迁安市2025年和美乡村建设项目施工中标候选人公示
2025-09-24
河北/唐山 中标结果
迁安市2025年和美乡村建设项目施工中标候选人公示
河北/唐山-2025-09-24 00:00:00

招标项目名称:迁安市****年和美乡村建设项目施工

招标项目编号:********************

公示名称:迁安市****年和美乡村建设项目施工中标候选人公示

公示编号:**************************

公示内容:

标段:迁安市****年和美乡村建设项目施工

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土石方工程

所属地区:唐山市*迁安市

开标时间:********** **:**:**

开标地点:迁安市公共资源交易中心

公示开始日期:********** **:**:**

公示截止日期:********** **:**:**

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

* 迁安市路诚道桥工程建筑有限公司 ********.** 元 人民币 ********.** 元 人民币 国家现行质量验收合格标准 ***日历天
* 新疆致诚山海建设工程有限公司 ********.** 元 人民币 ********.** 元 人民币 达到国家现行质量验收合格标准*** 日历天
* 河北华城建设工程有限公司 ********.** 元 人民币 ********.** 元 人民币 达到国家现行质量验收合格标准***日历天

*.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

* 迁安市路诚道桥工程建筑有限公司 项目经理:梁奇 工程师 中华人民共和国二级建造师注册证书冀************
* 新疆致诚山海建设工程有限公司 项目经理:段梦迪 工程师 中华人民共和国二级建造师注册证书新************
* 河北华城建设工程有限公司 项目经理:吴石峰 工程师 中华人民共和国一级建造师注册证书冀****************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

* 迁安市路诚道桥工程建筑有限公司公路工程施工总承包贰级;建筑工程施工总承包贰级
* 新疆致诚山海建设工程有限公司 公路工程施工总承包贰级;建筑工程施工总承包贰级
* 河北华城建设工程有限公司 公路工程施工总承包贰级;建筑工程施工总承包贰级

*.(*)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

* 迁安市路诚道桥工程建筑有限公司 迁安市农村人居生态环境治理工程项目(二期)工程总承包迁安市农业农村局 ********** **:**:** 设计费*******元;工程费用(以结算审计审定的金额为基准)的百分比为 **.**%
* 新疆致诚山海建设工程有限公司 伊犁州伊宁县****年老旧小区改造配套基础设施建设项目(内配套)(一标段)伊宁县住房和城乡建设局 ********** **:**:** *******.**元
* 新疆致诚山海建设工程有限公司 第三师**团城镇老旧小区基础设施配套改造项目(工程施工) 新疆生产建设兵团第三师四十二团城镇管理服务中心 ********** **:**:** *******.**元
* 新疆致诚山海建设工程有限公司 二堡镇奥尔达坎尔孜村基础设施建设项目伊州区二堡镇人民政府 ********** **:**:** *******.**元
* 新疆致诚山海建设工程有限公司 哈密市巴里坤县城东新区公共租赁住房建设项目一室外配套工程巴里坤蒲辉城市建设投资经营有限公司 ********** **:**:** ********.**元
* 新疆致诚山海建设工程有限公司 ****年铁力市大豆生产基地建设项目施工(第一标段)铁力市农业项目建设服务中心 ********** **:**:** ********.**元
* 新疆致诚山海建设工程有限公司 哈密市伊吾县保障性租赁住房建设项目伊吾县住房和城乡建设局 ********** **:**:** *********.**元
* 新疆致诚山海建设工程有限公司 霍尔果斯市伊车嘎善锡伯族乡蔬菜、花卉苗木繁育基地(四期)建设项目 霍尔果斯市伊车嘎善锡伯族乡人民政府 ********** **:**:** *******.**元
* 河北华城建设工程有限公司 / / / /

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

* 迁安市路诚道桥工程建筑有限公司
* 新疆致诚山海建设工程有限公司项目经理:段梦迪 **团*连****年农村综合改革转移支付资金项目 新疆生产建设兵团第四师七十一团农业和林业草原中心********** **:**:** *******.**元
* 河北华城建设工程有限公司

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

河北道达建设工程有限公司

*

*

*

*

*

*

河北众脉路桥工程有限公司

*

*

*

*

*

*

东创建设集团有限公司

*

*

*

*

*

*

邢台建友公路工程有限公司

*

*

*

*

*

*

河南天添建设工程有限公司

*

*

*

*

*

*

河北顺方水利工程有限公司

*

*

*

*

*

*

四川正庆仁建设工程有限公司

*

*

*

*

*

*

迁安市路诚道桥工程建筑有限公司

*

*

*

*

*

*

河北惠众建设工程有限公司

*

*

*

*

*

**

河北华城建设工程有限公司

*

*

*

*

*

**

新疆致诚山海建设工程有限公司

*

*

*

*

*

**

山西扬盛建筑工程有限公司

*

*

*

*

*

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

河北道达建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北众脉路桥工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

东创建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

邢台建友公路工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南天添建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北顺方水利工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

四川正庆仁建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

迁安市路诚道桥工程建筑有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北惠众建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北华城建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

新疆致诚山海建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

山西扬盛建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

*

河北道达建设工程有限公司

**.**

**.**

*

河北众脉路桥工程有限公司

**.**

**.**

*

东创建设集团有限公司

**.**

**.**

*

邢台建友公路工程有限公司

**.**

**.**

*

河南天添建设工程有限公司

**.**

**.**

*

河北顺方水利工程有限公司

**.**

**.**

*

四川正庆仁建设工程有限公司

**.**

**.**

*

迁安市路诚道桥工程建筑有限公司

**.**

**.**

*

河北惠众建设工程有限公司

**.**

**.**

**

河北华城建设工程有限公司

**.*

**.**

**

新疆致诚山海建设工程有限公司

**.**

**.**

**

山西扬盛建筑工程有限公司

**

**.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

*

张家口路缘公路工程有限责任公司

项目经理未提供建筑工程二级建造师资格

*

河北固通建设工程有限公司

施工组织设计暗标部分第***页出现公司管理人员姓名,不符合招标文件*.*.*暗标编制要求

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:迁安市农业农村局

招标代理机构:河北助诚工程咨询有限公司

地址:河北省唐山市迁安市钢城大街***号创客广场*座*楼

地址:迁安市金三元街**号

联系人:李祥龙

联系人:杨硕

电话:************

电话:************

电子邮箱:/

电子邮箱:*********@**.***

*.其他公示内容:



微信客服
公众号
小程序