询:海安市白甸镇人民政府 联系电话:*********** 投诉:海安市数据局 联系电话:************* 招标单位联系人:刘根全 联系电话:*********** 招标人:海安市白甸镇人民政府 日期:**********



