司家营铁矿第二尾矿库四期子坝及排洪回水码头加高项目中标候选人公示
2025-09-24
河北/唐山 中标结果
司家营铁矿第二尾矿库四期子坝及排洪回水码头加高项目中标候选人公示
河北/唐山-2025-09-24 00:00:00
招标项目名称:司家营铁矿第二尾矿库四期子坝及排洪回水码头加高项目
招标项目编号:********************
公示名称:司家营铁矿第二尾矿库四期子坝及排洪回水码头加高项目中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:司家营铁矿第二尾矿库四期子坝及排洪回水码头加高项目
所属专业:黑色金属矿采选业 所属地区:河北省·唐山市·滦县
开标时间:********** **:** 开标地点:*招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:********** 公示截止日期:**********
*.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
* 开滦建设(集团)有限责任公司 **,***,***.**元 **,***,***.**元 合格 **日历天
* 内蒙古寅泰建设工程有限公司 **,***,***.**元 **,***,***.**元 合格 不超过**日历天
* 义峰建设投资集团有限公司 **,***,***.**元 **,***,***.**元 合格 不超过**日历天
*.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 开滦建设(集团)有限责任公司 陈东 高级工程师 一级建造师注册证书 冀****************
* 内蒙古寅泰建设工程有限公司 黄彬 / 一级建造师注册证书 蒙****************
* 义峰建设投资集团有限公司 张红山 / 一级建造师注册证书 陕****************
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
* 开滦建设(集团)有限责任公司 满足招标文件要求
* 内蒙古寅泰建设工程有限公司 满足招标文件要求
* 义峰建设投资集团有限公司 满足招标文件要求
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 开滦建设(集团)有限责任公司 首钢滦南马城矿业有限责任公司*#主井井塔建安、井筒装备及井下设备安装工程 首钢滦南马城矿业有限责任公司 ********** **,***,***.**元
* 开滦建设(集团)有限责任公司 开滦库车高科能源有限公司新疆阿艾矿区北山中部煤矿项目**总承包 开滦库车高科能源有限公司 ********** *,***,***,***.**元
* 开滦建设(集团)有限责任公司 司家营第二尾矿库坝体沉降加高二期工程 河北钢铁集团滦县司家营铁矿有限公司 ********** *,***,***.**元
* 开滦建设(集团)有限责任公司 司家营铁矿尾矿库二期子坝筑坝及安全设施移设工程 河北钢铁集团滦县司家营铁矿有限公司 ********** **,***,***.**元
* 开滦建设(集团)有限责任公司 内蒙古双利矿业有限公司获各琦矿区二号铁矿(改、扩建)项目土建和设备安装工程 内蒙古双利矿业有限公司 ********** ***,***,***.**元
* 开滦建设(集团)有限责任公司 河北钢铁集团滦县司家营铁矿有限公司司家营铁矿 *#尾矿管线及回水管线整体更新工程 河北钢铁集团滦县司家营铁矿有限公司 ********** **,***,***.**元
* 开滦建设(集团)有限责任公司 司家营铁矿尾矿库覆土及坝坡、排水沟修复工程 河北钢铁集团滦县司家营铁矿有限公司 ********** *,***,***.**元
* 开滦建设(集团)有限责任公司 河北钢铁集团司家营研山铁矿有限公司研山铁矿第二尾矿库工程施工*标段 河北钢铁集团司家营研山铁矿有限公司 ********** **,***,***.**元
* 开滦建设(集团)有限责任公司 准格尔旗宏丰煤炭运销有限责任公司红树梁煤矿副斜井等修室及排矸系统Ⅱ区边坡支护等工程 准格尔旗宏丰煤炭运销有限责任公司 ********** **,***,***.**元
** 开滦建设(集团)有限责任公司 钱家营矿业分公司绿色智能高效选煤厂和仓储运系统改造工程 开滦(集团)有限责任公司钱家营矿业分公司 **********
/
** 内蒙古寅泰建设工程有限公司 高尔奇尾矿库工程子坝及防渗工程 内蒙古高尔奇矿业有限公司 ********** **,***,***.**元
** 内蒙古寅泰建设工程有限公司 尾矿库六期子坝网状排水沟 中钢集团赤峰金鑫矿业有限公司 ********** /
** 内蒙古寅泰建设工程有限公司 高尔奇尾矿库工程子坝工程 内蒙古高尔奇矿业有限公司 ********** *,***,***.**元
** 内蒙古寅泰建设工程有限公司 尾矿库堆筑七期子坝 中钢集团赤峰金鑫矿业有限公司 ********** *,***,***.**元
** 内蒙古寅泰建设工程有限公司 书记沟新建尾矿库筑坝项目 大中矿业股份有限公司 ********** *,***,***.**元
** 义峰建设投资集团有限公司 宁强县黑木林铁矿白岩沟尾矿库闭库提升工程 宁强县应急管理局 ********** *,***,***.**元
** 义峰建设投资集团有限公司 酒钢肃南宏兴矿业有限责任公司尾矿库筑坝施工 酒钢肃南宏兴矿业有限责任公司 ********** *,***,***.**元
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 开滦建设(集团)有限责任公司 陈东 司家营第二尾矿库坝体沉降加高二期工程 河北钢铁集团滦县司家营铁矿有限公司 ********** *,***,***.**元
* 开滦建设(集团)有限责任公司 陈东 河北钢铁集团滦县司家营铁矿有限公司司家营铁矿 *#尾矿管线及回水管线整体更新工程 河北钢铁集团滦县司家营铁矿有限公司 ********** **,***,***.**元
* 内蒙古寅泰建设工程有限公司 黄彬 / / / /
* 义峰建设投资集团有限公司 张红山 / / / /
*.
施工组织设计汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* 内蒙古寅泰建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 中振建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 开滦建设(集团)有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 义峰建设投资集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 纵揽建设发展有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
项目管理机构汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* 内蒙古寅泰建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 中振建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 开滦建设(集团)有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 义峰建设投资集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 纵揽建设发展有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
企业实力与信誉汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* 内蒙古寅泰建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 中振建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 开滦建设(集团)有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 义峰建设投资集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 纵揽建设发展有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
投标报价汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* 内蒙古寅泰建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 中振建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 开滦建设(集团)有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 义峰建设投资集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 纵揽建设发展有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
评标结果汇总表
序号 投标单位 施工组织设计得分 项目管理机构得分 企业实力与信誉得分 投标报价得分 总分 排名
* 开滦建设(集团)有限责任公司 **.** *.** *.** **.** **.** *
* 内蒙古寅泰建设工程有限公司 **.** *.** *.** **.** **.** *
* 义峰建设投资集团有限公司 **.** *.** *.** **.** **.** *
* 中振建设有限公司 **.** *.** *.** **.** **.** *
* 纵揽建设发展有限公司 **.** *.** *.** **.** **.* *
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
*.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:河北钢铁集团滦县司家营铁矿有限公司 招标代理机构:中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司
地址:河北省滦州市 地址:
联系人:冯宗来 联系人:乔磊
电话:*********** 电话:***********
电子邮箱: 电子邮箱:********@***.***

*.其他公示内容:

此业绩无法体现合同金额,故未填写合同签订金额

开滦建设(集团)有限责任公司 钱家营矿业分公司绿色智能高效选煤厂和仓储运系统改造工程 开滦(集团)有限责任公司钱家营矿业分公司 ********* /
蒙古寅泰建设工程有限公司 尾矿库六期子坝网状排水沟 中钢集团赤峰金鑫矿业有限公司 ********** /



微信客服
公众号
小程序